Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-замглавы жилкома Петербурга Гашенко собирался продать 50 килограммов наркотиков

17440

Признанный виновным в покушении на сбыт наркотиков бывший заместитель председателя жилищного комитета Петербурга Аким Гашенко собирался продать многомиллионную партию. Подробности громкого дела «Фонтанке» стали известны 18 мая.

По информации нашего издания, бывший чиновник планировал осуществить продажу наркотического средства растительного происхождения массой около 50 кг. По некоторым оценкам, такая партия на рынке может стоить до 50 млн рублей.

Как ранее писала «Фонтанка», накануне Гашенко был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ему назначили пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор огласил Всеволожский городской суд Ленобласти.

Гашенко задержали в октябре 2019 года вместе с другими фигурантами Андреевым и Цибковским. По мнению следствия, они приобрели у неустановленных лиц наркотическое средство, название которого является частичной анаграммой фамилии бывшего чиновника Смольного. Тогда сообщалось, что общая масса составила не менее 97,89 грамма. После этого, как полагают следователи, компания направилась во Всеволожск с наркотиками в багажнике и намерением сбыта, однако вещество было изъято сотрудниками УФСБ. Дело Цибковского также слушает Всеволожский городской суд Ленобласти.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close