перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Археологи нашли древние артефакты в Старой Ладоге

28 июля 2026, 16:56
Гость
Гость
28 июля, 22:55
а почему Дрозденко поделился? он археолог еще?
Гость
28 июля, 19:53
Рюрик персонаж мифический. О нем достоверных сведений нет-всё остальное фантазии и поделки. Даже если предположить что сие захоронение имеет к нему отношение-каким боком там крест и ни одного скандинавского артефакта. Риторический вопрос ибо Рюрик назначен официально и уже давно прародителем князей русских. Только каким образом русские князья стали носить -вдруг-чисто славянские имена Володимир Всеволод Изяслав Святослав Ярослав Мстислав и почему сын Рюрика Игорь, а не Ингвар и т.д.-история и историки об этом скромно умалчивают. Потому что ответ то очевиден. Но "линия партии"- рюриковичи мы)))
Гость
28 июля, 20:46
Так он и носил имя Ингвар . Отечественных хроник не сохранилось ,но Лиутпранд Клермонский,посол короля Италии Беренгара 2 в Византию к императору Фоке ,пишет о Ингваре ,короле Русов .
Гость
28 июля, 22:22
Гость
28 июля, 20:46
Так он и носил имя Ингвар . Отечественных хроник не сохранилось ,но Лиутпранд Клермонский,посол короля Италии Беренгара 2 в Византию к императору Фоке ,пишет о Ингваре ,короле Русов .
"Какие ваши доказатеЛства?"(©) Ответ-Нет их, так, фантазии и хотелки.
Гость
29 июля, 01:07
мифический или нет, а присутствие варягов доказано археологами на всем пути "из варяг - в греки". и в т.ч. варягов с оружием. и странно, если бы этого не было, коль оне по всему миру шарили. а тут такая торговая "золотая жила"
Гость
28 июля, 19:30
Там написано "хватит заниматься ерундой"
Гость
28 июля, 17:54
Давно пора Старую Ладогу сделать главным сакральным местом, а не Крым. И вот подходящее событие и повод. Дрозденко и Беглов могли бы объединить усилия на данном направлении, добиться этого, а не упускать такой шанс.
Гость
28 июля, 22:56
они то сделают
Гость
28 июля, 17:33
Какое содержание текста от 1968года?
Гость
28 июля, 17:46
"Осторожно! Не копать! Кабели!"
Гость
28 июля, 18:07
Радуются достижениям, которые советские люди будущих эпох предъявят изумлённому человечеству. Завидуют потомкам, что они живут в прекрасном СССР будущего и выполнили все наказы и заветы.
Гость
28 июля, 19:33
Фотографировать со вспышкой запрещено
Гость
28 июля, 17:31
Слава Роду и Предкам нашим!
Гость
28 июля, 17:27
Россия - старейшая европейская цивилизация.
Гость
28 июля, 18:09
Владимир Ростиславович, здравствуйте!
Гость
28 июля, 18:19
Гость
28 июля, 18:09
Владимир Ростиславович, здравствуйте!
Наоборот, телевизор нынче пытается утверждать, что Европа и Россия — это не целое и его часть, а противоположности. Хотя на протяжении почти всей русской истории самое большое зло приходило с юго-восточных направлений.
Гость
28 июля, 18:32
Ржу нимагу, из германии коль че.
Гость
28 июля, 17:11
А почему не написали о содержании послания предшественников от 1968 года?
Гость
28 июля, 17:14
Хм. тоже интересно. неужто экстремисты послали?
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 17:16
Перед выборами нельзя
Гость
28 июля, 17:16
Там сказано, что завидуют нам ... Мы уже при коммунизме, оказывается, живём.
Гость
28 июля, 17:08
викинг норвежский...
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 17:23
Датский, тогда уж. Они первыми христианизировались. Но и то это было +/- в тот же временной промежуток, что и крещение Руси. Так то такие же язычники.
Гость
28 июля, 17:30
28 июля, 17:23
Датский, тогда уж. Они первыми христианизировались. Но и то это было +/- в тот же временной промежуток, что и крещение Руси. Так то такие же язычники.
Датчане так язычниками и остались, по сути своей.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля, 17:39
Гость
28 июля, 17:30
Датчане так язычниками и остались, по сути своей.
Неужели тоже Масленицу отмечают?
Гость
28 июля, 17:05
Дрозденко в ТГ-канале? А чего не в Максе?
Гость
28 июля, 17:15
С Макс проблемы, новостей не читаете? ;-)
Гость
28 июля, 17:28
Гость
28 июля, 17:15
С Макс проблемы, новостей не читаете? ;-)
где написали, в Максе))?
Гость
28 июля, 17:05
Заметьте, как терпимо относились к христианам в языческом обществе Древней Руси. Никто их не преследовал за веру, разрешили даже построить небольшую церковь в столице. И какой монетой они отплатили, когда пришли к власти. Кстати, атеисты на Руси тоже имелись — храбро сражались в дружине князя Святослава плечом к плечу со сторонниками родных Богов.
Гость
28 июля, 17:10
Это да. И в последствии эта религия очень поспособствовала к рабству и покорности народа..
Гость
28 июля, 20:04
Гость
28 июля, 17:10
Это да. И в последствии эта религия очень поспособствовала к рабству и покорности народа..
Тут все рабы и покорные народы, все на голову друг другу лезут лезут.
Гость
10 сентября, 00:53
В Киеве ещё и иудейская община была. Какой вывод вы сделаете из этого факта?
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 17:02
Кто бы это мог быть, с крестом то? Историки, ау? Ну, не русич точно, раз кресту больше 1 000 лет.
Гость
28 июля, 17:06
Это еще почему? Забыли в каком году Русь крестили?
Гость
28 июля, 17:07
Вероятно, какой-то византийский торгаш )
Гость
28 июля, 17:11
Гость
28 июля, 17:06
Это еще почему? Забыли в каком году Русь крестили?
Процесс начали в 988-м году, что привело к одной из первых смут и междоусобиц. Между делом сожгли Новгород и множество других славянских градов. А дольше всех родную веру защищали вятичи и литовцы. Первые — примерно до 12-го века, вторые — аж до 14-го.
Гость
28 июля, 16:57
А до креста что было? 🤔
Гость
28 июля, 17:01
Более тысячи лет жили финно-угорские и бплтийские народы, где-то с V века до нашей эры. Но история нерусских народов почему-то не относится к истории России.
Гость
28 июля, 17:03
Было. Но эрпэцэшники приватизировали русскую веру. Хотя притащил ее на РУсь мордвин от греков.
Гость
28 июля, 17:06
Гость
28 июля, 17:03
Было. Но эрпэцэшники приватизировали русскую веру. Хотя притащил ее на РУсь мордвин от греков.
мордвин- это кто?
Гость