перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Александр Новак объявил о переносе ремонтов НПЗ в России

2 сентября 2026, 13:26
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 21:17
Плановые ремонты можно вообще не проводить, поскольку настала пора внеплановых ремонтов.
Гость
2 сентября, 17:41
Пускай у Роснефти заберут заводы и у Газпрома. Видно же, что не в состоянии их отремонтировать и защитить . Передадут в управление Чемезова, например. Или под Мантурова. Особенно в Чечне. А мы посмеемся.
Гость
2 сентября, 16:25
В 90-х это вроде называлось «крыша», за которую надо было платить или расставаться с бизнесом.
Гость
2 сентября, 16:03
Каждый теперь защищает то место, в котором работает.
Гость
2 сентября, 15:59
А Армия что, бросила защищать что ли, я не понял?
Гость
2 сентября, 18:32
Не начинала даже. Операция же не армейская, а специяльная.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 сентября, 15:35
"Перенос ремонтов стал одной из мер, которые власти приняли для поддержания ситуации..." Чивооо?
Гость
2 сентября, 17:14
перенос. решили отремонтировать что-то другое.
Гость
2 сентября, 15:33
странно, дождались, что все повреждено, и стали думать о защите, почему об этом не подумали до повреждений
Гость
2 сентября, 14:48
Все налоги наверное сиротам ,пенсионерам и инвалидам достались.
Гость
2 сентября, 14:48
Фильм «Бандитский Петербург»-«Мы вас никому не дадим грабить, сами будем» сказал Толя Доктор. Похоже это кино кто-то пересматривал много, много раз…
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 сентября, 15:46
Это не кино. Это них главнейший пункт плана.
Гость
2 сентября, 14:43
Это та самая Родина, сынок, которая обязана тебя защищать ( за твои налоги), но просто денег нет, а ты - держись !
Гость
2 сентября, 14:33
Заплати налог, и перестань спать спокойно.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 14:29
Почему за защиту платит производитель и потребитель, а не тот, кто обязан защищать собственность граждан России?
Гость
2 сентября, 15:29
без разницы, заплатят нефтяники, деньги включат в цену, заплатит государство, деньги возьмут из налогов, если не хватит опять повысят, как не крути, заплатят обычные граждане
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 сентября, 15:40
Государство тебя всегда кинет, сынок.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 16:06
Гость
2 сентября, 15:29
без разницы, заплатят нефтяники, деньги включат в цену, заплатит государство, деньги возьмут из налогов, если не хватит опять повысят, как не крути, заплатят обычные граждане
Граждане уже заплатили военным, и прочим силовикам за свою защиту. И где результат? Зачем тогда граждане всё это содержат, если теперь за свой счёт защищают своё имущество?
Гость
2 сентября, 14:28
ну, это можно сравнить, как если бы ТО автомобиля сделать не через 10тык, как по мануалу положено, а через 20тык, что бы оптимизировать содержимое своего кошелька..
Гость
2 сентября, 14:20
самолеты как защищать планируете ?
Гость
2 сентября, 14:33
Тоннели уже копают. Думают что делать с крыльями.
Гость
2 сентября, 14:20
а как же ответы по центрам решений ? 5 лет под нашей крышей
Гость
2 сентября, 14:14
Ну если за защиту платят нефтяники, то однозначно (раз две бутылки на столе -это знак), подорожает бензин в два раза!
Гость
2 сентября, 14:07
У него специальность вузовская - экономика и управление в металлургии. Как он попал на столь высокий бензиновый пост?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 сентября, 15:43
Дак туда попадают за лояльность, а не за профессионализм.
Гость
2 сентября, 14:05
Понятно. Это называется нам бы день простоять, да ночь продержаться. А летом что будет, если это всё не закончится?
285020150

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября, 14:01
теперь бензина будет валом, как у моего дяди на гуталиновой фабрике.
Гость
2 сентября, 14:40
С мивины на бенз перешел, не осуждаем )
Гость
2 сентября, 13:50
А зачем содержать ОСВОД, если спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Гость
2 сентября, 14:07
Здрасти, а чем же директор освода будет руководить?
Гость
2 сентября, 13:48
Ни чего не понятно... нефтянники, как и любой иной бизнес, разве не платят налоги, на которые, в т.ч., содержится армия, полиция, да и сам новак? На сколько я помню, то в литре бензина от силы 6% - это стоимость нефти, какая то себестоимость производства и ~70% всяких разных налогов, акцизов, ндпи и т.д. и т.п. Правда, не понимаю, как это работает и почему заранее нельзя было так сделать, а не ждать, пока ни бензина, ни керосина?
Гость
2 сентября, 15:51
Это в нормальных государствах. не в России.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 13:44
Плановые ремонты НПЗ, это надо полагать кодированное наименование чемоданчиков с иностранными деньгами, за которыми регулярно приезжают специально обученные люди?
