Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вы зачем этот ахтунг устроили?»: в соцсетях недоумевают, как власти показали Петербургу свои полномочия

159748

«Скорую даже не могут сразу пропустить», в Аничков дворец час добирались с угла Фонтанки и Невского, «служивые — тоже люди, на таком морозе весь день!» — в соцсетях пишут комментарии по поводу происходящего с утра в Петербурге.

Закрытые на полдня две станции метро в центре, два с лишним десятка маршрутов наземного транспорта пущены в объезд (из-за чего проблемы выехать появились не только в центре Петербурга), грузовиками перегорожены проезды по десятку улиц вокруг Невского проспекта, огромные пробки. Таков результат работы властей «на опережение». А вдруг снова, несмотря на заявленный отказ от акций, как и в предыдущие выходные, на улицы выйдут недовольные — и не будут соблюдать эпидрежим.

Пользователи соцсетей не поняли, зачем город в выходной оказался в «транспортной осаде». «На Фурштатской из-за перекрытия не можем попасть на бракосочетание», — жалуются одни. «Скорую на Восстания даже заставили ждать — не пропускали от Жуковского», — пишут другие. Третьи вспомнили и о росгвардейцах и полицейских, с утра стоящих на таком сильном морозе: «Они ж тоже люди...»

ПоделитьсяПоделиться
Фото: скриншот с сайта yandex.ru
ПоделитьсяПоделиться

«Всё же перекрыли центр... Никаких демонстраций, протестующих», — замечают 6 февраля жители города.

Картинка заблокированной соцсети

Были и те, кто увидел в произошедшем митинг, правда, за действующую власть.

Другие пользователи предложили больше внимания уделить городским проблемам. Например, неубранному снегу.

Со снегом связана еще одна «теория» перекрытия города.

Кто-то предположил, что это может быть вызвано состоявшимися на этой неделе судебными заседаниями с участием Алексея Навального. «От сторонников можно всего ожидать. Лучше перестраховаться», — пишут в Тwitter.

«Cтендап Навального надо перекрывать общегородским перформансом», — предположили в Instagram.

Картинка заблокированной соцсети

В штабе оппозиционера также прокомментировали события в Петербурге. «Нам даже не надо выходить на улицы, чтобы нас боялись», — написали петербургские сторонники Навального.

Ни одна из ветвей власти не решилась официально признать, кто отдал команду испортить тысячам горожан и гостей города жизнь в эту субботу.

Фото: скриншот с сайта yandex.ru

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК8
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close