Происшествия Дроны ВСУ ударили по Волгограду. Горят склад и предприятие ТЭК, власти сообщили о пострадавших

Дроны ВСУ ударили по Волгограду. Горят склад и предприятие ТЭК, власти сообщили о пострадавших

30 775

Ночью в пятницу, 31 июля, Волгоградская область подверглась массированной атаке беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины. Об этом сообщил телеграм-канал областной администрации со ссылкой на заявление губернатора Андрея Бочарова.

По официальным данным, были зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры: пострадали многоквартирный дом в Тракторозаводском районе Волгограда и частное домовладение в Красноармейском районе.

В результате попадания БПЛА в течение ночи были произошли пожары на промышленном предприятии топливно-энергетического комплекса на юге Волгограда и на складских помещениях в Дзержинском районе.

На месте происшествий работают оперативные службы, тушение пожаров продолжается.

Позднее компания Wildberries подтвердила, что под удар попал ее логистический объект в Волгограде. По данным RWB, из сотрудников никто не пострадал. Логистические цепочки перестроены, прием поставок и отгрузка заказов осуществляются на других объектах.

Пятеро человек пострадали и были госпитализированы, их состояние не уточняется.

Аэропорт Волгограда перестал принимать и отправлять самолеты в два часа ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE12
Смех
TYPE_HAPPY33
Удивление
TYPE_SURPRISED8
Гнев
TYPE_ANGRY33
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды