Происшествия У 40 воспитанниц пансиона Минобороны в Петербурге погибли отцы на фронте

У 40 воспитанниц пансиона Минобороны в Петербурге погибли отцы на фронте

835

Большинство воспитанниц 5-7 классов пансиона Минобороны для девочек в Петербурге воспитываются в семьях действующих военных. У 40 девочек отцы погибли в ходе боевых действий на Украине. Об этом сообщила начальник кадетского корпуса пансиона Валентина Сенькина на городском педагогическом совете 28 августа.

«Воспитанница пишет открытку папе. Идет в увольнение, берет с собой открытку, а ее отец уже погиб. Она возвращается в пансион после увольнения и нам надо ее научить жить заново», — рассказала Сенькина.

Она напомнила, что первыми кадетами Нахимовского и Суворовского училище в Великую Отечественную войну стали сыновья погибших на фронте мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY8
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Все промокоды