перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Отель на месте бывшего общежития на Звенигородской привлек внимание экс-жильцов

4 июня 2026, 11:02
Гость
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 07:52
Дедушка хочет нормально в старости пожить. Какая, позвольте, Нурма... а чего не Урма? Ну совесть у вас есть?!
Гость
4 июня, 18:57
Жадность порождает бедность. Если я правильно понял из статьи, им предлагали по комнате в коммуналке в собственность, а не пожить. Комнату в собственность, вместо проживания в непонятном статусе тоже в комнате, в более населенном и убитом помещении. Они отказались. И на этом их поезд ушел. Они самостоятельно выселились из этой общаги. Больше того, после ремонта, комнат в которых они жили, скорее всего больше не существует, поэтому и вселяться им, в случае чего некуда. Собственники, так сказать, все-таки нашли способ избавиться от несговорчивых людей с непомерным борзометром.
282674687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 12:49
гость, какая часть формулировки с 1997 года ждали от министерства обороны улучшения жилищных условий тебе не понятна?
Гость
4 июня, 18:42
Выбран неправильный способ защиты права. Признать сделку ничтожной надо по суду. Жаль, что сильные юристы наперечёт ныне…
Гость
4 июня, 16:56
комнату площадью 34 квадратных метра и пользовалась кладовкой. блин у меня квартира 36,8%))) а так да, у одних завышенные ожидания, у других ресурс беззакония
Гость
4 июня, 15:15
Я представляю интересы одного из этих людей, -6,06 меня приглашают в Администрацию на прием по поводу этой ситуации. На подобный прием я иду уже в 4 раз. Послушаю, что скажут сейчас.
Гость
4 июня, 14:42
Технично лимиту слили, за полтора ляма можно было комнатенку в пределах района подыскать, фактически и жили в коммуналке.
Гость
4 июня, 16:17
Нельзя. За 1,5 млн нельзя.
Гость
4 июня, 16:42
Гость
4 июня, 16:17
Нельзя. За 1,5 млн нельзя.
Даже сейчас можно найти, а до этой семейной опупеки цены в два раза ниже были.
Гость
4 июня, 20:16
Нет комнат за 1.5 млн.
Гость
4 июня, 14:04
Ну, жил же Андрей дольше 20 лет не в Петербурге
Гость
4 июня, 13:51
Стоять в очереди с 1997 года это иждивенческая позиция. Типа, мне все должны, а я никому ничего не должен. Может стоило на работу пойти и откладывать понемногу? Я как раз в 1997 году начал работать и стал откладывать. К этому времени на 2 квартиры наскреб. О том, чтобы в очередь кукую-то встать даже не думал, с 1992 году у нас капитализм. Или ещё кто-то не в курсе?
Гость
4 июня, 16:17
На какую работу вы пошли в 1997 году так, чтобы в 1998 у вас не сгорели накопления?
Гость
4 июня, 16:57
не все обладают исключительными талантами, и не все обладают договороспособной совестью.
Гость
4 июня, 16:58
Гость
4 июня, 16:17
На какую работу вы пошли в 1997 году так, чтобы в 1998 у вас не сгорели накопления?
а какие накопления за год могли быть?
Гость
4 июня, 13:39
Мы должны посочувствовать этим людям?Студенты свои комнаты в общагах пытаются привести в приемлемый вид,а тут живут десятилетиями и не могут ремонт элементарный сделать?И это работники не самого бедного ведомства .Давно бы уже решили свои жилищные условия за это время.Почему кто-то должен кредиты брать на жилье,а кто-то должен получить его бесплатно?
Гость
4 июня, 16:16
Это вы сейчас о чем?
Гость
4 июня, 17:00
Гость
4 июня, 16:16
Это вы сейчас о чем?
присоединюсь ничего не понял.
Гость
4 июня, 23:01
Халява она как наркотик. Один раз получишь комнату на халяву и дальше уже хочешь квартиру, тоже на халяву. И не в какой-то Наурме, а именно центре города!
Гость
4 июня, 13:09
а вот вопрос к жильцам, которые понимали, что они на птичьих правах, вы чего делали 30лет ? И не надо там жаловаться на жизнь, я к 33 имею уже три квартиры, да 15лет без отпусков, без выходных но уже имею, а вы там тридцать лет сидели чего делали то? А теперь плачитесь и требуете на халяву вам метры хорошие. Я бы вам будь я вашим чиновником так бы и сказал - выкусите
Гость
4 июня, 13:16
Чиновником в Смольном трудитесь?!
