После трагедии на Ладожском озере в Ленобласти ищут виновного. Поиски тела погибшего рыбака продолжаются.

Полиция проводит комплекс мероприятий, направленный на розыск виновного лица, стало известно «Фонтанке» 4 августа. Ищут водителя катера, который наехал на рыбака.
Напомним, трагедия произошла в ночь на 1 августа на Ладожском озере, неподалеку от крепости Орешек. Катер наехал на всплывавшего в этот момент 57-летнего дайвера, в результате чего ему отсекло голову. Мужчина нырял с другом. После случившегося друг вытащил всплывшую голову погибшего на берег и вызвал полицию. Позже в Неве нашли руку. Тело же не обнаружено до сих пор.
Как сообщили «Фонтанке» в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти, заявка в региональную аварийно-спасательную службу поступила около 5 часов утра 1 августа. К поискам сразу привлекли спасателей поисково-спасательного отряда Шлиссельбург.
Работы продолжаются по сей день: тело ежедневно ищут с помощью эхолота и телеуправляемого подводного аппарата Гном. Как только его обнаружат, будет задействован водолаз.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев