перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Ъ»: Минэкономики разработало ПДД для роботов-доставщиков в России

31 июля 2026, 14:48
Гость
Гость
17 минут
Надо наоборот: - повысить скорость роверов не менее 15-20км/ч, - дать приоритет перед хрустами, - оборудовать роверы копытоотбрасывателями, ибо, должны понимать тенденции и кто теперь белая кость
Гость
39 минут
Думаю. роботы дисциплинированее многих людей.
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 минут
У роботов в прошивку заложено преимущество пешехода. А у более половины велосипедистов и самокатчиков это в мозг не заложено. У некоторых и закладывать некуда.
Гость
44 минуты
Этим занято наше правительство? Малышами которые ничего не нарушают и стоят минутами ждут перехода? Питбайками не хотят лучше заняться?
Гость
16 минут
с орущими ночью мотохрустами в том числе
Гость
52 минуты
Если робот в узком месте дорожки почти почти прижмется к бабушке, помогая ей с тележкой, то можно его обвинить в домогательствах и отсудить у его конторы моральный ущерб???
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

59 минут
> вес устройства без учета не должен превышать 120 кг 1) Масса, а не вес! 2) Без учета чего? Видимо, заказов, но кто-то может решить по-другому.
Гость
1 час
Похоже на ущемление прав роботов.
Гость
1 час
Зимой как поедет по велодорожке? В карте у них велодорожка будет, значит, по тратуару параллельно движение будет запрещено. Зимой велодорожки не чистят вообще. Кстати, как такие правила на безопасности велосипедистов скажутся?
Гость
46 минут
Не обращайте внимание, это просто распил денег.
Гость
15 минут
велохрустов никто особо не считает, забейте
Гость
1 час
При пересечении проезжей части по пешеходному переходу ровер должен отслеживать сигналы светофора и снижать скорость: за два метра до дороги и при выезде на нее она не должна превышать 6 км/ч. Это бы и на всех остальных (велосипедистов, самокатчиков...) распространить
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

42 минуты
Уже есть требование, что они должны спешиться. Но 99.999...% на это требование чихали.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
а если он не подчинится взмахам полосатого жезла?
Гость
1 час
"в бОдущем роботы-доставщики смогут самостоятельно заезжать в лифты". С бодуна зайдешь в лифт, а там робот.
Гость
1 час
Аста ла виста, бейби! (тыдыщ...)
Гость
1 час
Этих роверов-доставщиков уже столько развелось, что пора уже роверов-полицейских выпускать для их контроля.
Гость
1 час
А для Камшотов когда ПДД разработают? Достали кататься по тратуарам и на дороге мешаются!
Гость
1 час
ПДД для велосим уже работают. Эти-то тоже точно будут.
Гость