перейти к публикации
42 комментария к публикации

Петербуржец ответит перед судом за выброс опасных отходов в мусорный контейнер

28 мая 2026, 10:59
Гость
Гость
28 мая, 17:58
Я тут нашел канистру с ыижимкой из гностиков. И теперь вы меня не убедите ходить в эти здания жрецов Демиурга и Космократора.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:01
Ну вот у нас в гаражном кооперативе убрали бочки для слива жидкостей (масло, тосол) Под давлением экологических служб. Ну и куда теперь девают масло, тосол и прочее, если меняют их самостоятельно? С какого раза догадаетесь? Думаю, с первого угадаете. Так же - по канистрам и в помойку. А кто виноват, люди или те, кто считают, что они так за экологию поборолись?
Гость
28 мая, 14:46
Тут всё понятно,нашли вредителя.А кого привлекли за Туапсе и Анапу?Там поболее ущерб будет!
Гость
28 мая, 13:24
Общепит и салоны красоты, так же выбрасывают свои мешки с мусором в общедомовые контейнеры, хотя у них должны быть свои баки.
Гость
28 мая, 13:19
Складывается впечатление, что после ремонта были выброшены остатки неизрасходованных материалов. А ку да их девать? Так делают - увы - все и везде. Но тут попался ушлый пенсионер.
Гость
28 мая, 12:53
Безобразие, он их полные выкинул в мусор? Нужно было сначала содержимое в унитаз вылить, а потом пустые выбрасывать.
Гость
28 мая, 12:53
зачем он вообще выбрасывал их под камеры? Почему не вылил по тихому там где камер нет? Правильно его наказали! будет знать как в безопасном городе что-то выкидывать, где за ним ИИ может следить. и чиновник его использующий. Надо такой огромный штраф на него наложить, чтобы он в следующий раз 100 раз подумал, выкидывать ему это в мусорку... или слить в какой нибудь ручей, где нет камер... или вообще заплатить денег за утилизацию опасных отходов, чтобы чиновник на этом поднял денег и повысил кипиай
Гость
28 мая, 12:25
Хорошо хоть, не выбросил канистры с физикой и математикой - они ещё опаснее
Гость
28 мая, 12:09
А адрес какой? Где выкинул.
Гость
28 мая, 11:42
Или вот это вот, как его, которым краску отмывать. Вайт спирит.?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 11:42
масло-отработка что ли? а вот интересно, куда девать уайт-спирит например после покрасочных работ?
Гость
28 мая, 11:57
если на даче - в бочку для сжигания мусора выливать при её прожиге
Гость
28 мая, 13:08
Полно предложений "покупаем и вывозим отработанное моторное, гидравлическое, трансформаторное масло", "купим отработку масла по выгодной цене. Выполняем приём, сбор и утилизацию всех типов масел" и т.п. А растворитель Стоддарда сам испарится.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 13:22
Гость
28 мая, 13:08
Полно предложений "покупаем и вывозим отработанное моторное, гидравлическое, трансформаторное масло", "купим отработку масла по выгодной цене. Выполняем приём, сбор и утилизацию всех типов масел" и т.п. А растворитель Стоддарда сам испарится.
я глянул первое объявление. 7рублей за литр. Допустим у меня 5 литров отработки. Поеду ли я сдавать его туда? Приедет ли ко мне курьер?
Гость
28 мая, 11:40
Может, довоенные запасы керосина. ?
Гость
28 мая, 11:37
Да поймали наверное потому что наркотв искали или подозревали. Так бы полиция и заниматься не стала бы.
Гость
28 мая, 11:36
"в емкостях находились отходы I–V классов опасности" Так что ж там было?! 5й класс отходов - ТБО. Как раз то, что и должны выбрасывать в мусорные контейнеры. 1й класс - ртуть, асбест, хлор, мышьяк и т.п. ... Это не "резиновые" обвинения, а коррупционно ёмкие. Так что у щедрого петербуржца в канистрах найдут остатки водоэмульсионнки (5й кл.), а у скупого - там еще и асбест обнаружится.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 11:31
Где взял? Небось химик-надомник, на кухне бонбы мастерил, ну вот отходы надо ж было куды-то девать, вот в контейнер и засунул.
Гость
28 мая, 11:29
В Коломягах вдоль детской железной дороги сотрудники пролили химией территорию, теперь там выжженная земля -это у них обработка от сорняков. Раньше данное место было в цветах и зелени, никому ничего не мешало.
Гость
28 мая, 11:41
ну вы сами то подумайте - борщевик чем поливают, в защитной одежде, там у жидкости какой класс опасности?
