перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Школьник из Петербурга стал абсолютным чемпионом мира по ИИ в Казахстане

7 августа 2026, 19:39
Гость
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа, 22:24
Что это за Центральный университет? Никогда не слышал
Гость
8 августа, 10:40
В центретщнмли который
Гость
7 августа, 22:13
Молодцы парни!
Гость
7 августа, 22:11
ИИ, кончно, штука интересная ... для определенного круга лиц. А для тех, кто начал заниматься компьтеризацией сбербанка в начале 90х - уже не очень ;)
Гость
7 августа, 21:49
Поздравляю нашу команду и её абсолютного победителя на Международной Олимпиаде по искусственному интеллекту. Рада за 10-классника 239 школы Петербурга. Эту школу в 1983 году окончил Григорий Перельман. Тогда наш город назывался Ленинградом.
Гость
8 августа, 10:22
Перельман-это гений нашего Питера и самый честный человек,отказавшийся от премия за решение самой сложной в мире задачи!!Утверждая,что он только закончил начатое мировыми узами решение этой задачи!!
Гость
8 августа, 14:59
А ещё раньше Петроградом.
Гость
8 августа, 18:50
Гость
8 августа, 14:59
А ещё раньше Петроградом.
И это правильно было , потому что Питер - это немецкое имя и с какой стати ? С такой , что жена Петра 1 немка была ? Надо переимновать обратно в Петроград , иначе , немцы так и будут претендовать на этот город .
Гость
7 августа, 21:31
Увезут конечно не в америку дак в китай. Там олимпиадников и кандидатов в мнс берут без квот
Гость
7 августа, 21:09
Что такое Центральный университет?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа, 20:58
Это замечательно, но как этот успех ребят отметили российские чиновники? Наградили медалями, именными подарками, деньгами ... или просто выдали грамоты распечатанные на принтере?
Гость
7 августа, 21:25
Ребятам медали и грамоты, себе подарки и премии
Гость
8 августа, 11:06
Если у школьников фамилия Кадыров,то и медали и ордена вручили.....
Гость
7 августа, 20:57
Чета я не понял, они чатботом что ли рулили? Кто лучше и быстрее?
Гость
7 августа, 21:29
Там есть локальный ии вот им надо уметь пользоваться. Там нельзя с помощью решить как пользовать а просто искать решения используя ии. Усеченная специальная версия чисто для них
Гость
7 августа, 20:38
"Кирилл Лабзин (11-й класс, Президентский лицей «Сириус», Сириус);" - ну, что с Сириуса понятно, а планета какая?
Гость
7 августа, 20:48
Так Сириус же))
Гость
7 августа, 21:03
Гость
7 августа, 20:48
Так Сириус же))
Сириус это звезда )
Гость
8 августа, 07:01
Гость
7 августа, 21:03
Сириус это звезда )
Не каждый телескоп увидит любую звезду и ни один телескоп не увидит любую планету рядом со звездой)
Гость
7 августа, 20:33
Журналистам неплохо было бы поинтересоваться у тренеров сборной, где сборники команды России прошлых лет, лет так 5-7 назад которые были, думаю статистика была бы показательной. Межнары по математике, физике, химии, информатике на 90-95% уехали, и эти уедут
Гость
7 августа, 21:26
вооще-то тогда у них ещё уроков о Главном не было
Гость
7 августа, 21:47
Лет 5-7 назад не было никакого ИИ.
Гость
7 августа, 22:26
Даже если это и так (возможно, вы поделитесь статистикой, кто и куда уехал), ничего плохого в этом не вижу. Эти люди уникальны и их талант, плоды их труда будут достоянием всего человечества. И условия учебы и работы у них должны быть самые лучшие, чтобы раскрыть полностью их потенциал. Если это в другой стране- значит так
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа, 20:31
Молодцы, ребята! Горжусь Россией, ибо Россия - это весь наш великий и талантливый народ, а не один человек, которого никто не любит.
Гость
7 августа, 20:33
Народ как народ, не лучше, не хуже других. А вот один человек ... да. И ваш пафос тоже ... да (
Гость
7 августа, 20:35
Гость
7 августа, 20:33
Народ как народ, не лучше, не хуже других. А вот один человек ... да. И ваш пафос тоже ... да (
Не занудствуй! Отличный комментарий.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа, 20:40
А в России много людей,которых никто не любит.Как и в любой другой стране..Не может ли Борат уточнить персону? Или он про себя?
Гость
7 августа, 20:30
Так школьник стал абсолютным чемпионом. или ИИ? Если олимпиада по ИИ? )
Гость
7 августа, 20:29
А где новые Перельманы?
Гость
7 августа, 20:32
... строят планы на наших детей. В 1987 ещё было написано. Я понятно объясняю?
Гость
7 августа, 20:38
А старый-то где, для начала?
Гость
7 августа, 23:59
Гость
7 августа, 20:38
А старый-то где, для начала?
Старый уже 20 лет познаёт дзэн. А до пенсии ещё 5 лет осталось!
Гость
7 августа, 20:21
олимпиада по ии - это кто быстрее промт вобьёт? ))
Гость
7 августа, 20:12
Новые Нейро-Перельманы нужны стране! Вперед!
Гость
7 августа, 20:07
Так-то, честно бы было - дайте нам эти задачи, посмотрим за сколько мы их решим! )
Гость
7 августа, 20:35
Никогда))
Гость
7 августа, 19:58
Может этим ребятам хоть удастся поступить туда куда захочется, и им не помешают дети лейтенанта Шмидта
Гость
7 августа, 19:56
Вот у меня помидоры гниют на корню,включаю телефон ИИ,задаю вопрос,а он мне отвечает,спросите сборную .России!
Гость
7 августа, 20:45
Фитоспорином полейте.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа, 19:50
хороший будет пехотинец, умный
Гость
7 августа, 19:55
а много ты пехотинцев из 239 знаешь?
Гость
7 августа, 19:57
Да нет, милый вы мой человек, это у вас таких тцк хватает, а в России нет.
Гость
7 августа, 20:31
Гость
7 августа, 19:57
Да нет, милый вы мой человек, это у вас таких тцк хватает, а в России нет.
Да конечно, то-то я не видел облав "правоохранителей" на любых двуногих, возраст коих около 20 лет на вид на улицах Питера, ага ...
Гость
7 августа, 19:50
- Ну и, чему ты радуешься? ) - Господи, я сам - ИИ! ) - У тебя нет столько данных! - Где их я растерял? ) - Готов поиграть с ИИ? ) - Уже прокатано..) - Веришь в ИИ? ) - Так же, как и во всё, ИИ - вполне работает, но это - не слишком серьёзно! ) - А что серьёзно?! - Господи, я не Марксист, но - его идеи..)
Гость