Женская сборная России по водному поло не вышла в финал Кубка мира в Сиднее. В полуфинале россиянки проиграли Испании, действующему олимпийскому чемпиону, — 10:10 в основное время и 3:5 по пенальти.
Россия почти весь матч была в роли догоняющей, но смогла вернуться в концовке. За 21 секунду до конца четвертого периода капитан команды Екатерина Прокофьева сравняла счет — 10:10. В серии пенальти решающим стал один неудачный бросок россиянок.
В финале Испания сыграет со сборной США. Россиянки проведут матч за третье место против Австралии. Эта игра будет не только за бронзу Кубка мира, но и за путевку на чемпионат мира 2027 года: право выступить на турнире получат три лучшие команды финальной стадии.
Россия вышла в решающий этап Кубка мира после победы во втором дивизионе. В Сиднее команда выступает с флагом и гимном после того, как World Aquatics 13 апреля сняла ограничения с российских спортсменов.
Матч за третье место пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Начало — 5:45.


















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев