перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Отели в Сочи снизили цены из-за низкого спроса, но пляжи все равно пустые

25 июля 2026, 17:25
Гость
Гость
27 июля, 02:19
Поскольку тема статьи мелькает в разных СМИ почти с одинаковым заголовком, это очень похоже на заказ, на пиар, чтобы народ все-таки ломанулся на море и оставил там денежки. Эдакая замануха. Не может у нас ничего дешеветь. Даже сезонные овощи ))) Цены у нас движутся только в одну сторону. Буржуи отечественного разлива от алчности съедят самих себя, но цены не снизят. И две с половиной тысячи на троих за сутки в трехзвездочном отеле — это вранье чистейшей воды. Заказчики статьи хотят сказать, что в трехзвездочном отеле сейчас, в разгар сезона, стоимость проживания равна стоимости проживания в хостеле? Вы верите в это? 😂😂😂 Да в таком отеле только текущие расходы тянут на эту сумму. К ним еще надо добавить хоть какую-то прибыль и налоги. Так что лапша на уши. Панамская утка отечественного курорта. И стоимость перелета тоже вранье. Реклама
Гость
26 июля, 15:06
Первая фотка зачет. Не на пять жалких процентов надо снижать на два порядка. В сентябре поеду гляну, дошла ли невидимая рука рынка до мозгов или граждане продолжают блуждать в потемках.
Гость
26 июля, 13:39
По сути тот же Финский, только пляжи покруче, пальмы и горы.
Гость
26 июля, 13:38
" Про ротавирус мы еще не слышали. " Он так называется потому что размножается во рту... )
Гость
26 июля, 10:57
Нафиг ваш Сочи не кому не нужен. Дубай копейки стоит, 50$ за ночь с питанием в 5 звезд гостинце, без попрошаек, обмана, отравления и ужасного сервиса
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 09:40
Отельеры значит жадные.... а вот государство наверно не повышает аренду, цену на коммуналку, электричество, топливо, налоги старые не повышает, а новые не вводит? Поражает, что в массах виновно ВСЕГДА последнее звено в цепочке, в убийстве виновен наконечник стрелы, а не тот кто зарядил, прицелился и выстрелил из лука...Человек - псевдоразумное существо.
Гость
26 июля, 14:28
Надевай кастрюлю и на Банковую скакать!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 14:52
если мы говорим о отелях до 4 звезд, то вы правы. Но есть момент. Допустим сетевые отели 4 и 5. В России опустили уровень сервиса. А цены подняли. Сравниваю Raddison, Lotte, Hilton. Скажем так сейчас и в 2018. Завтраки стали прямо нищенские. Косметику перестали хорошую в номера ставить. А номер приличный ( уровня полулюкс) на двоих с завтраком стоил в 2014 15к В 2018 25 В 2024 - 35 В 2026 - 45 45 тысяч за одну ночь с завтраком. И уровень этих пятерок на уровне 3-4 в США.
Гость
26 июля, 08:33
Что за фигню я сейчас прочитала Я в Сочи сейчас,народу ,как в лучшее время советских пляжей -..
Гость
26 июля, 07:19
Я думаю, дело в знании локальной географии, в отсутствии знания. Мещане думают, что Сочи это Анапа и Туапсе вместе взятые. "Так он же болгарин— а какая разница? " В голове рисуются битумные ванны и тяжёлый, чёрный закат. Рыба, выбросившаяся на берег. Но в последний момент, поскроллив цены, великолепный Гоша откладывает отпуск.
Гость
26 июля, 06:23
Я вчера загорал за гаражами на Мебельной. На фото тоже самое.
Гость
26 июля, 06:11
Жадность ведет к бедности !
Гость
26 июля, 04:48
Логично, что снижают. Должно быть дешевле чем в Турции и в Египте. А то совсем берега потеряли!
Гость
26 июля, 04:45
Лучше в турции отдохнуть и море теплее
Гость
26 июля, 02:34
Ваш соче нафиг не уперся...... Радуйтесь ему сами
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 02:04
Туристический сезон.... Довольно странно обсуждать то чего нет.
Гость
26 июля, 14:29
Да вы шо, говорят в этом году очень жарко в Одессе. Особенно возле порта.
Пита-сан

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля, 01:22
Няш-мяш… Крым пуст…
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 00:10
— Столько воздуха, столько места! — говорит туристка из Санкт-Петербурга Катерина Мельгунова, глядя в морскую даль. Она нарадоваться не может, что именно в этом году отправилась в отпуск в Сочи. Катерина говорит, что таких свободных пляжей на курорте она еще не видела. - диагноз понятен. Это как те, кто покупает квартиры в полях за дёшево,а потом удивляется почему же к ним никак не подъехать и не выехать.
Гость
26 июля, 03:45
Ну так в марте 20-го такие катерины тоже радовались билетам за копейки в заграничные курортные места, а потом верещали, что государство не торопится их вывозить. Лично знаю дурика, который чуть не улетел отдыхать на Шри-Ланку, потому что "отличный шанс отдохнуть дешево". И другого дурика, застрявшего в Мексике. Цена обратных билетов вдруг выросла как на дрожжах и стала неподъёмной для голытьбы, для которой "ипотека это не повод прекращать жить и путешествовать", но при этом уверенной, что налогоплательщики должны оплачивать вывозные рейсы для их высочеств.
Гость
26 июля, 10:03
Гость
26 июля, 03:45
Ну так в марте 20-го такие катерины тоже радовались билетам за копейки в заграничные курортные места, а потом верещали, что государство не торопится их вывозить. Лично знаю дурика, который чуть не улетел отдыхать на Шри-Ланку, потому что "отличный шанс отдохнуть дешево". И другого дурика, застрявшего в Мексике. Цена обратных билетов вдруг выросла как на дрожжах и стала неподъёмной для голытьбы, для которой "ипотека это не повод прекращать жить и путешествовать", но при этом уверенной, что налогоплательщики должны оплачивать вывозные рейсы для их высочеств.
Так надо брать билеты туда/обратно
Гость
26 июля, 12:24
Гость
26 июля, 10:03
Так надо брать билеты туда/обратно
Это только, если собираешься возвращаться
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 00:09
Перелет из Москвы /СПб до Сочи должен стоить 20к. Туда - обратно. Дороже не интересно.
Гость
26 июля, 03:16
Желуди в мозгах не дают составить предложение?
Гость
26 июля, 03:49
Кому должен? Перерасплодившееся население, развлекающееся массовым туризмом, создало ситуация, когда отдыхающих больше, чем инфраструктуры под них. В таких условиях логично, что отдыхают только те, кто может платить, сколько запросят. И только форсмажоры могут поменять эту ситуацию, что и случилось в этом году.
Гость
26 июля, 05:20
Гость
26 июля, 03:49
Кому должен? Перерасплодившееся население, развлекающееся массовым туризмом, создало ситуация, когда отдыхающих больше, чем инфраструктуры под них. В таких условиях логично, что отдыхают только те, кто может платить, сколько запросят. И только форсмажоры могут поменять эту ситуацию, что и случилось в этом году.
Нормальные страны с нормальными властями на этом очень хорошо зарабатывают. Молниеностно подтягивая инфраструктуру, а не надувая и взрывая вяличие в угоду пожилому нездоровому
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 00:03
там одни армани сервис наживаются на людях
Гость
26 июля, 03:15
Когда ты стало человеком?
Гость
25 июля, 23:56
заказуха? идите в ... с вашим сочи по цене Монте-Карло
Гость
26 июля, 15:22
Но там хотя бы не взрывают на крыльце.
Гость
25 июля, 22:31
Все очень просто, Нячанг сейчас дешевле Турции, туда тьма самолетов летает уже. Зачем ехать в Сочи непонятно.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля, 22:07
Вообще-то по-русски "от полутора тысяч", а не "от одной целой и пяти десятых тысячи".
Гость
25 июля, 22:02
Теперь я уже сомневаюся где мне основать Фамильное Родовое Гнездо - в Крыму или Сочах, где прикупить недвиги и расширяться вдоволь и поперёк?
Гость
26 июля, 13:27
Братан, покупай жилью в малой токмачке , она наша!!
Гость
25 июля, 21:44
Сочи-это толпа и дорого. Лучше на 6 сотках в прохладе куковать...
Гость
25 июля, 21:23
Это что ж за "приличный" номер за 1500 рублей на двоих? Каковы у автора критерии приличности? Все четыре стены на месте? Дверь закрывается не только на крючок? В номере есть ванная с туалетом?
Гость
25 июля, 22:48
Так для колхозников, считающих себя журналистами и экспертами, как говорится "кому и кобыла невеста")))
Гость
26 июля, 12:28
Не только на крючок, но и на гвоздик
Гость
27 июля, 12:54
Ога, и газета в туалете уже заботливо нарвана
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля, 21:18
Квинтэссенция в последнем абзаце. "Снижение цены в августе он оценивает в 5%."
Гость
27 июля, 09:05
Это вообще не снижение. Было бы хотя бы 50%
Гость
25 июля, 21:17
Фонтанка в своем репертуаре! Даже смешно от такого воанья! Прямо сейчас в Сочи на пляже Маяк вчера место было сложно найти чтоб полотенце постелить. Пришлось шатер арендовать на сутки.
Гость
25 июля, 21:44
Почему не два шатра? Пожадничал?
Гость
25 июля, 22:31
Гость
25 июля, 21:44
Почему не два шатра? Пожадничал?
Потому что ему платят только 15Р
Гость
25 июля, 20:43
Мы часто бываем в Сочи, никогда не видели, чтобы было так мало людей, город пустой практически. Таких пляжей мы еще не видели. Ну раз часто бываете , видно что с голоду не пухнете, многие за всю жизнь пару раз максимум пять - десять, могут себе позволить отдохнуть на море. Что соответствует раз в десять лет. ..а в остальном без комментариев..
Гость
25 июля, 21:44
Поток глупости.
Гость
26 июля, 05:49
Гость
25 июля, 21:44
Поток глупости.
Житель москвабада?
Гость
25 июля, 20:15
Так и должно быть ВСЕГДА
Гость
25 июля, 22:01
Кайф!
Гость
25 июля, 19:50
У них сивучи в купальниках водятся
Гость
25 июля, 19:50
Ясно, из-за цены готовы себя и детей под обстрелы. Вообще не жалко тогда
Гость
25 июля, 21:45
Слабенько, не заработал жёлудь!
Гость
25 июля, 22:43
Гость
25 июля, 21:45
Слабенько, не заработал жёлудь!
Бедный! И желудя нет и дошик не выдали!
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля, 19:34
даром не сдались эти сочи
Гость
25 июля, 19:44
так ты даром никому там не нужен
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля, 20:15
Гость
25 июля, 19:44
так ты даром никому там не нужен
Утрись
Гость
25 июля, 20:35
Цыпы такие смешные, из киевского метро рассказывают нам, как плохо на пляжах в Сочи
Гость
25 июля, 19:20
Сволочи. На проблемах народа пытаются не честным путем денег заработать. Наоборот, снизили бы цены. Помню теракт был в метро, так таксисты завысили цены в 5 раз. Негодяи. А что было людям делать? Платили, ведь надо домой добираться как то. Но были конечно и порядочные водители. Бесплатно развозили встревоженных людей.
Гость
25 июля, 19:43
Батенька, а кто и когда в СССР/России честным путем деньги зарабатывал?
Гость
25 июля, 19:58
Гость
25 июля, 19:43
Батенька, а кто и когда в СССР/России честным путем деньги зарабатывал?
В России зарабатывали. Но это было 1917 года. А вот в СССР/РФ с этим сложнее.
Гость
25 июля, 21:41
Гость
25 июля, 19:43
Батенька, а кто и когда в СССР/России честным путем деньги зарабатывал?
Нормальные люди зарабатывали. Которые не барыги были.
Гость
25 июля, 19:06
Враньё на правах рекламы
Гость
25 июля, 22:53
Не на правах рекламы, а попытка заработать на популярном и в чем-то авторитетном в прошлом издании, пока оно ещё популярно
Гость
25 июля, 18:52
Даже если мне заплатят эти 60 тысяч за перелёт плюс по 2900 за каждые сутки проживания в гостинице, в Сочи я всё равно не поеду. У меня есть прекрасная альтернатива на каждое лето - Таганрог, вопрос "где провести отпуск" решён раз и навсегда. Рекомендую всем, приезжайте, народу немного, пляж, солнце, шикарный рынок гарантированы.
Гость
25 июля, 19:00
И бесплатные авиа файер-шоу по ночам. Ах да, этого и на черноморском побережье хватает.
Гость
25 июля, 19:04
Таганрог красивый город, не спорю. Но в последнее время там очень неспокойно.
Гость
25 июля, 19:21
Гость
25 июля, 19:00
И бесплатные авиа файер-шоу по ночам. Ах да, этого и на черноморском побережье хватает.
Только если ты продолжишь есть горох
Гость
25 июля, 18:49
Ад, Лер.
Гость
25 июля, 18:39
Срочно всем ехать в Сочи! А если получится не по той мифической цене, которая в статье, а дороже, то все равно ехать!
Гость
25 июля, 22:20
Так ехай, че писать то
Гость
26 июля, 12:41
А Геленджик как же?
Гость
25 июля, 18:36
Спасибо за замануху,но нет,спасибо.
Гость
25 июля, 22:33
Да и не пропустят в шереметьево
Гость
26 июля, 05:31
Гость
25 июля, 22:33
Да и не пропустят в шереметьево
Тебя уже, луханьскопродажное?
Гость
25 июля, 18:33
Что выгоднее, заранее продать 50% мест по 6 тыс и 50% в последний момент по 2 тыс, или все 100% продать по 2 тыс? Бизнес знает что делает.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля, 18:31
Страшнее фото видел вчера в шушарах. Да и то не уверен
Гость
25 июля, 21:24
"Был пян"?
Гость
26 июля, 07:36
Неплохо так было, мне понравилось)
Mark Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля, 08:24
Гость
26 июля, 07:36
Неплохо так было, мне понравилось)
Видео с полигона посмотри, тоже понравится)
Гость
25 июля, 18:30
Для околосовдепии таки да, дорого, но есть выход! Надо ещё поднять цену! Заявить, что это "Лакшери" и турист попрёт! Верное дело. А к трапу самолёта стелить красную ковровую дорожку. не благодарите.
Гость
25 июля, 18:29
Если цены на отдых снижают, а туристов всё равно мало - вариантов ровно два: слишком низкий уровень доходов населения или боязнь форсмажорной ситуации чрезвычайного характера на отдыхе. А в нынешнее время - комбинация этих двух вариантов...
Гость
25 июля, 18:47
слишком низкий уровень сервиса не рассматривается ?
Гость
25 июля, 19:07
Гость
25 июля, 18:47
слишком низкий уровень сервиса не рассматривается ?
Ну он сейчас этот сервис не так и плох по сравнению с той же Барселоной. Плюс не надо трястись, что тебя обворуют на пляже или вырвут телефон из рук или из кармана как в Барселоне. Нет опасных подозрительных персонажей бежавших тз Африки которые своим присутствием пугают и портят общее впечатление об отпуске.
Гость
25 июля, 19:08
Ты вчера так же снижение ключивой ставки комментировал...книги читай, помогает.
Гость
25 июля, 18:28
Про ротавирус мы еще не слышали. Свиньи.
Гость
25 июля, 18:56
Кто?
Гость
25 июля, 18:26
Странный отдых.
Гость
25 июля, 19:23
Буква т здесь лишняя
Гость
25 июля, 18:21
Да оно и понятно. Они привыкли к западному европейскому богатому туристу. Но они уже как пятый год перестали туда ездить. Цены остались европейские а турист местный, рублёвый.
Гость
25 июля, 18:52
Фантазируете, сказочник. Какой западный турист в Сочи ездил? Возможно, экстремалы? И то сомневаюсь. На Средиземном и других теплых морях это дешевле.
Гость
25 июля, 19:03
Гость
25 июля, 18:52
Фантазируете, сказочник. Какой западный турист в Сочи ездил? Возможно, экстремалы? И то сомневаюсь. На Средиземном и других теплых морях это дешевле.
Ну конечно фантазирует. Это для диванных ура-патриотов. Пусть хоть минуту порадуются. Они привыкли жить в своём придуманном мирке. Мы самые-самые. У нас всё самое-самое. Ух и Ах...
Гость
25 июля, 19:15
Гость
25 июля, 19:03
Ну конечно фантазирует. Это для диванных ура-патриотов. Пусть хоть минуту порадуются. Они привыкли жить в своём придуманном мирке. Мы самые-самые. У нас всё самое-самое. Ух и Ах...
Смотри слюнями не подавись либерот
Гость
25 июля, 18:12
Ни на одном фото нет отдыха - только россияне со всех закоулков огромной страны, от которых как раз и хочется отдохнуть
Гость
25 июля, 21:17
От тебя тоже хочется отдохнуть, но как тебя терпят даже те кто с тобой в одной палате лежит.
Гость
26 июля, 07:06
А правда, что россияне на заграничных курортах, заметив друг друга, переходят улицу?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля, 18:06
Ладно, можно было понять почему в СССР народ ехал в Сочи.....но сейчас то что они там забыли?
Гость
25 июля, 18:14
ЧичасСара, а какие в России курорты вообще, чтобы в них ехать на отдых? В СССР при ближайшем рассмотрении - все лучшие курорты были не в РСФСР, а в союзных республиках (Юрмала, Паланга, Батуми, Баку)...
Гость
25 июля, 18:19
бесплатное едут. Куда им ещё ехать?
Гость
25 июля, 18:19
Гость
25 июля, 18:14
ЧичасСара, а какие в России курорты вообще, чтобы в них ехать на отдых? В СССР при ближайшем рассмотрении - все лучшие курорты были не в РСФСР, а в союзных республиках (Юрмала, Паланга, Батуми, Баку)...
Какое еще Баку?Совсем ку?
Гость
25 июля, 18:04
Поголовье будет плакать, стонать, но всё равно продолжит жевать кактус, ещё и приплачивать за это немалые деньги.
Гость
25 июля, 18:20
Это говорит о полном успехе советских генетиков!
Гость
25 июля, 18:52
Гость
25 июля, 18:20
Это говорит о полном успехе советских генетиков!
Там не было генетики, не брешите, там была селекция, а это совсем другое. Вавилова именно за это заморили в лагерях.
Гость
25 июля, 21:14
Гость
25 июля, 18:20
Это говорит о полном успехе советских генетиков!
Советских вертухаев, среди которых были все нации.
Гость
25 июля, 18:02
Джинса.
Гость
25 июля, 18:19
Тут даже комментарии в основном проплаченные ,не говоря уже про "статьи"
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля, 18:24
Гость
25 июля, 18:19
Тут даже комментарии в основном проплаченные ,не говоря уже про "статьи"
Подскажите, где можно получить хоть рубль за мои комментарии уже не десяток лет на Фонтанке?
Гость
25 июля, 18:34
Гость
25 июля, 18:19
Тут даже комментарии в основном проплаченные ,не говоря уже про "статьи"
Где и сколько можно денег получить? Я уже тут третий комментарий пишу.
Гость
25 июля, 18:00
а потом стоны: 8 человек в Запорожской области при ударе по турбазе...
Гость
25 июля, 19:22
Лучше напиши где сидишь, гостинцев тебе пришлем
Гость
26 июля, 05:51
Гость
25 июля, 19:22
Лучше напиши где сидишь, гостинцев тебе пришлем
А вот и ноцысты подключились
Гость
25 июля, 18:00
жена нашла удачное предложение — отель «три звезды» " Удачное предложение - это 5 звёзд без жены, на белоснежно песчаном пляже.
Гость
25 июля, 18:54
Бедный, тяжко тебе - подкаблучнику. Как Женя Лукашин просто.
Гость
27 июля, 03:58
Гость
25 июля, 18:54
Бедный, тяжко тебе - подкаблучнику. Как Женя Лукашин просто.
это тебе тяжко - с женой и трех звездах.
Гость