перейти к публикации
299 комментариев к публикации

«Фонтанка» задала петербуржцам школьные вопросы, и они не справились

22 июня 2026, 07:07
Гость
Гость
11 июля, 20:22
Да чего тут разводить антимонии? Просто зайдите на этот Твич. Так они все сидят и вот там вы ВСЁ о них узнаете, увидите и поймете сами! Лично я был в шоке от количества там идиотов!
Гость
2 июля, 09:54
Похоже , что в нынешнем состоянии хотят молодёжь обвинить крайними . Нынешняя молодёжь не хуже и не лучше прошлой . Просто у неё стало больше возможностей заявить о себе и дать оценку ситуации .
Гость
27 июня, 10:17
Какое время , такие и мозги .
Гость
23 июня, 18:26
Если старшее поколение такое умное, то почему мы в такой ж...? Они ж умные, всё знают, с самым лучшим советским образованием. Так почему у нас нет летающих городов-садов, люди болеют, воюют и прочее? Почему умные не победили всех бяк и не построили счастье? Может, они не такие уж и умные? Да не, бред какой-то...
Гость
26 июня, 19:23
Детских книжек перечитал?
Гость
23 июня, 13:30
Правда 100%.
Гость
23 июня, 13:29
Проблема поколения "гугл- твое" напоминает проблему водителя в пустыне. Есть два варианта поведения водителя автомашины, пересекающего огромную и бескрайнюю пустоту, если вдруг автомобиль сломался. Вот авто глюкнулось ( сломалось), кондиционер вырубился в салоне, за бортом +65 , нет воды и еды, нет спутниковой и сотовой связи " гугл- твое" не работает. Вариант зуммера: не умея починить машину, так как нет базовых знаний, зуммер через некоторое время превращается или в мумию, высохшую на солнце, или в пищу- подарок для гюрз, скорпионов. Вариант два: зуммер , умеющий не только гуглить, но и понимать: что он гуглит, откуда источник этой информации в компе, знания как ПРЕВРАТИТЬ ЗНАНИЯ из компа или смартфона в УМЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО эти знания на практике ( например, отремонтировать авто и выехать из зоны смерти) - поймет причину поломки, применит знания, отремонтируют и доедет до зоны уверенного приема вай-фай, то есть до комфортной среды поколения зуммеров. Короче: большинство неучей, умеющих только тыкать в экран ( гуглить) нежизнеспособны при изменениях в окружающем пространстве ( отключение энергии, природные катаклизмы, личные обстоятельства в негативном физическом пространстве. Это тупиковая ветвь в эволюции, типа динозавров - была жратва : было много динозавров, пропала жратва, с изменением климата, пропали и динозавры.
Гость
23 июня, 11:43
зумеры не просто самое глупое поколение, но еще и нежеланное, заведенное только ради льготной ипотеки
Гость
24 июня, 08:24
Это ты заведен случайно. Из-за отсутствия резиновых изделий
Гость
29 июня, 19:29
Гость
24 июня, 08:24
Это ты заведен случайно. Из-за отсутствия резиновых изделий
Обиделся?
Гость
23 июня, 08:56
Пепси и чипсы сделали своё дело.
Гость
26 июня, 19:24
И жвачка.
Гость
2 июля, 23:16
Гость
26 июня, 19:24
И жвачка.
И джинсы.
Гость
22 июня, 23:27
Просто в школах и институтах не тому учат. Не можете придумать сами? Скопируйте американскую модель. Лично я сам додумался как улучшить качество образования и качество работников, просто наблюдая за всем этим недоученным цирком. Стал проверять идею на оригинальность, оказывается в США это давно внедрили.
Гость
22 июня, 17:51
От осинки не родятся пиписинки. Такое же изначально поколение как и их родители.Только инструмент в руках другой - смартфон. Вот он пялилится в смартфон, его папа пялился в PC ну а дедушка утрясал мозг работая с перфоратором.
Гость
22 июня, 17:47
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей" Сократ (V век до н. э.)
Гость
22 июня, 20:59
Красава Сократ. Вполне современен
Гость
26 июня, 19:16
О том и речь. Идут века, тысячелетия, не меняется ничего, кроме антуража.
Гость
22 июня, 16:48
Дело Не в поколениях и Не в возврасте. Дело в доступности информации, и сейчас мног информации о том как устроен труд в РФ. Вот скажите, зачем работать ? Что бы что? Что бы купить носки и трусы, которые сотрутся через пару месяцев? Так что и людям в преклонном возрасте и молодым кто вчера закончил школу, всем всё стало понятно....
Гость
22 июня, 14:49
Так а какими они должны быть, если им ещё и 30 нет? И если бы все поколения были одинаковыми, то столетиями ничего не менялось бы.
Гость
22 июня, 13:53
У меня друг на 20 лет меня младше. Кандидат математических наук. Уехал в Израиль, тут умные не нужны.
Гость
22 июня, 15:59
Правильно сделал
Гость
22 июня, 13:12
А какой у них стимул быть умными? Может, они умеют сосредотачиваться на главном, а именно красиво одеваться и устраиваться на работу. Они же видят, сколько получает профессор в вузе, а сколько можно заработать в тиктоке и сочиняя код.
Гость
22 июня, 16:01
Вот когда главным становится красиво одеваться и подыскивать себе синекурку, тогда цивилизации и разваливались.
Гость
22 июня, 12:59
Это совпадает с массовым распространением интернета и мобильных телефонов. Вон в метро половина людей в мобильник смотрит.
Гость
22 июня, 13:02
а теперь представьте, что они будут смотреть вам прямо в глаза
Гость
22 июня, 13:51
С тех пор, как печатная книга стала "роскошью", благодаря барыгам, я "в мобильнике" читаю.
Гость
22 июня, 19:44
Гость
22 июня, 13:02
а теперь представьте, что они будут смотреть вам прямо в глаза
Это легко представить прокатившись в этих новый трамваях с сидушками вдоль окон. У приматов взгляд в глаза инстинктивно срабатывает как вызов на драку.
Гость
22 июня, 12:24
Но кто-то же их родил и воспитал . Давайте угадаем кто??? Не сильно умное предыдущее поколение. И далее по. Так что, господа, к зеркалам! Там вы найдёте ответы на все вопросы
Гость
22 июня, 13:46
Не. Ну нет же. Я умный, а все вокруг - дураки невоспитанные. 🦧🦧🦧
Гость
22 июня, 15:50
Гость
22 июня, 13:46
Не. Ну нет же. Я умный, а все вокруг - дураки невоспитанные. 🦧🦧🦧
А я еще умнее вас. Вы два раза "ку"" мне должны.
Гость
17 июля, 16:48
смартфон и воспитал, пока родители впахивали
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня, 11:12
Это начало. Государствам умные думающие имеющие собственный интеллект люди не нужны. Слишком все стали умными и стали принимать самостоятельные решения. Это по всему миру тенденция.
Гость
22 июня, 11:01
Ой не надо... типа более ранее поколение было умнее? Я напомню, это поколение заряжало банки с водой от телевизора. Однако всех берутся судить-рядить. Противно смотреть....
Гость
22 июня, 23:58
Во-первых, не всё поколение заряжало банки, не надо обобщать. Во-вторых, прежнее поколение было умнее и самостоятельнее.
Гость
17 июля, 16:50
заряжали только бабульки, а они веками этим занимались. Но в этом не замечен - знаю, ты был умнее, СПИД-инфо в электричке почитывал, просвещался
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня, 10:41
Когда я читаю Илиаду или Одиссею и вспоминаю, что древние греки знали их наизусть, то вывод, что, как минимум, с памятью у нас с тех пор сильно поплохело, напрашивается сам собой. Хотя те же греки тоже утверждали, что каждое новое поколение хуже предыдущего. И в таком случае мы уже амебами должны были стать.
Гость
22 июня, 13:39
Илиаду и Одиссею знали не все греки, а профессиональные певцы, притом у этих певцов не было современного набора школьных знаний, а именно несколько поэм в памяти за всю жизнь.
Гость
5 июля, 20:57
Гость
22 июня, 13:39
Илиаду и Одиссею знали не все греки, а профессиональные певцы, притом у этих певцов не было современного набора школьных знаний, а именно несколько поэм в памяти за всю жизнь.
а что не знали, то придумывали ))). Поэтому версий Илиады или Одиссеи несколько
Гость
22 июня, 10:11
позавчера в магазине взял товар за 220 руб, дал 500 руб и 20 рублей монетами, получил сдачу 250 руб, говорю юноше - 300 руб надо, он взялся за калькулятор
Гость
22 июня, 13:44
Это потому что вы не в состоянии освоить пластиковую карту и кассу самообслуживания?
Гость
22 июня, 14:15
Гость
22 июня, 13:44
Это потому что вы не в состоянии освоить пластиковую карту и кассу самообслуживания?
А, может, это потому, что он не хочет бесплатно выполнять работу кассира?
Гость
22 июня, 15:51
Гость
22 июня, 13:44
Это потому что вы не в состоянии освоить пластиковую карту и кассу самообслуживания?
Это просто к вопросу о степени ума и сообразительности, так развитого судя по мнению некоторых комментаторов, у зумеров.
Гость
22 июня, 09:47
Всегда старичьё свысока смотрело на молодёжь. Люди не стали глупее, изменилась среда, которая сейчас превратилась в глобальную свалку: что физическую, что информационную. И молодёжь адаптируется жить среди этого мусора, а старики продолжат брюзжать.
Гость
22 июня, 10:00
Это вечная отговорка тупой молодежи. Между нынешним школьником и школьником 70-х годов просто пропасть в уровне знаний об окружающем мире, истории и культуре. Нынешние просто катастрофически ограничены в кругозоре.
Гость
22 июня, 10:57
Ежели используете слово "старичьё" и при этом претендуете на некую объективность, то логично использовать и что-то вроде "малолетки"... не? ;)
Гость
22 июня, 12:59
Гость
22 июня, 10:00
Это вечная отговорка тупой молодежи. Между нынешним школьником и школьником 70-х годов просто пропасть в уровне знаний об окружающем мире, истории и культуре. Нынешние просто катастрофически ограничены в кругозоре.
враньё
Гость
22 июня, 09:44
Если кошке постоянно давать готовый корм- она не будет ловить мышей,у ней атрофируются охотничьи инстинкты. Это будет ни какая - то неправильная кошка,это будет таже самая кошка приспособившаяся к новой реальности. Замеры покажутся интеллектуальными гениями,когда на следующем этапе,через одно- два поколения,появится нейроинженерия,при который интеллектуальный опыт будет достигается методом технической модуляцией на живых людях.
Гость
22 июня, 11:00
Будет. Она их просто жрать не станет, а "инстинкт хищника" никуда не денется.
Гость
22 июня, 17:16
Гость
22 июня, 11:00
Будет. Она их просто жрать не станет, а "инстинкт хищника" никуда не денется.
Ага . Наблюдали ,как "столовались " из одной миски с кормом и крысы, и кошки . Хорошая кормовая база иногда сглаживает ненависть и охотничий инстинкт . И к тому же мы все разные . У кого -то при определенных условиях гасится или начинает расцветать одни инстинкты ,у другого происходит иначе . Набор факторов ,изначально заложенные природные данные ,приобретенные и адаптационные механизмы ... и вуаля : пока мы все разные и на 100 процентов наши поведенческие реакции не предсказуемы . Да ,с большей долей вероятности можно просчитать "как слово в сердце отзовется ?" Но гарантию никто не даст .)))
Гость
22 июня, 17:18
Гость
22 июня, 11:00
Будет. Она их просто жрать не станет, а "инстинкт хищника" никуда не денется.
Гасятся и начинают мн.ч.
Гость
22 июня, 09:43
Банки у телевизора не заряжают - уже неплохо
Гость
22 июня, 09:57
Только в нумерологию ударились.
Гость
22 июня, 10:16
Гость
22 июня, 09:57
Только в нумерологию ударились.
И в ОнлиФанс. А так-то, интеллектуалы, конечно!
Гость
22 июня, 09:38
Самое глупое поколение это 70+.
Гость
22 июня, 09:48
100%. Самое покорное. Самое внушаемое. Самое не готовое и не желающее меняться.
Гость
22 июня, 10:10
Бред.
Гость
22 июня, 10:14
Гость
22 июня, 09:48
100%. Самое покорное. Самое внушаемое. Самое не готовое и не желающее меняться.
Не желающее из учёных в рыночных торговцев трусами переквалифицироваться? Ну, пожалуй, да.
Гость
22 июня, 09:35
Нормальная молодёжь. И самостоятельные, и незлые. И адаптируются к изменениям быстрее. В комментах их тут точно нет. Здесь же пришлепывают губами выжившие из ума, или подходящие к этому порогу, предпенсионеры. Сам такой. Что наше поколение вынесло? Кроме это лютой злости ко всему изменяющемуся. Ностальгию по союзу? Где тебя имели со страшной силой. Неумение принимать иное ? Из любой ситуации пытаются выйти только через опытность. Некоторые, у которых зрелость пришла без мудрости, вообще любят темой с уважением к возрасту продавливать. А разве это аргумент? Вот дети нынешние и улыбаются, глядя на эти потуги смешные. Так что не судите и не оценивайте. Сами учитесь и становитесь лучше.
Гость
22 июня, 11:11
Экий же Вы, батенька, толераст... Улыбаюсь я, глядя с высоты прожитых лет, на Ваши жалкие потуги отмежеваться от "некоторых". ;)
Гость
22 июня, 11:16
Гость
22 июня, 11:11
Экий же Вы, батенька, толераст... Улыбаюсь я, глядя с высоты прожитых лет, на Ваши жалкие потуги отмежеваться от "некоторых". ;)
Да-да-да... Вот эта "высота" иногда только и остаётся единственным аргументом. Это, думаю, кстати именно та причина, по которой один дедушка никогда в каких-либо дебатах не участвовал. Нейронные связи уже не те - сейчас. Поэтому все вопросы через целые фильтры челяди пропускаются. Чтобы неожиданных не было. А вот раньше - по другим причинам. А именно - ответить нечего было. На неудобные вопросы. Это ж не разглагольствовать на любимые тему, у "свободного" микрофона.
Гость
22 июня, 11:25
Гость
22 июня, 11:16
Да-да-да... Вот эта "высота" иногда только и остаётся единственным аргументом. Это, думаю, кстати именно та причина, по которой один дедушка никогда в каких-либо дебатах не участвовал. Нейронные связи уже не те - сейчас. Поэтому все вопросы через целые фильтры челяди пропускаются. Чтобы неожиданных не было. А вот раньше - по другим причинам. А именно - ответить нечего было. На неудобные вопросы. Это ж не разглагольствовать на любимые тему, у "свободного" микрофона.
Да Вы, батенька, не просто "толераст"...
Гость
22 июня, 09:20
не знаю насчет глупости поколения, но я глянул ЕГЭ по математике и не понял большую часть профильной, стало точно сложнее, а ведь я 15 лет назад здал ее на 82 балла
Гость
22 июня, 09:46
Вот именно!
Гость
22 июня, 10:31
Говорят в этом году профильная была простецкая. Не думаю, что школьной математике за последние 20 лет произошли существенные прорывы.
Гость
22 июня, 11:14
А русский язык на сколько Сдал? ;)
Гость
22 июня, 09:18
Не знаю, вот как раз тут сложно согласиться. Глупее? Тупее? Нет. Все разные в каждом поколении, и в каждом поколении есть и свои дураки, и свои гении. А вот тотальная неприспособленность, почему-то помноженная на понты и самонадеянность - вот тут уже да.
Гость
22 июня, 09:16
Здесь будущего нет !! Уезжайте, глупцы !!
Гость
22 июня, 09:27
А где есть?
Гость
22 июня, 10:55
Гость
22 июня, 09:27
А где есть?
на окраине
Гость
17 июля, 16:57
Гость
22 июня, 10:55
на окраине
в панских туалетах?
Гость
22 июня, 09:10
"Прокликали мозги" - очень точное определение!
Гость
22 июня, 09:09
Оценивать нужно не то, что они что-то не знают, а то как легко их можно этому научить. Все пишут про стрелки на часах, а вы им объясняли как это работает?
Гость
22 июня, 09:42
Пытались. Как в стену.
Гость
22 июня, 09:46
Они думают по другом. А пенсы и предпенсы не могут этого понять. Вот и бесятся.
Гость
22 июня, 09:56
Гость
22 июня, 09:46
Они думают по другом. А пенсы и предпенсы не могут этого понять. Вот и бесятся.
Они думают? Вот это новость! По секрету: не умеешь шнурки завязывать, да?
Гость
22 июня, 09:07
Они не тупее, они первые жертвы гаджетов. Их дети будут уже другими, и ум никуда не денется, а приумножится, а поколение внуков зумеров уже полностью адаптируется к жизни с гаджетами. Ну а зумеры да, потерянное поколение.
Гость
22 июня, 09:26
С чего бы вдруг ум приумножится, если думать не надо - готовые ответы в интернетике есть?
Гость
22 июня, 09:38
Гость
22 июня, 09:26
С чего бы вдруг ум приумножится, если думать не надо - готовые ответы в интернетике есть?
Среди "готовых" ответов в интернетике ещё нужно уметь распознать правильный.
Гость
22 июня, 09:57
Гость
22 июня, 09:38
Среди "готовых" ответов в интернетике ещё нужно уметь распознать правильный.
А вот с этим как раз огромная проблема!
Гость
22 июня, 09:03
Умение оперировать большими объемами информации, безусловно, один из новых жизненно необходимых навыков, но особую ценность имеют знания именно твои личные, собственные, доступные тебе 24/7 без каких-либо условностей в виде гаджета, сети и наличия электричества. Отключи ток в розетке - и что останется от зумера?
Гость
22 июня, 09:15
Если отключить саму розетку, что останется от цивилизации вообще? Ни-че-го.
Гость
22 июня, 09:24
Да просто, пропади интернет и зумеры превратятся в беспомощных зомби, которые не смогут ничего сделать профессионально, ни развлечь себя.
Гость
22 июня, 09:25
Гость
22 июня, 09:15
Если отключить саму розетку, что останется от цивилизации вообще? Ни-че-го.
Качество жизни упадёт, но цивилизация никуда не денется. Как жили до открытия электричества? Ещё как жили!
Гость
22 июня, 09:02
Хватит детьми прикрываться! Мосток ещё стоит?)))
Гость
22 июня, 08:57
"Думать или гуглить" - некорректно. Вот "помнить или гуглить", если возникает некий вопрос, - вполне результативно, а дальше - думать, самому, и опять подгугливать, если нужно. Вот вопрос: самозванцы в истории России. Корректная подборка через гугль позволит осмыслить, выявить общие характеристики etc. Это ли не глупость, считать тех, кому до 20, глупцами? Пора учителям учиться тому как учить думать, если информации более чем достаточно. И не отнимать смартфоны, и на экзаменах тоже. А если не умеете задавать вопросы на понимание и интеллектуальные связи, только выявлять что помнит ученик, то и неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Молодцы зумеры, умники и умницы, но молоды, пока молоды, а опыт - сын ошибок трудных, разве не так? PS а дальше-то "и гений - парадоксов друг". Увы, увы, но гениев в просвещеньи не наблюдается, приходится ждать нового Аристотеля. PPS вот как сыщется такой препод, который разрешает пользоваться всем, любым источником инфо, да вот экзамен ему чтоб сдать, так 7 потов сойдет за "3". Был такой у меня (1968 год), химию преподавал на 1 курсе техвуза, всем мозги вправлял, и золотомедальным (еле-еле, со второго разу "4" при условии, что любая книга могла лежать передо мною и, по желанию, можно было выйти в библиотеку). Жаль, но настали иные времена и обратил он свой талант на взяткорешения оценок.
Гость
22 июня, 11:22
Красава ) Пример про самозванцев - пять баллов ! )) лайк, как говорят зумеры ))
Гость
22 июня, 08:48
Однако напомню, что самый электорат и активный "покоритель Наты" среди бездельников с "самым лучшим в мире образованием" Поэтому их и крючит об тех, кому эти движухи не сдались.
Гость
22 июня, 08:44
Зумеры - это те кто родился и вырос при одном президенте... Кого винить то в таком? На мой взгляд советские поколения глупее кратно, только они признаваться в этом не могут. Их мошенники каждый день разводят, они критично не умеют оценивать инфу из ТВ и интернета, по большому счету они тоже ничего не знают кроме какого то своего узкого мирка. Они травили людей в школе и в армии, гопники - из их поколения, сейчас агрессии на улицах от молодежи гораздо меньше, никаких Тяп ляпов и подавно нет.
Гость
22 июня, 09:23
Твой взгляд совершенно неправильный. Нынешние поколения каждое более убого, чем предыдущее. И в плане кругозора, и в плане культуры, и в плане воспитания. Деградация. Отбери у зумера смарт-погремушку и он ничего не сможет.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня, 09:29
Агрессии меньше? Да, через день пишут про то, что молодёжь кого-то избила! И это с учётом камер на каждом углу. А если бы их не было? 2. Доверчивость старых-это не имеет отношения к поколенческому вопросу. Доживите до их лет и вспомните, если сможете
Гость
22 июня, 09:33
Гость
22 июня, 09:23
Твой взгляд совершенно неправильный. Нынешние поколения каждое более убого, чем предыдущее. И в плане кругозора, и в плане культуры, и в плане воспитания. Деградация. Отбери у зумера смарт-погремушку и он ничего не сможет.
У Вас если отобрать, тоже любименькие комментарии строчить не получится, там кстати Шекспир не дочитан а Вы тут желчью поливаете.
Гость
22 июня, 08:41
Самое "потерянное" - моё поколение, миллениалов, на стыке X и Y, 1975-1985 г.р., чьё детство и подростковый возраст пришёлся на нищие и криминальные 90-е. Многие травить себя веществами начали со школы, вокруг беспросветная нищета, единственное доступное развлечение - польский спирт Рояль. Подпольные секции, называемые качалками, грабежи даже смешных по нынешним временам вещей, вроде одежды, молдингов велосипедов, магнитол и т.д. Когда смотрю на нынешних зумеров и альф, я просто радуюсь, насколько они лучше нас, разносторонне развитее, не имеют уже этой уличной лютости, значительно меньше употребляют всякого. Да и времена безопаснее, уже непуганные ходят, с последними айфонами, всякие секции, кружки посещают, вместо поджигания потолка в подъезде.
Гость
22 июня, 08:56
Они не разносторонне, а односторонне развиты
Гость
22 июня, 09:18
По поводу уличной лютости не согласен! Просто внешность изменилась (прям кучерявые Корнелюки и Маликовы). Посмотрите криминальные сводки того же СПб, где толпой малолетки до полусмерти забивают взрослых за простое правильное замечание!!! Возьмите недавнюю трагедию в Краснодаре, где "уставший от жизни" просто так забрал жизнь у ни в чём не повинной женщины, оставив двух детей без матери! От безнаказанности всё это "имеющие право" "онижедети" и творят ( типа пожалеют). Это я ещё про поджоги АЗС и релейных шкафов на ж/д молчу (типа, запугали спецслужбы страны У). Всё они понимают на что идут, наивно полагаясь на безнаказанность.
