перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Пассажирке поезда Петербург–Москва пришлось купить вторую переноску для собаки

27 июля 2026, 19:39
Гость
Гость
7 минут
Кхе кхе. Пук Пук. Это он.
Гость
8 минут
Билет на собаку куплен. У собаки есть полка? Пишут:переноска должна находиться на местах для ручной клади. Под нижней полкой,что ли? Знатоки,расскажите,плиз.
Гость
11 минут
Похоже, она просто забыла, где живёт.
Гость
20 минут
Всего- то надо было затолкать в тесную перевозку начальника поезда. Ехал бы себе с комфортом.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 минут
На фото - волкодав! Я чуть не помер со страху...
Гость
20 минут
Да тут некоторые комментаторы по уровню эмпатии соответствуют ручной клади.
Гость
21 минута
народонаселение одичало совсем, без берегов, а кончится все это очередным Сталиным, который приведет всех в чувство и которого потом все, приведенные им в чувство, с удовольствием заклеймят.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 минут
Если отталкиваться от требований к переноске, то единственное, что может быть "не так", это требование "надежно запирается, чтобы животное не могло самостоятельно из нее выбраться". В принципе, по представленной фотографии нельзя сделать однозначного вывода "подходит" или нет. Есть вероятность, что пёсель может выскользнуть через отверстия для мордочки. Согласен, что довод "возит свою собаку.. уже два года, и ранее вопросов ни у кого не возникало", как говорится, "к делу не подошьёшь". Тем более, что требования у разных первозчиков отличаются.
Гость
10 минут
Если я правильно понял - на фото "новая" переноска.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

36 минут
у Зощенко рассказ был "Крепкая тара" как раз про бизнес такой...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

34 минуты
пардон, "Слабая тара"
Гость
42 минуты
Про аллергиков пусть доктора думают, некоторые господа так благоухают, духами например, так что теперь, всегда нормальные люди договорятся, язык есть
Гость
43 минуты
Если я правильно понял - в старую переноску животное тоже целиком не помещалось - морда наружу торчит. Значит правильно сделали, что в поезд не пустили. Но то что продали новую такую же маленькую - не правильно сделали.
Гость
42 минуты
То, что вы комментарий написали, правильно сделали. А то, что тупой комментарий - не правильно сделали.
Гость
49 минут
Я спрошу об этом Путина. Мы это выясним.
Гость
1 час
Неужели по-человечески не решить вопрос? До маразма доходят. Закон пишется не только по букве, но и по духу. «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой».
Гость
32 минуты
многим собачникам это надо выучить наизусть
Гость
1 час
Чтобы не унижаться, надо иметь нормальный паспорт..,
Гость
49 минут
Совершенно верно! Дипломатический....
Гость
47 минут
А что, для депутатов и прочих бояр утинохерии уже отдельные паспорта ввели?
Гость
4 минуты
Гость
47 минут
А что, для депутатов и прочих бояр утинохерии уже отдельные паспорта ввели?
Для них ввели отдельный транспорт..,
Гость
1 час
А про аллергиков не подумали? В багаж сдавать животных надо, а не б илет в купе продавать
Гость
43 минуты
Аллергики ездят на Аллегро, а со псами ездят на Сапсане.
Гость
1 час
Работники РЖД пишут защитные опусы!? Растревожились из-за крохотной собачки, Твикса не забудут никак, мало вам тогда всыпали за жестокое обращение с животными!!!
Гость
1 час
Достали с псами и кошаками, дома сидите, удовольствие ехать в ореоле псиной вони.
Гость
54 минуты
Покупайте места там, где провоз животных запрещён.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Ключевое здесь - начальнику поезду дали разнарядку продать как можно больше переносок, вот он и был занят исключительно оказыванием доп услуг любыми способами
Гость
1 час
Была бы у неё нормальная переноска, никто бы не придрался. Сотни людей ездят с переносками, никто не жалуется.
Гость
1 час
Хорошо, но у него уже купили переноску, однако он продолжал бычить. Сдается тут дело не в плане продажи переносок, а в синдроме вахтера. Давно не ездил поездами, но недавно летел на самолете. У старшего стюарда вид был такой, как будто он вчера откинулся. Стюардессы были не лучше.
Гость
1 час
Гость
1 час
Была бы у неё нормальная переноска, никто бы не придрался. Сотни людей ездят с переносками, никто не жалуется.
Ты эксперт по переноскам и общественному транспорту? Нет, ты просто диванный платный 15 рублевик, который по любому поводу лает в защиту властей.
Гость
1 час
А двуногую пьянь тоже в багаж!? Авиадебоширов тоже!? А ведь сажают и никто не вякнт, а тут к собачонке прицепились, совсем обнаглели законники
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
дама с собачкой
Гость
1 час
порода ее собаки говорит о том что это не дама, а лицо женского пола
Гость
1 час
Дома сидеть надо с такими, Шариковых у нас своих хватает.
Гость
1 час
Жара, мозги плавятся. Зачем брать собаку, если она создает проблемы.
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Мы будем делать бизнес мы будем делать бабки
Гость
54 минуты
ты зоо-активист или зоо-пассивист?
Гость
15 минут
Гость
54 минуты
ты зоо-активист или зоо-пассивист?
Они в своей палате по очереди.
Гость
1 час
Истеричка какая то, фактически в сумке хозяйственной своего блоховоза возила, а не в нормальной переноске.
Гость
1 час
Сумка и есть Никакая не переноска.
Гость
1 час
Что не смеетесь? Не смешно? ЭТО РОССИЯ!!!
Гость
1 час
Таких как вы вообще выпускать на улицу нельзя, у вас мания величия, опасно для окружающих, справку от врача носите с собой
Гость
55 минут
Так вот оно что! А у меня шизофрения и что?
Гость
46 минут
Гость
55 минут
Так вот оно что! А у меня шизофрения и что?
плохо...маргулис занят сейчас...опять...самоделкина лечит .. ворчат на скамейке
Гость
1 час
И в чем начальник поезда и проводница не правы? Ещё и сжалились над животным - могли бы и вообще отказать в перевозке.
Гость
1 час
Не могли. Правила перевозки домашних животных существуют, знаете ли... И вполне следует начальника поезда опустить до станционного рабочего за самодеятельность.
Гость
1 час
Не хотела покупать у начальника поезда - добивайся снятия и потом в суд. Но для эого надо иметь железобетонное подтверждение своей правоты а не "ну я везде всегда так ездила". Пассажирка за два года ни разу не ознакомилась с правилами РЖД относительно провоза животного? Ну так кто в этом виноват?
Гость
1 час
Вы ознакомились с правилами? Просто интересно... Или просто так решили пу кнуть?
Гость
1 час
Нач поезда , вместе с проводницей, нужно в переноску.
Гость
1 час
Начальнику поезда Аврора: внесите флюгенгехаймен!
Гость
1 час
А вид там должен быть тов. Ленин?
Гость
1 час
Пожелать начальнику поезда, чтоб его покусали... бездомные котики.
Гость
4 минуты
столыпинский вагон им
Гость
1 час
Этого начальника поезда самого в такую перевозку запихнуть и пусть едет все время до Москвы.
Гость
1 час
Совершенно верно! И чтобы какждый день говорил словами: Россия, Путин, Победа...))
Гость
1 час
Гость
1 час
Совершенно верно! И чтобы какждый день говорил словами: Россия, Путин, Победа...))
в проводники хлопали
Гость
58 минут
Гость
1 час
Совершенно верно! И чтобы какждый день говорил словами: Россия, Путин, Победа...))
Угу. Все видели в госдуме.
Гость
1 час
надо написать книгу по мотивам, а потом снять по книге фильм
Гость
1 час
зоошиза беснуется. с животными вообще нельзя в транспорт пускать. только в багаж сдавать
Гость
1 час
Как раньше было. "Дама сдавала багаж .... и маленькую собаченку"
Гость
1 час
Люди и сами вполне себе животные, зачастую ещё и очень опасные. Фонтанка постоянно об этом пишет.
Гость
1 час
Нам ж/д переноску бесплатно выдали, когда мы нашли кота в Сочи и привезли его в Питер. Россия это же ни какая-то там нищая окраина ...
Гость
1 час
И впридвчу намордник, забыли написать. Вам...
Гость
1 час
Гость
1 час
И впридвчу намордник, забыли написать. Вам...
оксанка, тебе опять дальнобойщики не заплатили ?
Гость
1 час
Сказочник. Прямо так и выдают всем бесплатные переноски.
Гость
1 час
«Квартирный вопрос только испортил их...». Это про совковую Москву.
Гость
1 час
Совершенно верно! Не повезло с наркобобиком.....)))))))))))))
Гость
1 час
А больше никаких цитат не заучил? Или учить нечем,"светоч прогресса"?
Гость
1 час
Гость
1 час
Совершенно верно! Не повезло с наркобобиком.....)))))))))))))
Ты бы лучше классику читал, а не только комментарии.
Гость