перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Минпромторг: контактные линзы попадут под параллельный импорт

26 мая 2023, 16:38
Гость
Гость
27 мая 2023, 12:01
Подорожают на 86% или на 146%?
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 11:49
Это прорыв или рывок?
Гость
26 мая 2023, 21:09
Спасибо Европе за высокие цены на линзы. Ну, ничего, преодолеем.
Гость
26 мая 2023, 20:24
Действительно ли либералы на этом форуме такие пламенные и наивные? Или профессия у них такая? Пёс его знает.
Гость
26 мая 2023, 20:21
По ту сторону российской границы - коррупция и сифилис. По эту - радость и процветание.
Гость
26 мая 2023, 19:53
Интересная констелляция: по ту сторону российской границы: авторское право, частная собственность, лицензии на военную и гражданскую продукцию. По эту - параллельный импорт: использование чужих идей, товаров без согласия правообладателя, - и это уже не криминал, поскольку правительство разрешает. Но это означает исключение страны из остального мира. “Пусть счётчик щёлкает, пусть, всё равно. В конце пути придётся рассчитаться”. (с) В.С.Высоцкий
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2023, 19:51
Спасибо Вам Владим Владимыч за заботу о здоровье и безопасности населения в виде нормального зрения путем полного обрыва поставок жизненно важных товаров и многократного увеличения цен на них при их наличии.
Гость
26 мая 2023, 19:33
От европейских линз у меня 2 года назад заболели глаза. Показался врачу. Он сказал перестать пользоваться линзами. С тех пор ношу очки и таких проблем у меня нет.
Гость
26 мая 2023, 19:40
=От европейских линз у меня 2 года назад заболели глаза.= Китайские не пробывали, они, говорят, получше отечественных
Гость
27 мая 2023, 12:01
А у меня нет, и чё?
Гость
26 мая 2023, 19:29
Хожу в очках и великолепно себя чувствую. Зачем линзы?
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 18:30
Поразительное лицемерие этой страны: всё западное якобы ненавидят, но так называемый параллельный импорт, а то и кражу иностранных активов (не государственных, а именно частных) типа считают нормой. Ну так будьте последовательными: идите собирайте валежник, ловите рыбу и ходите голыми руками на медведя. И скажите спасибо, что остаются всякие лазейки по поставкам. Напр., Штаты хоть сейчас могут вас просто отрубить от Android и iOs
Гость
26 мая 2023, 19:41
Это другое, они должны следовать закону.
Гость
26 мая 2023, 18:27
Давно надо включить в список параллельного импорта каминную кочергу американского или хотя бы канадского производитства. Без этого промучился всю зиму, а скоро опять осень.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:51
То есть ценник в разы выше, доступность в разы ниже. С П А С И Б О
Гость
26 мая 2023, 17:59
не благодарите. на здоровье!
Гость
26 мая 2023, 19:58
Гость
26 мая 2023, 17:59
не благодарите. на здоровье!
не тебе спасибо, а Деду
Гость
26 мая 2023, 21:06
Гость
26 мая 2023, 19:58
не тебе спасибо, а Деду
Спасибо Европе за цены.
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:38
У моего внучатого племянника 2000 г.р. (моего единственного прямого наследника) зрение минус 7 диоптрий. Продукт гайдаровско-чубайсовско-кудринской системы. Он стесняется ходить в очках. Инвалидность для б/п получения линз государство ему не даёт. Страна нелюдей с 1917 г.(
Гость
26 мая 2023, 17:35
А главное- чтобы лупы не пропали! Иначе как? 😁
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:53
Иначе придётся идти за лупой.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:27
Раньше под аплодисменты патриотов "параллельный импорт" давили бульдозерами, теперь это как достижение "вяликой" державы!!!
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2023, 17:36
раньше только цыгане попрошайничали, а сейчас целые президенты по миру ходят с протянутой рукой и попрошайничают. вот вам и достижения.
Гость
26 мая 2023, 17:26
сегодня в автомате в Ленте в три !! раза дороже
Гость
26 мая 2023, 17:04
как теперя слепые будут та лысых стрич ?
Гость
26 мая 2023, 17:04
Всё что есть в России, от А до Я, 75% импорт. Вот это держава... а вот если реально запад запретил бы весь импорт, сколько страна выдержала - месяц, два ?
Гость
26 мая 2023, 18:47
особенно если б этот запад перестал насыщать вукраину. на сколько бы хватило выдержки западной вукраине - день, два?
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 16:59
А где российские линзы хорошего качества, чота не нашла? В трех самых крупных инет-магазинах посмотрела - только импортные и уже втро дороже...
Гость
26 мая 2023, 17:34
Где где... сами не знаете как будто
Гость
27 мая 2023, 12:03
А зачем в нормальном мире что-то замещать? Мировой рынок, международная кооперация... Но Скрепостан опять пошёл своим, особым путём
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 16:53
Необходимо срочно организовать отечественное производство EinDollarBrille
Гость
26 мая 2023, 17:07
так организуйте в чём проблема?
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 18:34
Гость
26 мая 2023, 17:07
так организуйте в чём проблема?
Я-бы с радостью, да занят сильно производством протезов
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2023, 16:47
так уже дефицит возник, цены в 3-4 раза взлетели
Гость
26 мая 2023, 16:45
Хорошо тому живется У кого стеклянный глаз Он не колется не бьется И сверкает как алмаз
Гость
26 мая 2023, 17:14
Не менее актуально: "Хорошо тому живется, У кого одна нога, Тому пенсия дается И не надо сапога".
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 16:43
Это рывок импортозамещения или прорыв?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:51
Это хлопок. Выхлопок.
Гость
26 мая 2023, 16:42
Читаем: Те немногие линзы которые будут привезены в РФ контрабандой будут стоить в разы дороже.
Гость
26 мая 2023, 16:54
Уже вчера на Озоне AirOptik на 500 р
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2023, 16:59
зачем писать слово значение которого не знаешь? понятие контрабанда прочти для начала
Гость
26 мая 2023, 17:22
зачем писать слово значение которого не знаешь? понятие контрабанда прочти для начала
А что там с Залужным?
Гость