Москва ночью в понедельник, 22 июня, вновь подверглась атаке БПЛА. Об этом сообщил канал столичного градоначальника Сергея Собянина.
По официальным данным, первый дрон, летевший на столицу, был сбит около трех часов ночи. Менее чем через 20 минут были уничтожены еще пять беспилотников и практически сразу за ними — еще три. В 03:41 общее количество сбитых БПЛА достигло четырнадцати.
Еще через пять минут власти отчитались о перехвате еще пяти беспилотных летательных аппаратов. В пятом часу стало ясно, что Москва подверглась массированной атаке, — средства противовоздушной обороны перехватили сразу восемь БПЛА и почти сразу же еще шесть.
В 04:15 число сбитых дронов увеличилось до сорока.
Далее канал Собянина продолжил выпускать короткие сводки о поражении беспилотников: в 04:17 — сбиты три дрона, в 04:20 — еще два, в 04:27 — сразу тринадцать, в 05:07 — еще один.
Подробностей о последствиях налета власти не привели, отметив лишь, что на местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.
В половине третьего ночи в аэропорту Шереметьево (на севере от столицы) был введен план «Ковер» — воздушная гавань перестала принимать и отправлять самолеты.
Домодедово (юг) и Внуково (запад) работали в режиме согласования с соответствующими органами с 19 часов воскресенья, но в четыре часа ночи закрыли и Домодедово вместе с Жуковским на юго-востоке.
Самый последний аэропорт, Внуково, полностью закрыли в шестом часу утра.
Минувшее воскресенье, 21 июня, стало первым днем, когда власти Москвы не сообщали об атаках БПЛА на город после налетов, продолжавшихся тринадцать дней подряд.













