Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Главный спичрайтер «Алисы» презентует роман об абьюзе и зависимости

10193

23 марта в «Буквоеде» на Невском, 46 писательница, журналистка и поэтесса Ксения Буржская представит свой второй роман — «Зверобой». Он номинирован на премию «Национальный бестселлер».

Фото: eksmo.ru/
ПоделитьсяПоделиться

Ксения Буржская также известна как главный спичрайтер голосового помощника «Яндекса» «Алиса» и как соведущая Татьяны Толстой в YouTube-программе «Белый шум». С 2014 по 2018 год Буржская жила во Франции и написала об этом книгу «300 жалоб на Париж». Первый роман Буржской «Мой белый», исповедь шестнадцатилетней школьницы о ее влюбленности и взрослении, вышел в 2020 году и был благоприятно принят многими критиками. Он тоже номинирован на «Национальный бестселлер».

«Зверобой» — роман не о любви и влюбленности, а о страсти, насилии и абьюзе. Буржская задается вопросом, можно ли провести четкую границу между этими терминами — и по всему выходит, что нет. В центре внимания — любовный треугольник между двумя женщинами и одним мужчиной, и каждый из них способен повести себя жестоко по отношению к партнеру.

Кроме того, вечером 23 марта Ксения Буржская обещает прочитать свои новые стихи.

Организаторы предупреждают, что количество мест ограничено. 18+

Елена Васильева

Фото: eksmo.ru/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close