Происшествия Петербургский блогер-сыроед не признает вину в истязании младенца

Петербургский блогер-сыроед не признает вину в истязании младенца

8 284

Арестованный по обвинению в истязании новорожденного блогер-сыроед не признает вину. Об этом пишет РИА Новости 20 марта.

Агентство со ссылкой на источник отмечает, что блогер лишал младенца пищи, чтобы приучить его к сыроедению. По версии следствия, после рождения ребенка мужчина не менее трех раз забирал мальчика у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу. 8 марта малышу стало плохо, родители решили самостоятельно отвезти его в больницу, но мальчик скончался по дороге в лечебное учреждение.

Матери погибшего ребёнка предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Она помещена под домашний арест.

«Фонтанка» подробно рассказывала о блогере-сыроеде из Петербурга. Это коренной ленинградец, который прошел путь от рейвера до радикального сыроеда. Своих клиентов он убеждал, что жить можно только на фруктах и овощах. На сыроедение он перевел бабушку, которая умерла в 2021 году в почтенном возрасте, и собаку породы китайская хохлатая.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды