Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: С 1 сентября в школах будут проводить торжественную церемонию поднятия флага. Он будет вдохновлять

18813

Флаг России «навсегда останется священным символом». Он будет вдохновлять представителей разных поколений «на ратный подвиг, трудовые достижения, покорение новых высот в науке, культуре и спорте». Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе обращения, посвященного Дню Государственного флага.

Глава государства также напомнил, что с 1 сентября учебная неделя всех школ России будет стартовать с торжественной церемонии поднятия флага. На ней будет также исполняться гимн страны.

19 апреля Минпросвещения РФ направило рекомендации начинать учебную неделю с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения Гимна России в пилотных школах с 1 мая, а с 1 сентября — во всех школах страны. 20 апреля на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» в Кремле президент Владимир Путин поддержал эту идею. Правда, как отмечалось, реализовать это сейчас можно пока не во всех учебных заведениях.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ21
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close