перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Алые паруса» — 2026: выпускники захватили площадь в Петербурге

28 июня 2026, 10:03
Гость
Гость
29 июня, 22:57
Кто догадался уводить выпускников с середины концерта по Миллионной улице до Мраморного дворца, да ещё и расположить такой толпой далеко не у самой Невы, что можно было увидеть от Троицкого моста кроме салюта? Салют был замечательный, а всё остальное для кого?
Гость
29 июня, 09:58
очень расстроила халтура в заранее (!!!) отснятом ролике про сказки - постоянно в кадр попадал оператор в хороводе девушек в венках, края задника во время танца мальчика с нечистью в лесу, у кузнецов на двух первых столбах светильники не горели. отсмотром итогового материла никто не утруждался - и так сойдет. за такое надо лишить на фиг финансирования.
266124660

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня, 09:38
а вот эта фраза ведущей в самом конце " я вам завидую, у вас еще все впереди, встретить свою любовь, стать мамой и нарожать детей"
266124660

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня, 09:36
все так красиво описано, нов реальности плохая организация давка, которой можно было избежать бриг дошел до зимней канавки, а стражи порядка гнали детей до кантемировского моста и дальше и большинство ничего не увидело, кроме салюта
Гость
29 июня, 07:03
Прочитайте свои комментарии
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня, 01:49
Как-то нелепо, что часть фотографий заблюрена, часть нет, на некоторых только школьники на переднем плане. Так законы у нас и соблюдаются, без понятной логики.
Гость
28 июня, 19:43
Натуральный "пир во время чумы"...
Гость
28 июня, 19:16
Пир во время чумы. Судьба их незавидна.
Гость
28 июня, 16:10
Ужас
Гость
28 июня, 15:04
Греби, Грей, греби! Пущай все рабы на галере напрягутся.
Гость
28 июня, 15:03
Когда делать нечего...
Гость
28 июня, 13:07
Алена Свиридова с сыном были ни к чему.
Гость
28 июня, 15:58
Если бы еще петь умел
Гость
28 июня, 12:31
В этот раз было мероприятие с выпускниками колледжей. Взрослые дяди и тети были, вместо детей из школ. Была драка, соответственно. И парусник даже до Петропавловки не дошел, поэтому многие выпускники не видели никаких парусов. Слишком много пригласили участников. Певцы или фальшивили, или пели под фанеру. А Елку уже и не слушали, т.к. все в это время уже на набережной были. Дети вернулись с разочарованием, к сожалению.
Гость
28 июня, 13:22
А в трансляции и на фото парусник плыл на фоне Петропавловской крепости. Как же не доплыл? Потом трансляция внезапно отключилась и начался фильм Алые паруса. Вставка про "Русские сказки" была лишняя в трансляции. Люди в национальных украинских костюмах танцуют на фоне пшеницы
266124660

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня, 10:18
выпускники СПО каждый год получают билеты на алые паруса и чем школьники в 17-18 отличаются от выпускников спо в 17-19?
Гость
28 июня, 12:15
Пир во время чумы! Вот уж действительно все перевернулось с ног на голову. Пока южные регионы страдают от ударов дронов и нехватки топлива, тут "уважаемые" люди устраивают невнятные гульбища с престарелыми певцами и певичками ртом. Тратят народные деньги на создание потемкинских деревень.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня, 01:56
Это, чтобы выпускники вдруг массово не решили поступать в вузы Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана. Там интернет не блокируют.
Гость
28 июня, 12:03
Организаторы в следующий раз обязательно пишите и говорите людям, что Вы нормально Алые Паруса не посмотрите вообще ни с одной смотровой площади и мы все перекроем везде и будут пустые набережные без людей. Очень много людей ездит в этот день из других городов с выпускниками специально на этот праздник, а Вы Организаторы!!! Даже Парусник не даёте возможности посмотреть из за далека. При этом в интернете обманули людей, там писали в газетах и на форумах посмотреть можно будет!!!
Гость
28 июня, 13:56
Каждый год об этом говорят и пишут, но народ почему то едет на Алые Паруса. Зачем? В этом году даже генеральную репетицию было не посмотреть, перекрыто вообще все. Перекрытия конечно бесят, но с другой стороны это праздник петербургских выпускников, а не массовое гуляние. По телевизору можно посмотреть, хотя каждый год трансляция все хуже и хуже, в этот раз просто отстой.