Гость
28 мая, 11:43
Причем данная территория используется жителями как дорога и прогулочная зона, а ДЖД работает только 3 летних месяца. Прямо рядом со зданием вокзала много лет находится свалка старых автомобилей -и это никого не смущает ни в плане безопасности, ни в экологическом смысле-всё хорошо! Только зелень надо всю извести и отравить землю -вот где наш злейший враг оказывается.
Гость
28 мая, 11:55
Уже два года так делают. При этом шпалы поменяли , а ямы не засыпают - раньше с коляской можно было гулять потому что было ровно. Неужели РЖД настолько убыточен, что не сделать тротуар? Хотя по плану там трамвайная линия планируется в ближайшие годы, чтоб связать "новорловский" с просветом.....
Гость
28 мая, 11:27
"сбросил их под видом твердых коммунальных отходов на контейнерную площадку" -- по тексту выходит, что опасные субстанции были замаскированы под вид ТКО и доблестные надзорные органы смогли их выявить и идентифицировать, за что им почет и награды. Так то по факту опасными отходами является например банка с остатками краски. Да те же б/у шины тоже.
Гость
28 мая, 11:22
Химия химия, вся.....
Гость
28 мая, 11:22
Это диверсия!
Гость
28 мая, 11:22
да, это реальная проблема угрозыжизни населению
Гость
28 мая, 11:21
"... отходы I–V классов ..." Уж очень широкий диапазон привели - это от действительно опасных до практически безвредных. Вряд ли у него были отходы всех классов, скорее всего что-то неопасное, но для новостей же это будет неинтересно.
Гость
28 мая, 11:02
Что за жидкости такие, интересно?
Гость
28 мая, 11:30
1 класс опасности отходов К этому класс относятся вещества чрезвычайно высокой опасности. Они оказывают наибольший вред окружающей среде и здоровью людей, могут привести к экологической катастрофе (1). Речь идет об отходах, которые не распадаются веками и содержат ртуть, свинец, таллий, плутоний, полоний. Это, например, ртутные и люминесцентные лампы, градусники, пестициды, трансформаторы, конденсаторы, синтетические и минеральные масла. За хранением, перевозкой и дальнейшей утилизацией таких отходов ведется особый контроль. Узнать больше 2 класс опасности отходов Мусор, отнесенный ко 2-му классу опасности, приводит к серьезным нарушениям окружающей среды — вред от его воздействия может быть восстановлен только спустя 30 лет и только после полного устранения источника. 2 класс опасности отходов К таким отходам относят отработанные или бракованные аккумуляторы, блоки питания и батарейки, остатки нефтепродуктов, органические растворители, средства защиты растений, порох, пиротехнику и другие.
Гость
28 мая, 11:37
Может порошки.
Гость
28 мая, 12:12
Гость
28 мая, 11:30
1 класс опасности отходов К этому класс относятся вещества чрезвычайно высокой опасности. Они оказывают наибольший вред окружающей среде и здоровью людей, могут привести к экологической катастрофе (1). Речь идет об отходах, которые не распадаются веками и содержат ртуть, свинец, таллий, плутоний, полоний. Это, например, ртутные и люминесцентные лампы, градусники, пестициды, трансформаторы, конденсаторы, синтетические и минеральные масла. За хранением, перевозкой и дальнейшей утилизацией таких отходов ведется особый контроль. Узнать больше 2 класс опасности отходов Мусор, отнесенный ко 2-му классу опасности, приводит к серьезным нарушениям окружающей среды — вред от его воздействия может быть восстановлен только спустя 30 лет и только после полного устранения источника. 2 класс опасности отходов К таким отходам относят отработанные или бракованные аккумуляторы, блоки питания и батарейки, остатки нефтепродуктов, органические растворители, средства защиты растений, порох, пиротехнику и другие.
трансформаторы? медь, железо, лак, бумага. конденсаторы? алюминиевая фольга, медь, пластмасса. аж страшно стало
Гость
28 мая, 11:01
Им реально заняться нечем???
Гость
28 мая, 13:14
Просто, фирмы по вывозу ТКО на переработке платят штрафы, если там обнаружат недопустимое. Например, нельзя автомобильные шины в ТКО, обслуживающую кампанию штрафуют.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 11:00
Откуда он эти жидкости взял-то?
Гость
28 мая, 13:03
Это что угодно может быть. От хозяйственных и строительных жидкостей, типа антисептика, пропитки, краски или клея, или хранившаяся в гараже старая тормозная жидкость, слитое старое масло после замены в автомобиле. "11 пластиковых канистр" - это не обязательно двадцатилитровые, могут быть литровые пластиковые емкости с бытовыми жидкостями. В любом магазине этих "канистр с химическими веществами" в отделе хозтоваров полно.
Гость