Гость
22 июня, 09:22
Не знаю, вот тут есть момент. Если миллениалы, когда надо - берут и делают, то Y/Z/A в основной массе своей просто "генерируют идеи" и ждут, пока кто-то из миллениалов сделает за них. Очень плохо приживаются в командах, и заняты "тонкими материями" в своей голове вместо работы. Увы. Далеко не все такие, но очень много, к сожалению.
Гость
22 июня, 08:36
Эволюция закончилась на зуммерах, здравствуй деградация.
Гость
22 июня, 08:34
Сам вопрос замера поколениями не корректен. Ум не сводится к ай или ой Кью, замер айкью в детстве и после обучения не гарантия ума, высокий айкю не гарантия трудоустройства, без правильного рабочего антуража данные мозга не раскрыть. Измерять оценки - анализировать проблемы образовательных систем, а не поколений, меняться корочками от дипломов вообще зашквар.
Гость
22 июня, 09:14
Но, хотя б шнурки завязывать нужно уметь!
Гость
22 июня, 19:35
Гость
22 июня, 09:14
Но, хотя б шнурки завязывать нужно уметь!
Меня девочка в садике научила, я не умел.
Гость
22 июня, 23:52
Гость
22 июня, 19:35
Меня девочка в садике научила, я не умел.
Девочки чему хочешь научат!
Гость
22 июня, 08:25
А чо, есть сомнения? Напрасно.
Гость
22 июня, 08:24
На фоне нынешних представителей власти и из результатов - замеры выглядят гениями
Гость
22 июня, 10:02
Ага. Только представители власти - при власти, очень хорошим капиталом и очень комфортными условиями жизни. А "умные" зумеры? "Свободная касса"? Курьёры на электролисапедах?
Гость
22 июня, 10:43
Гость
22 июня, 10:02
Ага. Только представители власти - при власти, очень хорошим капиталом и очень комфортными условиями жизни. А "умные" зумеры? "Свободная касса"? Курьёры на электролисапедах?
Отличный пример не очень дальновидного умозаключения. Дети депутатов и дети генералов тоже на свет производятся, конечно. Но не в таких количествах, как остальное большинство. А ведь неплохо бы вспомнить, что старичье (как правило) всегда немного поресурсней по жизни, да побогаче. Все по-разному, конечно. Но тут просто правило количества потраченного времени (годов).У молодежи не было этого времени, чтобы сравнивать.
Гость
22 июня, 16:02
Гость
22 июня, 10:43
Отличный пример не очень дальновидного умозаключения. Дети депутатов и дети генералов тоже на свет производятся, конечно. Но не в таких количествах, как остальное большинство. А ведь неплохо бы вспомнить, что старичье (как правило) всегда немного поресурсней по жизни, да побогаче. Все по-разному, конечно. Но тут просто правило количества потраченного времени (годов).У молодежи не было этого времени, чтобы сравнивать.
То есть, кроме бла-бла-бла, сказать тебе нечего.
Гость
22 июня, 08:02
Исследования проводят, они сами, а ничего что всегда есть старший научный сотрудник, а ничего, что для исследований необходим бюджет, который никому неизвестным ученым не дадут?
Гость
22 июня, 08:00
Это не их вина, они лишь подстраиваются под современную действительность, которую для них приготовили предыдущие поколения. Человечество в принципе свернуло на неправильный путь, выбрав только технологическое развитие, и об этом давно предсказывали писатели и учёные. И если в Японии или Китае например, ИИ помогает в сложных производственных процессах или увеличивает скорость обработки данных, то в отсталых странах, не имеющих собственные производственные мощности и современные технологии, ИИ выступает для населения только в роли блестящих погремушек для папуасов. ИИ является инструментом, который в умелых руках приносит пользу, ну а туземцы приспосабливают его лишь для развлечения и снятия "излишней" нагрузки со своего и так пустого мозга.
