Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На концертах ARTIK & ASTI артисты увидели «горящие глаза», комитет по культуре — снятые маски

12820

Комитет по культуре утром 17 мая рассказал о несоблюдении противоэпидемиологических мер на концертах ARTIK & ASTI, прошедших в «Юбилейном» 14 и 15 мая.

«При рассмотрении комитетом заявки о проведении концертов, организатором были взяты на себя обязательства по соблюдению требований социального дистанцирования между зрителями, использованию зрителями СИЗ, обеспечение просмотра мероприятия исключительно на зрительских местах, — говорится в сообщении комитета. — Однако указанные условия были нарушены, что является недопустимым в период продолжающегося распространения коронавирусной инфекции».

Также сообщается, что комитетом «организована работа по принятию мер реагирования в отношении организатора концертных программ и площадки проведения».

«Фонтанка» обратилась за комментариями в комитет, где уточнили, что «в настоящее время идет проверка, все материалы будут переданы в Роспотребнадзор и комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга». Именно они будут принимать решение, каким будет наказание (если оно будет).

Два концерта поп-группы прошли 14 и 15 мая.

«Это было невероятно круто! Спасибо, Питер, за бешеную энергию, за взрывные эмоции! Это счастье — видеть ваши горящие глаза», — поблагодарил дуэт своих поклонников.

Ранее стало известно о переносе концерта Моргенштерна, который планировался в Музее стрит-арта 16 мая. В комитете по культуре сообщили, что организаторы мероприятия неправильно подали заявку на проведение мероприятия.

В апреле была приостановлена деятельность Дома кино после нарушений, выявленных на «Артдокфесте».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close