Уголовное дело в отношении подростков, которые убили и расчленили сверстника у станции Кондакопшино в Пушкинском районе, поступило в суд для рассмотрения по существу. Об этом 4 сентября сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
«Фонтанка» рассказывала об этой истории. Убитого 17-летнего юношу из города Пушкина поисковики нашли 19 марта, через три дня после его исчезновения. По данным следствия, инициатором преступления была бывшая девушка этого молодого человека. Она подтолкнула сделать это своего нового парня, рассказывая ему о якобы изнасиловании со стороны бывшего.
Согласно материалам дела, пара придумала предлог для встречи, и юноша приехал на станцию Кондакопшино. После выхода из электрички его зарезали. По данным следствия, убийца нанес ему четыре удара по голове и больше 10 ударов ножом. После этого его расчленили и прикопали. Убийца был задержан на следующий день, когда вернулся на место за оставленными там инструментами.
Для обоих обвиняемых в преступлении суд избрал в качестве меры пресечения стражу.
Согласно поступившим в суд материалам, девушке вменяют организацию убийства (часть 3 статьи 33 — часть 1 статьи 105 УК РФ), ее молодому человеку — убийство. Обоих обвиняют в краже группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (подпункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ).

