Гость
4 июня, 16:22
Вы молодец! Особенно, имея в 33 года 3 квартиры, купленные самостоятельно.
Гость
4 июня, 16:44
Гость
4 июня, 16:22
Вы молодец! Особенно, имея в 33 года 3 квартиры, купленные самостоятельно.
Да врет он.
Гость
4 июня, 13:00
«Обсуждали Коммунар, Нурму, Новое Девяткино. Но 50 лет прожить в Петербурге и поехать в Нурму? Я эти места смотрел, жутко, честно говоря», — говорит Андрей ------------------ А Нурма то с какой стати?! Туда, то есть до конечной станции Шапки с их карьера и в Советское время ходило 12 ПАР электричек в сутки и многие из Нурмы ездили на работу в Ленинград, причём, после Нурмы уже все сидясие места были заняты - сейчас ходят 2 ПАРЫ электричек в сутки (вот так, как в анекдоте, "сократили сказочку!" ©) и автобус Пазик, примерно, раз в час от Тосно - реально вместо электрички на 8-10 вагонов втимнутмя раз в час в ПАЗИК?! Новое Девяткино это хоть через КАД от города, метро и электричка, хотя, тоже деревня, Коммунар дальше, но ближе чем Нурма, но тоже, в основном, ПАЗИКИ! Что за наглость! Надо подавать в суд и признавать сделку по перепродажи - ПРИТВОРНОЙ, признанный нарушить законные Права людей! Ну и напоследок - А чего вы ждали от КАПИТАЛИЗМА, ЛИБЕРАЛИЗМА и ДЕМОКРАТИИ?! Того, что вам вешали лапшу в августе 91-го?! Забудьте уже про "ваш права" в том изводе! 🤣
282674687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 12:52
Капитализм здесь ни причем. Здесь вопрос о варварском отношении ведомства, не выполняющем обязательства в отношении своих работников. Оно и сейчас себя так ведет в отношении тех, кто работает в МО.
Гость
5 июня, 13:34
В 1990 в России было 10 млн машин, а сейчас 50 млн. Люди пересели с электричек на машины. Никто не заставляет вас ехать в Коммунар на пазике. Туда каждый день ходит почти 30 пар электричек.
dmifrontier

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 12:54
Вот и Нурма людям не Нурма… пусть ждут, когда предложат жильё на Невском.
Гость
4 июня, 12:32
"Стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года". - зато детдомовцам квартиры в Питере быстро дают.
Гость
4 июня, 13:46
А вы предлагаете детдомовцам на улице жить?
Гость
5 июня, 13:40
Гость
4 июня, 13:46
А вы предлагаете детдомовцам на улице жить?
Предлагаю детдомовцам давать квартиру по социальному найму. Оплата квартиры первые 10 лет компенсируется государством. Если детдомовец работает или родил детей, через 10 лет ему бесплатно предоставляется квартира в собственность. Если садится в тюрьму и бездетный, то квартира ему не нужна.
Гость
4 июня, 12:26
Одного из текста статьи не понял. Если люди занимали не квартиры (общежитие, значит комнаты) и им предлагали компенсацию на которую можно купить комнату в коммуналке. Почему не устроило? Комната в непонятном статусе на комнату в понятном. Или где то ошибка?
Гость
4 июня, 12:56
За комнату в общаге, они хотят квартиру, в центре. Потому что - гладиолус))
Гость
4 июня, 13:25
Значит компенсация не устраивала
Гость
4 июня, 14:54
Гость
4 июня, 13:25
Значит компенсация не устраивала
Компенсировать им что? Дворец матильды?
Гость
4 июня, 12:15
"Проданы и забыты"
Гость
4 июня, 17:07
"живые и мертвые"
282674687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 12:46
хорошее название для сериала
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 11:58
Попытки вытужить себе халяву успехом не увенчались. Всегда удивляюсь стойкости подобных людей, десятилетиями существующих не пойми где и как, в ожидании манны небесной.
Гость
4 июня, 17:08
полагаю, что там все не просто, и всегда не берусь осуждать ту или иную сторону, проявляю к обеим сочувствие, хотя сам расселялся из центра:)
Гость
4 июня, 11:56
Крах империи
Гость
4 июня, 11:56
Патриотическое воспитание, любовь к родине, законы, справедливость, уважение к старости, говорили они! Это вообще пародия ...на
Гость
4 июня, 13:44
И какое отношение все это имеет к этому случаю?У меня в окружении нет ни одного знакомого,кому просто так предложили бы полтора миллиона на покупку жилья.Все сами такие вопросы решают.И при чем тут "старость" вообще?Вот стариков обобранных жалко,им и нужна помощь.А не работникам военного ведомства.
Гость
4 июня, 17:10
Гость
4 июня, 13:44
И какое отношение все это имеет к этому случаю?У меня в окружении нет ни одного знакомого,кому просто так предложили бы полтора миллиона на покупку жилья.Все сами такие вопросы решают.И при чем тут "старость" вообще?Вот стариков обобранных жалко,им и нужна помощь.А не работникам военного ведомства.
70-26=?
Гость
4 июня, 11:54
Вселение...
Гость
4 июня, 11:54
Так,а в чем проблема то?В суд на принудительное выселение по месту регистрации,пускай приставы бодаются с собственниками,люди то при каких делах,есть регистрация,будь добр живи по ней,иначе ата- та....так то...
Гость
4 июня, 13:14
А вот тут нет, если это были бы метры на балансе города то да, а тут это метры уже частника, а частник он на то и частник, чтобы властвовать как частник и он имеет право их тупо с маски шоу выкинуть за 15минут
Гость
4 июня, 14:56
Регистрация сейчас ничего не значит, король собсвенник. Или не слышали как жену или мужа за дверь собственник выставляет?
Гость
4 июня, 16:19
Так у них и есть регистрация по этому адресу.
Гость
4 июня, 11:53
Люди 30 лет имеют моск и городу и минобороны.
Гость
4 июня, 12:44
и, заметьте, все стороны позволяют это делать друг другу. Видимо, нравится.
Гость
4 июня, 11:44
Они за 30 лет не приватизировали жилье? За 30 лет не сделали ремонт у себя в квартирах?? Что с ними не так?
Гость
4 июня, 12:07
приватизировать общежитие весьма затруднительно, особенно если твой статус кладовка
Гость
4 июня, 13:44
Гость
4 июня, 12:07
приватизировать общежитие весьма затруднительно, особенно если твой статус кладовка
Так не живи в кладовке,если себя уважаешь.
Гость
4 июня, 13:46
Гость
4 июня, 12:07
приватизировать общежитие весьма затруднительно, особенно если твой статус кладовка
А отремонтировать тоже затруднительно? За 30 с лишним лет штукатурку не положить и стены не покрасить?
Гость
4 июня, 11:35
Слишком много хотели и остались в пролёте.🤣
Гость
4 июня, 11:58
Смех без причины признак женщины с низкой социальной ответственностью..
Гость
4 июня, 11:35
Я весь срок службы ни дня не прожил в служебном жилье. В том числе из-за таких вот людей, которые уже никакого отношения к Мин.Обороны не имеют, но продолжают проживать в его жилом фонде.
Гость
4 июня, 11:49
А где жил, на улице?
Гость
4 июня, 13:43
Гость
4 июня, 11:49
А где жил, на улице?
про найм жилья ничего не слышал, умник? компенсировали за это меньше трети платы.
Гость
4 июня, 13:45
Гость
4 июня, 11:49
А где жил, на улице?
А у вас два варианта-общага и улица?Сочувствую.
Гость
4 июня, 11:28
"Родина тебя бросит, сынок ! Всегда" (с)
Гость
4 июня, 14:54
Вы хотели жвачку и джинсы, так теперь чего ноете?
282674687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 12:46
Гость
4 июня, 14:54
Вы хотели жвачку и джинсы, так теперь чего ноете?
так жуете то как раз вы
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 11:27
Как прекрасно, что люди смертны, зачастую даже внезапно смертны. С чем и поздравим городскую администрацию и малоимущий "Эксперт"!
Гость
4 июня, 11:19
Военные самые бесполезные в сср люди
Гость
4 июня, 11:43
Что за сср?
Гость
4 июня, 11:14
У Астафьева есть произведение ",Прокляты и забыты"
Гость
4 июня, 11:11
там, почти напротив лет 10 назад школа была, для глухих детей. гляньте кто теперь занимает ее помещение на Звенигородской 8-10А. ни вывесок теперь нет, ничего. не так давно еще были, что-то с тремя заглавными буквами
Гость