Бизнес «Вкусно — и точка» выйдет на рынок Белоруссии

«Вкусно — и точка» выйдет на рынок Белоруссии

5 361

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» выходит на белорусский рынок и подписывает договор франчайзи с «КСБ Виктори Рестораны», управляющей ресторанами McDonald's в стране. До перехода они будут работать под прежним названием. Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что компания начнёт работу под новым брендом в течение нескольких недель после того, как будут завершены все нужные юридические процедуры и решены организационные вопросы.

На данный момент в Белоруссии открыто 25 предприятий быстрого обслуживания в шести городах. Решение о дальнейшей работе в качестве франчайзи «Вкусно — и точка» позволит сохранить более двух тысяч рабочих мест.

Напомним, «Вкусно — и точка» в России пришла на смену McDonald's. В марте «Макдоналдс» объявил об уходе из страны. Бизнес продали сооснователю «НефтеХимСервиса» Александру Говору. Первые рестораны «Вкусно — и точка» заработали в России в июне. К сентябрю их число достигло 800. Первые 12 таких ресторанов открылись в Петербурге 22 июня. Всего в городе у сети — преемницы «Макдоналдса» 78 точек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды