Кремль проинформирует о контактах с американскими переговорщиками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером после их проведения, заявил 4 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, представитель Кремля воздержался от анонсов визита. Ранее стало известно, что Уиткофф и Кушнер планируют посетить Москву и Киев 5–6 сентября.

Владимир Путин со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и основателем компании Affinity Partners Джаредом Кушнером / 22 января 2026 года
Песков также отметил, что конкретных предпосылок для мирного урегулирования на Украине пока нет, хотя президент Путин говорил, что шансы есть.
Кроме того, Москва не будет вести прямых переговоров с Киевом о прекращении терактов перед визитом американских эмиссаров — Песков предположил, что США сами потребуют от Украины таких действий.
