Гость
28 июня, 16:00
Праздник для избранных
Гость
28 июня, 23:16
Гость
28 июня, 16:00
Праздник для избранных
Денег попили тьму
Гость
28 июня, 11:49
А при Брежневе был самодеятельный свободный ночной праздник без высокогонорарных массовиков- затейников, с редкими веселенькими экипажами ПМГ на расслабоне
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 12:15
Такое ПМГ предложило меня довезти до Мужества. Пошла пешком. Ох! В 1976! Полвека. Было совсем спокойно. Мааатушка моя! Зубы красивые. Свои?
Гость
28 июня, 11:48
Это была самая дурацкая прямая трансляция пятого канала. Вместо салюта и парусника показывали какую-то нагегеренную компьютерной графикой семью и колхозников в траве.
Гость
28 июня, 11:59
Гость, 😄😁
Гость
28 июня, 16:02
На эту "графику" кто-то построит себе дворец
Гость
28 июня, 23:15
Не в такт, не синхронно.....Даже Персильд запела. Жаль дочек не привела
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 11:45
Им привет из славянска на кубани
Гость
28 июня, 11:37
А на сколько посадят за плакат "Русский Мир"?
Гость
28 июня, 19:15
Лучше нецензурное из трех букв ,чем Мир упоминать . Теперь так ...
Гость
28 июня, 11:21
Как обычно, комментаторы клоуны
Гость
28 июня, 11:29
Нас тут много таких.
Гость
28 июня, 11:19
Одни старперы в комментариях. Злость и желчь. Ждем и надеемся, что с каждым годом меньше станет подобных комментов.
Гость
28 июня, 11:21
Не исключено, что это молодые либедриллы
Гость
28 июня, 11:32
Не обижай убогих. Нам тут нравится
Гость
28 июня, 12:00
Гость, Не надейся , не сбудется.
Гость
28 июня, 11:16
Было очень красочно, народу миллион. Все довольны
Гость
28 июня, 11:15
Между жизнью взрослою и матушкой Ходит дяденька Военкоматушка.
Гость
28 июня, 12:54
тцк у тебя ходит
Гость
28 июня, 19:07
А за дядькой Военкомом вслед босой Ходит женщина с наточенной косой ... Между ними не попадись и не вставай Вмиг отправишься ты в СВОй последний рай . Береги себя ,сынок, и уходи . Не убий ! Не обмани !Не укради ! Ты не дай себя им обмануть ... Береги себя и в Добрый Путь !
Гость
28 июня, 11:12
Надеюсь за пение Макса Коржа никого не арестовали? А то вот было бы вхождение во взрослую жизнь. Впрочем есть и такие, которые уже в 14 лет в нее вошли...
Гость
28 июня, 13:27
А чё сразу Макс- то? Он же вроде свой нормальный беларус. Там вон и Quest Pistols в программе. Не говоря уже о Билане.
Гость
28 июня, 11:08
Поп с колоколами в конце - это вообще мрак.
Гость
28 июня, 12:00
Гость, ок
Гость
28 июня, 10:59
Больше на Хэллоуин похоже.
Гость
28 июня, 11:14
А что это?
Гость
6 июля, 18:11
Ночь на Лысой горе.
Гость
28 июня, 10:58
Предлагаю обсудить более насущные проблемы: что с бензином в городе ? На просвете вчера пришлось постоять минут 20 на Тебойл. Сегодня также или хуже ? ))
Гость
28 июня, 11:15
Достал ты со своим бензинов в каждой теме.
Гость
28 июня, 12:12
Гость
28 июня, 11:15
Достал ты со своим бензинов в каждой теме.
Тиха будь, вася...
Гость
30 июня, 13:38
А что с бензином? Или 20 минут стоять- это его отсутствие?
Гость
28 июня, 10:55
Между текстом и рекламой, нет, наоборот, между рекламой - набор слов
Гость
28 июня, 10:52
Вот они, победители!
Гость
28 июня, 11:15
Ура
Гость
28 июня, 10:48
Какое позорище
Гость
28 июня, 11:03
Какие тяти, такие и дети.
Гость
28 июня, 11:15
Отвернись скорей от зеркала
Гость
28 июня, 10:46
показуха
Гость
28 июня, 11:15
праздник, круто
Гость
28 июня, 10:44
Кочевники на фоне подсолнухов - самое впечатляющее фото репортажа. Так вот ты какой, русский мир.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 июня, 10:36
Главное еще что бы в грядущей жизни "брызги золотистых искорок" не превращались в чрезмерно обильных количествах сначала в "манящие брызги шампанского", а потом - в "пивасо-мещанского", в которых медленно, но верно улетучивается и главный жизненный приоритет))
Гость
28 июня, 10:35
Китайские "роботы" управляемые русским оператором, у них даже специальное название есть - ибо это не роботы , но местным неандертальцам сойдёт и так ;)
Гость
28 июня, 10:33
Между мамой и Панамой
Гость
28 июня, 10:32
В добрый путь, дети!
