перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Судовладельцы Петербурга хотят вернуть ночные прогулки по Неве с помощью саморегулирования

18 мая 2026, 17:03
Гость
Гость
19 мая, 18:44
Фоткала для знакомых. Расценки, варианты. Все одобрили, и цену. Не петербуржцам нравится.
Гость
19 мая, 18:43
Так то было красиво на Неве, и живенько. Даже просто полюбоваться, с набережной, со стороны левы, кудрявого. На спуске у адмиралтейства. Фриков для знакомых расценки киоска с билетами на катания. Варианты к башенке, варианты в залив, варианты под мостами, с джазом, без, с кормежкой на борту, без, со свечами, без свечей -) было что угодно.
Гость
19 мая, 18:37
хотя вариант саморегулирования был предложен и не рассмотрен, так прочитала. В принципе и мне то что. Моя хата не то, чтобы с краю, а за краем -) в суде.
Гость
19 мая, 18:32
Нечего им свалку у мостов устраивать! Никаких лодок ! Запрет !
Гость
19 мая, 12:11
чиновники только и развлекаются - запретить/разрешить и все через доп доходы. Это навсегда.
Гость
19 мая, 11:22
бордельеро на воде, на суше и в воздухе
Гость
19 мая, 06:43
Сначала проверить отчётность финансовую всех ИП, самощанятых, ооо. А то они все в убыток работают
Гость
19 мая, 05:06
работать никто не хочет трутся на набережных зазывалами на покатушки ночные здесь жрут здесь спят здесь гадят и всё это называют во благо туристов и города и нет на них никакой управы ни у властей ни у кого то другого уж больно откаты хорошие
Гость
18 мая, 22:12
во время проводки никого в акватории быть не должно, ни больших, ни маленьких, никаких, кроме водной полиции, разводку мостов смотрите с набережных, очень красиво, море ошибок не прощает
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 21:31
Сколько я себя помню, всегда были лодочки на развод мостов. И кому они мешают
Гость
19 мая, 14:36
Сударыня, , очевидно, что Вы ещё очень молоды, романтичны, поверхностны и недальновидны.
Гость
18 мая, 20:58
своими силами следить за соблюдением порядка * То есть хотят заниматься самоуправством и крышевать свои интересы.
Гость
18 мая, 19:48
Дома сидеть! Телевизор смотреть! Сплачивать и поддерживать! Беглова любить! В ладоши хлопать!
Гость
19 мая, 08:37
Голосую за Беглова, хлопаю в ладоши и смеюсь над вами.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 19:10
Стояло все ! Застыли мысли, стояли даже корабли, ты мне сказала " Ты не кисни еще есть метр до земли..."...Как только нужно принять что то важное и грамотное, то начинается процесс "стояния" со здравым разумом. Постоят и расходятся кто куда.
Гость
18 мая, 19:07
Бардак начинается там,где власть разделяя на своих и чужих начинает придумывать компромиссы.Здесь играем,здесь не играем,а здесь просто рыбу заворачиваем.
Гость
18 мая, 18:42
Северная Венеция без лодок. Нонсенс.
Гость
18 мая, 19:09
Ночью нужно спать.
butch78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая, 08:21
Гость, Не без лодок,а без частной пластмассы ночью.Всего-то.
Гость
18 мая, 18:21
Зачем и кому эти ночные катания нужны?
Гость
18 мая, 20:59
Никому не нужны.
Гость
18 мая, 18:16
типичное совкое "как бы чего не вышло". главный ночной туристический аттракцион? запретить, не пущать! пусть в музей идут! кстати, театры летом тоже на отдыхе преимущественно, театральный сезон - в холодное время года. чтобы проехало три хромых баржи, надо все запретить наслаждаться жизнью.
Гость
18 мая, 18:01
Сколько ботов то экстренно набежало в защиту очередных постановлений "коренного петербуржца"... Пусть ходят в театры вместо прогулок по Неве. (с) Прям прямая параллель с нетленкой "можно, но зачем" А может всё гораздо проще? В старые добрые времена подобные постановления назывались "вредительство" как минимум и за них можно было отправиться в пресловутый ГУЛАГ делом, а не языком, доказывать свою пользу государству
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 17:58
Перевозчиков надобно Воспретить!)
Гость
18 мая, 17:51
я возвращалась в свой город. думала, в свой. в этой помойке тот свинарник, которым гордо именуют зрелище мостооткрывания - не сама отвратительная помойка, хотя воняет изрядно. но население хавает.
Гость
18 мая, 17:47
Нам не нужны ночные вопли понаехов над Невой !! ))
Гость
18 мая, 17:53
Как и выручка от туристов
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 18:00
Гость
18 мая, 17:53
Как и выручка от туристов
а куда эта выручка идет? с маломеров, оформленных как ИП в деревне
Гость
18 мая, 18:24
18 мая, 18:00
а куда эта выручка идет? с маломеров, оформленных как ИП в деревне
Схема такова. Есть пооплаченные документы. Нанимаются мальчики и девочки с коммерческими правами и их сажают на эти катера. И вперёд. Владельцы сами уже давно не работают. А "негров" набирают. Поэтому так много и аварий и инцедентов-опыта нулевой у тез, кто этими катерами управляет. Выручка там часть безналом часть наличными. Нормально так. Главное, чтобы пускали на воду, а деньги будут.
Гость
18 мая, 17:32
Лодкам ночью там делать нечего: эти отмороженные несутся под поднимающиеся крылья моста ничего вокруг не видя - просто удивительно, что не случаются аварии с жертвами. Ведь ладно бы сами судоводители пытались свернуть себе шею - они же везут туристов, которые просто билет купили и не могут отвечать головой за идиотизм своего "капитана"!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая, 17:27
Главное что бы летние "ночные прогулки" по Неве не превращались как в прошлом году на ленте Фонтанке в почти ежедневные сообщения о "водных дтп" - когда то одно "плавсредство" с туристами "тюкнет" другое, то вообще какую нибудь опору моста попытается взять на "абордаж"))
Гость
19 мая, 14:34
Товарищ, Вы правы, эти покатушки давно надо было запретить. Однако и Вы не забывайте о правописании, пунктуации и орфографии: ""на ленте ФонтанкИ"", ""какую---нибудь"", ну и запятые не инорируйте.
Гость
18 мая, 17:15
пора бы уже к этим "перевозчикам" силу применить, раз на словах не понимают.
Гость
18 мая, 17:10
В нарушителей будут тыкать баграми и отправят на дно? Это попахивает той же мафией, что и держала все эти годы туристические плавания в городе.
Гость
18 мая, 17:12
Зачем топить курицу, несущую золотые яйца? Просто будут доить нерадивых паромщиков.
Гость
18 мая, 17:09
"Если этого не сделать, серые перевозчики могут просто проигнорировать запрет и продолжить катать туристов, тогда как маломерный флот легальных операторов будет простаивать." Какая глупость! Для этого и вводят штрафы, чтобы никого легальных - нелегальных на воде не было! Так что данный аргумент, чтобы разрешили ночные прогулки не работает.
Гость
18 мая, 17:11
Ага, для этого и существует водная полиция. Пусть днем туристов катают, что мешает?
Гость