Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Красногвардейском районе включили отопление. Жители в «тепловом шоке»

12530

Как сообщил «Фонтанке» читатель, дом на улице Громова в Петербурге превратился в «душегубку». Горячие батареи и температура воздуха +28 за окном провоцируют тепловой шок у пожилых людей.

Страдают в первую очередь люди в возрасте и перенёсшие ковид. По словам читательницы, её мать, отправленная на реабилитацию после перенесённой инфекции, задыхается. Из-за высокой температуры и поражения лёгких пожилая женщина рискует снова отправиться к врачам.

В ЖКС № 1 Красногвардейского района «Фонтанке» сообщили о промывке систем теплоснабжения. По словам собеседника, процедура продлится до 16:00. Жителей 12-этажки, по словам читательницы, о процедуре не предупредили.

Недавно «Фонтанка» подробно рассказывала о том, почему в Петербурге не отключали отопление даже в жару. По информации от комитета по энергетике и инженерному обеспечению,отопление в Петербурге отключено с 13 мая. Решение приняли из-за резкого повышения температуры воздуха в городе.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close