Гость
28 июня, 10:38
От военкомата а посадки
Гость
28 июня, 11:03
Да, и желательно подальше от цивилизованного города.
Гость
28 июня, 10:31
брюзжания то...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 10:24
Александр Дмитриевич вспомнил молодого Петра 1, однако возраст дает о себе знать)
Гость
28 июня, 10:37
Твой возраст?
Гость
28 июня, 11:00
Гость
28 июня, 10:37
Твой возраст?
твой
Гость
28 июня, 10:23
С утра об этом всем забыли, ну их
Гость
28 июня, 10:21
Что случилось с окном Петра 1?
Гость
28 июня, 10:32
Его открыли в русский мир.
Гость
28 июня, 11:27
Его заколотили.
Гость
28 июня, 12:16
Поменяли на стеклопакеты
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 10:19
Биг лава даже не освистали? Что же это за молодёжь такая?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня, 10:53
Да они, наверно, даже не поняли, кто это вообще.
Гость
28 июня, 12:02
28 июня, 10:53
Да они, наверно, даже не поняли, кто это вообще.
Скобарь, возможно 😄
Гость
28 июня, 23:11
Детям было просто весело. И это прекрасно. А На сцену можно было выводить хоть стадо блеющих коз....публика приняла бы с восторгом. Хотя так и было. Халтура во всём
Гость
28 июня, 10:18
А Беглов не местный, что ли? Пётр Первый занимался российским миром, а не русским. Поэтому и страну переименовал в Российскую империю, а не русскую.
Гость
28 июня, 10:31
Не пишите так. А то у русских избушка на курьях ножках помчится в баню.
Гость
28 июня, 10:37
Русская империя таким прославилась что лучше не вспоминать:)))
Гость
28 июня, 10:56
Местные здесь не нужны. В питерских магазинах картошка и та из Азербайджана.
Гость
28 июня, 10:16
Не в русского, а в российского офицера.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 10:18
россияндского вернее сказать.
Гость
28 июня, 10:33
фу русский.
Гость
28 июня, 11:24
Гость
28 июня, 10:33
фу русский.
кашерного не спросили
Гость
28 июня, 10:15
А был ли на самом деле корабль с алыми парусами, был ли на самом деле салют? То что показали по тв-сплошная сгенерированная картинка в стиле старых фильмов с травой по пояс, богатырями, колокольней, красавицами в сарафанах и пр. на фоне Невы, Зимнего дворца, мостов... Жаль потраченного времени
Гость
28 июня, 14:17
Фейк вообще ничего не было
Гость
28 июня, 14:24
С видовой камеры смотреть надо было.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня, 10:14
Я бы изменил заголовок: "Между мамой и взрослой жизнью - военкомат"
Гость
28 июня, 10:36
А российке именно так
Гость
28 июня, 11:22
Гость
28 июня, 10:36
А российке именно так
чу рек,а у тебя в стойле как?
Гость
28 июня, 12:01
Печально, что это было так и до 2022 года. На росгвардию деньги нашлись, а вот на контрактную армию - нет. Хотя.. сейчас и на контрактную нашлись, но есть нюанс.
Гость
28 июня, 10:14
И о погоде. Кубань атаковали дроны. Горит НПЗ, есть погибший
Гость
28 июня, 10:35
На Кубани жарко как в бане
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 10:12
Так и не понял - сколько "вошедших во взрослую жизнь" подписали контракт?
Гость
28 июня, 10:36
87% , учиться все равно негде
Гость
28 июня, 11:49
у какелов поинтересуйся. тебе ближе.
Гость
28 июня, 12:14
А ты сам,подписал???Или дома отсиживаешься,трус???
Гость
28 июня, 10:07
жируют в столицах у нас в оренбужье - после туапсинского дождя вместо праздников - молодежь на повозках в казастан ездит с канистрами помогают отцам запасы на зиму делать
Гость
28 июня, 10:56
Петербуржцам плевать, что там у тебя в Оренбуржье. Село
Гость
28 июня, 11:11
Так было ВСЕГДА!! Даже при Царе Горохе. Село и столица
Гость
28 июня, 11:26
Кто тут жирует? Выпускники, которые ещё верят, что это для них самих сделали? Те, кто на этом сделал деньги, освоив выделенные из бюджета деньги? Чиновники? Или все остальные горожане, для которых был закрыт весь центр города, организованы пробки и заторы?
Гость