Гость
22 июня, 09:42
Всё именно так. Особенно когда мозги всякой чушью из каждого утюга заливают
Гость
22 июня, 09:56
ошибаетесь. везде идеи поставить ии надзирать за людьми
Гость
22 июня, 10:07
Гость
22 июня, 09:56
ошибаетесь. везде идеи поставить ии надзирать за людьми
Да кому ты нужен, надзирать за тобой!
Гость
22 июня, 07:57
А комменты здесь цензурит ИИ или живой чел?
Гость
22 июня, 08:04
Судя по характеру цензуры живой чел. Комментарии в поддержку РФ трутся, а вот примитивно завуалированные оскорбления нет.
Гость
22 июня, 08:05
Обои.
Гость
22 июня, 08:15
Гость
22 июня, 08:05
Обои.
флизелиновые
Гость
22 июня, 07:56
Заряжатели воды вешают ярлыки и раздают звания
Гость
22 июня, 09:18
"Заряжатели воды" по сравнению с нынешними мракобесами - просто умнейшие и рассудительнейшие люди!
Гость
22 июня, 09:33
Забавно. Это те, кто на полном серьёзе что-то определяют по времени рождения и знаку зодиака чёто там предъявляют заряжателям воды???
Гость
22 июня, 09:51
Гость
22 июня, 09:33
Забавно. Это те, кто на полном серьёзе что-то определяют по времени рождения и знаку зодиака чёто там предъявляют заряжателям воды???
ознакомтесь с исследованиями симона шноля, очень интересный вывод получается относительно знаков зодиака. естественно, это не влияние звезд, звезды всего лишь циферблат. или мы думаем что положение стрелок часов определяет когда нам обедать или спать? устройство шарманки или музыкальной шкатулки напоминает
Гость
22 июня, 07:50
Не бывает глупых поколений, бывают отдельные старперы, что менят себя умней своих внуков. Вопрос в том что перспектив у молодых в сложившейся стъитуации в рф не так что бы много.
Гость
22 июня, 08:07
Бывают, но это цикл, их дети или внуки, ну или правнуки уже будут умнее.
Гость
22 июня, 08:14
Согласна. Нужен ли мозг, чтобы загнать страну в сегодняшнюю ЖОзефину ПАвловну?
Гость
22 июня, 08:19
Гость
22 июня, 08:14
Согласна. Нужен ли мозг, чтобы загнать страну в сегодняшнюю ЖОзефину ПАвловну?
Причем тут мозг, власть портит людей, делает их жадными. Жадность беда, а не мозг.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня, 07:48
На их фоне министры с депутатами выглядят гениями. :)
Гость
22 июня, 08:24
Нет, не выглядят
Гость
22 июня, 08:29
Не все депутаты умеют пользоваться компьютером. И как минимум один крупный чиновник картинку на мониторе в лупу разглядывает.
Гость
22 июня, 08:51
Гость
22 июня, 08:29
Не все депутаты умеют пользоваться компьютером. И как минимум один крупный чиновник картинку на мониторе в лупу разглядывает.
Ещё время по аналоговым часам определяют, особенно в день зарплаты.
Гость
22 июня, 07:30
Это сущая правда...
Гость
22 июня, 08:24
Про то, что ты бесполезен и ничего не достиг?
Гость
22 июня, 07:24
Глупое и бесполезное поколение, словарный запас у них на уровне "Элочки людоедки". Если у них отобрать смартфон то они будут в ступоре и превратятся в зомби... С зумеров пошёл обратный процесс превращение человека в обезьяну.
Гость
22 июня, 07:47
Таки я вас умоляю, вы сами свой текст читали? В нем минимум четыре ошибки.
Гость
22 июня, 08:01
Гость
22 июня, 07:47
Таки я вас умоляю, вы сами свой текст читали? В нем минимум четыре ошибки.
Так он -зумер.
Гость
22 июня, 08:12
Гость
22 июня, 07:47
Таки я вас умоляю, вы сами свой текст читали? В нем минимум четыре ошибки.
Орфографические, пунктуационные и т.д. ошибки не являются глупостью. Это - грамматика. Скорее, Ваш комментарий указывает на глупость.
Гость