
Синоптическая ситуация в атмосфере над Петербургом сегодня, 22 октября, изменится мало. Регион останется под влиянием западной периферии барического максимума с характерной для него преимущественно солнечной, спокойной и сухой погодой. При этом показания термометров вновь окажутся на 2–3 градуса выше средних многолетних значений, сообщает центр «ФОБОС».
Температура воздуха +11…+13 градусов, в Ленинградской области +9…+14 градусов. Ветер юго-восточный, 3–8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 770 мм рт. ст., что выше нормы.

Москва, по данным «ФОБОСа», будет ощущать влияние западной периферии антициклона, по которой скользнёт малоактивный фронтальный раздел. В такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами, преимущественно вечером, пройдут небольшие дожди, а среднесуточная температура превысит климатическую норму на 1–2 градуса. Днем в столице +10…+12 градусов. Атмосферное давление будет падать и составит 760 мм рт. ст.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев