Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу международного наркокартеля отправили в российскую тюрьму. В Петербурге огласили приговор Кортесу

12164

Санкт-Петербургский горсуд определился со сроком заключения для эквадорца Киньонеса Франсиско Ксавьера Кортеса, которого ранее присяжные признали виновным в посредничестве в распространении наркотиков в особо крупном размере и посредничестве при даче взятки.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 19 декабря, наказание иностранцу назначили в виде лишения свободы на 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

ПоделитьсяПоделиться

Кортес по прозвищу Педро приехал в Петербург во время мундиаля в 2018 году. Однако вместо футбольных радостей он искал партнеров, с помощью которых на регулярной основе поставлял бы в Россию наркотик по 50 кг в партии. После того как контакт нашелся, первые пакеты с порошком на судне из Эквадора поплыли в Петербург. Сюда же направился и помощник Кортеса — Санчес. Он был задержан во время продажи партии петербуржцу. Петербургский суд уже определил ему срок в 14 лет.

Кортеса объявили в международный розыск. Задержали в Испании и выдали России весной прошлого года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close