Страсти по бензину разгорелись в очереди на заправку в Свердловской области. Об инциденте рассказали очевидцы в чате, посвященном ситуации с топливом в Верхней Пышме и Среднеуральске, пишет 4 сентября E1.RU.

В Свердловской области женщина стала угрожать пистолетом в очереди на заправку
По словам участников чата, на въезде в Среднеуральск в очереди на АЗС женщина на «Ниве» достала пистолет и стала угрожать людям. Сначала она наставила оружие на молодого человека, а когда увидела, что ее снимают, стала угрожать стрельбой по колесам.
В ГУ МВД по Свердловской области журналистам сообщили, что в территориальный ОВД поступило сообщение о случившемся от очевидцев, заявку зарегистрировали и идет проверка. Личность женщины уже установили.
«Сейчас проводятся мероприятия по доставлению её в отдел полиции для соответствующего разбирательства и принятия мер реагирования. С большой долей вероятности пистолет в ее руках — пневматический, а не боевой», — сказал глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.
На фоне сложной ситуации с топливом на АЗС этим летом в разных регионах периодически вспыхивали конфликты на заправках. В начале июля в Петербурге водители не поделили колонку на АЗС и устроили драку с ножом и пистолетом.
В Иркутской области ночью один из водителей стал проявлять агрессию к другим ожидающим в очереди, а затем обругал и угрожал полицейскому, который сделал ему замечание. На АЗС в Челябинске водители делили место в очереди со стрельбой. А в Екатеринбурге женщина в возрасте на машине с американскими номерами накинулась на другой автомобиль, пытаясь пролезть на заправку без очереди.

















