Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СК показал, что осталось от крепости «мытищинского барона». По силовикам пенсионер палил, используя саундмодератор

26343

Следственный комитет опубликовал новое видео из дома «мытищинского стрелка». Обожжённые магазины автоматов и пулеметов вмещают до полутора тысяч патронов.

Следователи продолжают работать в подмосковском доме «мытищинского стрелка». Среди пепла, оставшегося после вчерашнего пожара, им удалось найти несколько десятков единиц огнестрельного оружия. Видеозапись, на которой демонстрируется обгоревший схрон, опубликована 31 марта на YouTube-канале СКР.

«Фонтанка» присмотрелась к опубликованным кадрам вместе с экспертом. Судя по ролику, в ходе осмотра места происшествия, например, были найдены АКМС — модификация автомата Калашникова, принятая на вооружение в конце 1950-х и предназначенная для частей спецназначения и ВДВ. Ее отличительная особенность — складывающийся металлический приклад. Также эксперты изучают обломки разного вида дробовиков и ручных пулемётов.

Кроме того, видны 23 магазина автомата Калашников на 30 патронов и 8 барабанных магазинов РПК (ручного пулемёта Калашникова) на 75 патронов. Если это суммировать, то выходит, что их владелец расстрелял более 1,5 тысяч патронов.

Среди разложенных криминалистами магазинов «Фонтанка» заметила предмет, очертаниями напоминающий противотанковую гранату времён Великой Отечественной войны. К танковому бою владелец дома все же не готовился, успокоил нас знаток стрелкового оружия. «Это прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы, проще говоря глушитель, — сказал он. — Или, как сейчас модно говорить, «саундмодератор»».

ПоделитьсяПоделиться

Помимо этого в видео показаны золотые интерьеры подмосковного дома «мытищинского стрелка», которые по своей роскоши не уступают некоторым петербургским дворцам.

Накануне днём в одном из частных домов в подмосковных Мытищах забаррикадировался вооружённый местный житель, который открыл автоматный огонь и начал бросать гранаты в сотрудников Росгвардии. Сообщалось, что мужчина мог удерживать в доме троих заложников — двух взрослых родственников и ребёнка.

Силовики штурмовали коттедж до ночи, финальным аккордом стал гранатомёт. В доме начался пожар. Личность обнаруженного на пепелище человека установят с помощью генетической экспертизы.

Как сообщают СМИ, хозяин дома — Владимир Барданов. Его разыскивали судебные приставы за неуплату налогов. Барданов значится генеральным директором фирмы по оптово-розничной торговле и строительству. В Сети ранее появились фотографии арсенала 61-летнего мужчины и его дома.

© Фонтанка.Ру

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close