Целую неделю с 20 по 28 июня павильон «Зелёный домик» будет наполнен, по выражению организаторов, «целительной атмосферой бесконечной нежности».

Вы увидите старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции, богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов. Традиционно на выставке начинающие цветоводы, любители и профессионалы этого дела смогут пообщаться друг с другом, обменяться навыками по уходу за пионами. Составят выставку пионы из частных коллекций, куратор проекта — Наталья Заведий. Стены выставочного павильона украсит ботаническая живопись.
Ну а на выходные 20–21 июня придётся Фестиваль пионов с обширной программой: мастер-классами для детей, созданием арт-объекта «Плетёный пион», конкурсом шляпок «Цветочная фантазия». Также гостей ждёт демонстрационный мастер-класс «Флористический букет». Подробное расписание — на сайте Ботанического сада. По билетам на фестиваль можно посетить выставку пионов в «Зелёном домике», Парк-дендрарий, Ботанический музей, Японский сад, поучаствовать в семейных квестах, прогуляться по одному из оранжерейных маршрутов: Субтропическому либо Тропическому с посещением Пальмовой и Викторной оранжерей.
Обратите внимание, что 20 и 21 июня с 10 часов до 16:30 будут продаваться только фестивальные билеты. В другие дни выставку пионов можно посмотреть по любым билетам в Сад.
Выставка «Пионы Северной столицы» пройдёт в павильоне «Зелёный домик» Ботанического сада с 20 по 28 июня 2026 года с 10 до 17 часов. Фестиваль пионов пройдёт 20–21 июня с 10 до 17 часов (кассы до 16:30). С 17 до 19 часов будут продаваться только билеты в парк. Большинство активностей не предполагают возрастного ценза, однако некоторые квесты маркированы как 6+, а дети до 4-х лет не допускаются к экскурсионному обслуживанию.
















Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю