Происшествия Начальника одного из отделов Приморского УМВД задержали по подозрению во взятке. Он исполнял обязанности месяц

Начальника одного из отделов Приморского УМВД задержали по подозрению во взятке. Он исполнял обязанности месяц

12 453

СК возбудил уголовное дело по статье «получение взятки» в отношении врио начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД Приморского района.

34-летнего Дмитрия Курасова задержали 5 июля около восьми часов вечера на улице Оптиков, 45, корпус 1, стало известно «Фонтанке» 7 июля. По предварительной информации, это произошло после того, как представители магазинов розничной торговли передали ему 95 тысяч рублей. Деньги полицейский якобы получил за общее покровительство, а также за то, что его подчиненные закрывали глаза на нарушения в этих заведениях.

Отметим, что отдел проверяет исполнение законодательства розничными магазинами района, а также по размещению рекламы. Курасов был назначен врио в начале июня этого года.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды