Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после победы над махачкалинским «Динамо» в Кубке России рассказал о перестройке команды и объяснил появление новых футболистов в составе. По его словам, изменения связаны как с результатами, так и с кадровой ситуацией.

Перестройка всегда идет. Есть моменты, когда что-то лучше получается, есть моменты, когда что-то получается хуже. Это сигнал о том, что что-то нужно менять. И мы, естественно, реагируем на процессы, которые происходят у нас в команде.
Одним из таких изменений стало появление Амира Мусаева. Семак объяснил, что у команды возник дефицит игроков в центре поля: Вендел и Педро были недоступны, Иван Дркушич ушел в аренду, а Дуглас Сантос после болезни только набирает форму. Мусаев готовился с основной командой летом и теперь получил шанс. «Думаю, он не потерялся, молодец», — оценил его тренер.
Семак также назвал нехватку уверенности главной проблемой Фелипе Аугусто, который регулярно получает моменты, но пока не может начать забивать. А слухи о возможном уходе Андрея Мостового и переходе Александра Головина тренер обсуждать отказался.

Нужно ждать официальных комментариев, а слухи мы не комментируем абсолютно.
Разговоры о перестройке идут на фоне неровного старта «Зенита» в чемпионате. Петербуржцы уже в первых пяти турах потерпели два поражения, в том числе уступили «Спартаку» 0:2 и заметно отстали от лидеров. После этого команда вырвала победу у «Факела» благодаря пенальти Александра Соболева в компенсированное время, а теперь уверенно разобралась с махачкалинским «Динамо». Сам Семак кубковым матчем остался доволен: «Ребята, я думаю, отплатили болельщикам хорошей игрой, хорошим результатом».

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев