Жители дома на бульваре Трудящихся в Колпино заявили в полицию о хулиганах, которые разбили окно в одной из квартир. Разбили не булыжником, не бутылкой, а дверью, которую сбросили с крыши. Об этом 28 октября «Фонтанке» рассказала читательница.

Чердачная дверь, слетевшая с крыши, разбила окно в одной из квартир
По словам петербурженки, накануне около шести часов вечера группа из пяти подростков бегала по крышам домов в Колпино. В это же время с кровли дома 24 по бульвару Трудящихся спикировала чердачная дверь. Полет попал на видео. По пути дверь зацепила окно и выбила стекло в квартире на втором этаже.
«Это не просто порча имущества — это реальная угроза жизни и здоровью людей. Прямо под окнами проходит пешеходная дорожка, по которой постоянно ходят жители. В момент падения двери там запросто могли оказаться прохожие. То, что никто не пострадал, — настоящее чудо», — отмечает собственница пострадавшей квартиры.
По словам женщины, после инцидента подростки перебежали на крышу соседнего дома и вышли из парадной. Камера домофона записала их спины. Петербурженка написала заявление в полицию.
















