перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Проверьте свои знания истории: пройдите тест по школьной программе

31 июля 2026, 21:00
Гость
Гость
1 августа, 13:39
Мне делается жутко при мысли, что этот тест отражает уровень школьных олимпиад. ((((
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 09:59
В XIII веке военное противостояние шведам осуществляла Новгородская республика, а не "Русь". Это на заметку тем, кто 10/10.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа, 09:12
9/10, тоже из-за "первого царя". Считаю этот вопрос некорректным и неподходящим для тестов с кратким однозначным ответом. История - это нюансы прежде всего. И тут, по этому вопросу, ну ооочень много нюансов.
Гость
1 августа, 00:50
А как еще насчет выхода в Балтийское море? Как там насчет Копорье? Насчет Спасского около сегодняшнего Смольного? Русь имела выход в Балтийское море, но потеряла его во время Смуты. Действительно, Петр прорубил окно в Европу, так это окно и было на протяжении веков, только за 70 лет до царствования Петра закрылось.
Гость
31 июля, 23:02
достойно пахлавы
Гость
31 июля, 22:54
Интересно, а составители теста могут назвать первых шестерых русских царей. Думаю, что уже на втором запнутся.
Гость
31 июля, 22:16
Это тест на идиотизм?
Гость
31 июля, 22:06
Пугали, пугали, а тест проще пареной репы.
fdgfdsg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля, 21:57
Тест для ценных специалистов и школьников 6-го класса? За 3 минуты сдал 10 из 10 🤣
Oliver Cromwell

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 21:50
Влада! Спасибо! :-)
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля, 21:39
Сразу вспомнилось: "интересно получается. Вам трех недель достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все напишут"
Гость
31 июля, 21:33
Иван 3 первый царь Государь всея Руси. Иван Грозный уже родился царем всея Руси. Так что я прав, а Фонтанка нет.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля, 21:40
И советские учебники, по которым я учился, неправы. И весь интернет неправ, выдавая на запрос "первый царь Руси" Ивана четвертого
Гость
31 июля, 21:50
31 июля, 21:40
И советские учебники, по которым я учился, неправы. И весь интернет неправ, выдавая на запрос "первый царь Руси" Ивана четвертого
Не интернет, а рунет.
Гость
31 июля, 21:59
Иван III Васильевич был Великим князем Московским, но не был царем Всея Руси. Если же считаешь себя по знаниям выше Карамзина и Соловьева (не того, кто на канале Россия 1 вещает), тогда, пожалуйста, свои доказательства в студию. А если же их нет, тогда прямой билет в Кащенко или Скворцова-Степанова. Там таких альтернативных историков пруд пруди)))
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 21:30
Это хитрый тест?🤔
Гость
31 июля, 21:29
9/10. Россия видимо создана богом только для того, чтобы показать всему миру как не нужно и не должно жить(с) П.Я. Чаадаев
Гость
31 июля, 21:28
я блин дико извиняюсь, я думал... ну как я мог в тесте для гастеров получить 9 баллов... а тут, открываем википедию: Во времена Ивана III титул московского правителя не имел единообразной стандартной формы. Форма могла меняться от случая к случаю. Божиею милостью великий осподарь Русския земли велики князь Иван Васильевич, царь всеа Русии, Володимерськи и Московски и Новгородски и Псковски и Югорски и Вятски и Пермськи и иных[18]
Гость
31 июля, 21:30
Вы помните, кто был первым царем всея Руси? Иван III - на фонтанке неправильный ответ
Гость
31 июля, 21:31
Это потому, что вы историю не по мединскому знаете. На том же вопросе "срезался".
Гость
31 июля, 21:49
Тест написан той, что не изучала историю, зато смотрела "Иван Васильевич меняет профессию". Мой результат - 10/10.
Гость
31 июля, 21:25
СССР- как продолжение языческой Древней Руси
Гость
31 июля, 21:23
Сдаюсь )
Гость
31 июля, 21:16
Какое отношение имеет первый вопрос к истории Руси? Правильный ответ - никакого.
Гость
31 июля, 21:51
Был задан вопрос, и на него надо было ответить! А имеет или не имеет отношение этот вопрос к истории Руси - это дело второе. Просто ответь и не философствуй! И на этом всё!
Гость
31 июля, 21:16
Тест для неандертальцев?
Гость
31 июля, 21:22
Тест на неандертальца( россиянина)
Гость