Гость
2 сентября, 13:44
Мера точечная и превентивная. То есть, чтобы не отжали"свечной заводик", собственник должен дополнительно заплатить, а жители частных домов в условном Шебекино, что должны сделать?. Очередной способ от,ема средств
Гость
2 сентября, 13:42
Коней на переправе не меняют, в горящем доме ремонт не делают!
Гость
2 сентября, 14:10
Если на переправе начинают тонуть, то коней отстегивают. И выбираются сами.
Гость
2 сентября, 13:42
Обождите. Но в июне во время первого бензинового кризиса он утверждал, что все российские НПЗ встали на плановый ремонт. То есть по идее он должен был уже закончиться. Почему нефтяники должны платить за оборону, они ведь и так платят налоги государству.
Гость
2 сентября, 13:53
ага, ещё, припоминаю, он же рассказывал, что не хорошие автолюбители весь бензин по канистрам поразливали и куда то попрятали... странно все это, вчера одно, сегодня совсем иное, хоть бы определился уже, в чем дело и почему на столь важных для экономики объектах...
Гость
2 сентября, 16:23
«Газеты читать надо’!»
Гость
2 сентября, 17:12
Закончился, да. Но давеча снова поломали. Опять ремонтировать надо.
Гость
2 сентября, 13:42
Если перестать ремонтировать, то в итоге это даст сильную экономию на защиту.
Гость
2 сентября, 13:42
Приписывает все существующие заслуги себе и все
Гость
2 сентября, 18:06
А что такого плохого сделали заводы и кому, что теперь должны платить за защиту
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 сентября, 13:39
гонит
Гость
2 сентября, 14:51
Кстати, а где Анатолич ? Раньше плевался огнем по любому поводу, а теперь его не слышно и не видно.
Гость
2 сентября, 15:08
Гость
2 сентября, 14:51
Кстати, а где Анатолич ? Раньше плевался огнем по любому поводу, а теперь его не слышно и не видно.
Пьет...
Гость
2 сентября, 15:08
Гость
2 сентября, 14:51
Кстати, а где Анатолич ? Раньше плевался огнем по любому поводу, а теперь его не слышно и не видно.
Может на реабилитации в клинике
Гость
2 сентября, 13:35
Инициатива то хорошая
Гость
2 сентября, 14:09
Я бы сказал, своевременная !
Гость
2 сентября, 13:32
Так скоро все и всё начнут отдельно платить Минобороны за защиту. Бюджетных средств уже не хватает?
Гость
2 сентября, 13:43
Поинтересуйся дефицитом бюджета.
Гость
2 сентября, 14:06
Так так оно и есть
Гость
2 сентября, 17:10
Гость
2 сентября, 13:43
Поинтересуйся дефицитом бюджета.
Больше госдолга США уже что ли?
Гость
2 сентября, 13:32
Русский нефтяной Сизиф: починил НПЗ
Гость
2 сентября, 13:31
Гениальная многоходовочка
Гость
2 сентября, 14:39
В сильпо есть продукты или только стиральный порошек? бгггг
Гость
2 сентября, 16:43
Гость
2 сентября, 14:39
В сильпо есть продукты или только стиральный порошек? бгггг
У вас в сельпо такой скудный выбор? Ну, перебирайтесь в Москву или Питер, что вам еще посоветовать...
Гость
2 сентября, 13:31
Плановый ремонт перенесли. Внеплановый ремонт идёт по расписанию. Каждый день. Стабильность — наше всё. 😏
Гость
2 сентября, 13:39
Ржу як конь! )))
Гость
2 сентября, 14:06
Гость
2 сентября, 13:39
Ржу як конь! )))
Гы,гы
Гость
2 сентября, 13:31
Кажется, только Россия способна придумать такую систему: заводы надо ремонтировать, но плановый ремонт откладывают, потому что заводы приходится ремонтировать после повреждений. Замкнутый круг имени Сизифа. 🤡
Гость
2 сентября, 14:05
Ну разумно же. Зачем ремонтировать, если придется строить заново
Гость
2 сентября, 14:39
У нас есть что ремонтировать, а у вас хоть что-то осталося 😂
Гость
2 сентября, 15:49
Гость
2 сентября, 14:39
У нас есть что ремонтировать, а у вас хоть что-то осталося 😂
У вас "белая горячка", что вам мерещится?
Гость
2 сентября, 13:30
Спасибо, понятно. Теперь все хорошо будет, да.
Гость
2 сентября, 13:39
Но не у всех. Ахахахаххахахаха! ))))
Гость
2 сентября, 14:01
Гость
2 сентября, 13:39
Но не у всех. Ахахахаххахахаха! ))))
У вас в Киеве точно хорошо не будет. Радуйтесь, что Владимир Владимирович либерал, иначе, было бы вам не до шуток.
Гость
2 сентября, 14:04
Гость
2 сентября, 14:01
У вас в Киеве точно хорошо не будет. Радуйтесь, что Владимир Владимирович либерал, иначе, было бы вам не до шуток.
Там уже давно не до шуток. Это только ты шутник. Пока
Гость