Происшествия Получившую около ста ножевых ранений пятиклассницу выписали из больницы в Химках

Получившую около ста ножевых ранений пятиклассницу выписали из больницы в Химках

34 705

Ученицу пятого класса лицея в Химках, которая пострадала от нападения одноклассницы, выписали из больницы. Об этом 18 февраля сообщила в своем Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

На выписку девочке подарили домашнего питомца — хомяка Дусю.

Утром 7 февраля школьницу в туалете учебного заведения порезала одноклассница. Пострадавшая получила около ста ножевых ранений. Следственный комитет квалифицировал случившееся как покушение на убийство. Школьница, которая принесла в школу из дома нож, будет проходить по делу максимум свидетелем. Она не достигла возраста уголовной ответственности.

Привлечь к ответу намерены сотрудников учебного заведения. Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы (ст. 293 УК), добавили в СК.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
78
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды