перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Первый российский краболов в уникальном плавучем доке остановит трассу «Кола» на два часа

30 июня 2023, 23:09
Гость
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 23:37
Да вы не суетитесь, его нормально достроить практически невозможно, момент упущен, ничерта нет. Очередная железная коробка, очередной памятник гениальному вождю аборигенов, сооружающих самолёты из соломы. Уже кучу такой недвижимости наделали, начиная с ледокола под очень символическим названием «Россия». И всем пофиг, люди бабки осваивают и отчёты пишут.
Гость
1 июля 2023, 08:50
НЕуважаемый русофоб, а в чем проблема ледокола Россия, который кстати был построен ещё при СССР и вполне успешно эксплуатировался более 30 лет, или вы обладаете иной информацией?
кудаужнам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 10:54
Гость
1 июля 2023, 08:50
НЕуважаемый русофоб, а в чем проблема ледокола Россия, который кстати был построен ещё при СССР и вполне успешно эксплуатировался более 30 лет, или вы обладаете иной информацией?
Гость-онаним, ты врёшь. как и все ваши пу-сотрудники. Ледокол Россия только строится ( уже не строится) Дата окончания работ - 2027 год.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 23:20
Это хорошо. Вопросы: 1. Где замороженный краб в магазинах (лет 15 назад был в свободной продаже по разумной цене); 2. Какими судами пользовались для ловли краба в предыдущие 40 лет? 3. На кого работает промысловый флот? 4. Кто финансировал постройку этого краболова, и куда пойдёт его улов? 5. Когда народ проснётся?
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июля 2023, 01:04
15 лет назад не было санкций
Гость
1 июля 2023, 02:03
Финансировала Россия, деньги получит Собчак. Крабы уйдут в Японию и Южную Корею. Выручка - в Марбелью, Сан-Франциско, Биариццу, Дубай и Франкфурт-на-Майне.
Гость
1 июля 2023, 07:17
Отвечаю на пятый вопрос - где вы народ видите? После 17-го года прошлого века - это популяция, заселяющая ареол. Такой иннертной массы я даже в черной Африке не встречал.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2023, 06:47
А что, в Мурманске уже начали давать квоты на вылов краба? Насколько помню, была только научная квота, а для нек краболов не нужен.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 08:57
Лов начат с начала 2000-х, когда краба расплодилось столько, что дно было усеяно его слоями.Весьма прибыльное дело. капитан краболова получает до 5000 долларов, суда импортные , улов уходит в основном за границу.Мурманчан преследуют за лов краба для себя, а в соседней Норвегии ловят без проблем, они недовольны тем. что он так расплодился.Краб завезён с Камчатки лет 50 назад, и долго его не было, потом вдруг взрывной рост, прижился и ему понравилось.По размеру он даже больше своего прародителя.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2023, 13:29
1 июля 2023, 08:57
Лов начат с начала 2000-х, когда краба расплодилось столько, что дно было усеяно его слоями.Весьма прибыльное дело. капитан краболова получает до 5000 долларов, суда импортные , улов уходит в основном за границу.Мурманчан преследуют за лов краба для себя, а в соседней Норвегии ловят без проблем, они недовольны тем. что он так расплодился.Краб завезён с Камчатки лет 50 назад, и долго его не было, потом вдруг взрывной рост, прижился и ему понравилось.По размеру он даже больше своего прародителя.
253460531, про историю вопроса знаю достаточно хорошо. Да и сам краба ловил. Просто, еще до недавнего времени у нас давали только научную квоту, а она не столь большая, чтобы краболовы строить. Норги, конечно, у себя его во всю ловят.А вообще, краб в Баренцевом море - это зло. Жрет на дне все, оставляет после себя пустыню.
Гость
30 июня 2023, 23:19
А что в нём уникального? Куда не посмотри, куда не плюнь, всё кругом уникальное. Вот только страна в ...
Гость
1 июля 2023, 09:29
Крабовые палочки в " Пятерочке" вы видели в продаже .ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ВИДЕЛА В ПРОДАЖЕ КЛЕШНЮ КРАБА ЗА 2,5 тыс за кг, лет 20 назад при зарплате на тот момент 9 тыс .Это в СПб .Причем и в СССР и после - ПРОМЫШЛЕННЫЙ лов краба !
Гость
1 июля 2023, 10:27
назовем его Титаник
Гость
1 июля 2023, 09:44
Кучеряво живет завод "Красное Сормово" если содержит собственную пресс-службу !
Гость
1 июля 2023, 09:53
Хорошие новости. Новые суда нужны. Достроить все можно, не бином Ньютона. Давным давно уже все делают, неправда ваша. Судовую мебель исправили. А остальное в России все выпускалось.
Гость