перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Медведь напал на туриста из России в горах в Японии

17 мая 2026, 12:45
Гость
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 13:15
Всегда надо брать хорошие идеи. Я бы каждому на электросамокате или скутере обязал двигаться с колокольчиком.Уж очень часто возникает желание огреть киянкой по спине когда он тебя бесшумно "подрезает".
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 15:37
и Особенно на т.н. "вилосипеде"!
Гость
17 мая, 15:56
Шуршание шин по асфальту всегда хорошо слышно, тем более что на асфальте есть песчинки или осколки.
Гость
17 мая, 19:06
Гость
17 мая, 15:56
Шуршание шин по асфальту всегда хорошо слышно, тем более что на асфальте есть песчинки или осколки.
Конечно, уши вверх поднял, в разные стороны повернул, и идешь себе во всеоружии
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая, 23:15
Зараза какая, мишку напугал.
Гость
17 мая, 12:53
"Их замечают возле домов, магазинов и даже школ". Что значит "даже"? Медведь, что, видит разницу между школой и каким-то другим зданием?
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 12:56
полагаю, что скопление легкодоступной еды (детей) отличает для медведя школы от застроек общего назначения
Гость
17 мая, 14:47
Если японский медведь знает что нельзя трогать тех у кого есть колокольчик, то что ему стоит отличить школу от магазина?
Гость
17 мая, 15:02
Гость
17 мая, 14:47
Если японский медведь знает что нельзя трогать тех у кого есть колокольчик, то что ему стоит отличить школу от магазина?
У него высшее образование?
Гость
17 мая, 13:35
— Будьте осторожны, если увидите свежий помёт медведя. — А как определить помёт именно медведя? — В нём всегда будет колокольчик. ©
Гость
18 мая, 13:37
Колокольчик может быть и не в свежем помете.)))
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 12:59
Для японцев с колокольчиками рекомендую посмотреть фильм Злой дух Ямбуя, впечатлений будет масса
Гость
17 мая, 13:13
Колокольчик в нос. ЦАК. Дзинь.
Гость
17 мая, 16:10
Насколько помню, там был медведь-людоед, попробовавший человечины и звук для него был рефлекторным сигналом. А японца правы, что медведь не ищет встреч с человеком и обычно пугается и убегает, если не приходится защищаться или защищать, если он не ранен, не шатун, не поедал ранее человека.
Гость
18 мая, 10:04
Спасибо,дочитал, наверное, этот фильм я когда-то смотрел.
Гость
17 мая, 14:45
На площади четырех лениградских областей живет столько же сколько во всей России и там еще осталось место для медведей?
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 14:06
Вот Хорошо, если бы на границах давали памятку об актуальных угрозах. Интернеты, конечно, все читают, но что-то можно и упустить
Гость
17 мая, 14:03
Колокольчик в качестве сигнала "обед"?
Гость
18 мая, 00:49
Называется - рында!
Гость
17 мая, 23:07
"При внезапной встречи?!" Медведь чует человека за несколько км. Видимо, несмотря на разрез глаз туриста, медведь признал в нем чужака.
Гость
17 мая, 13:20
Это был Конюх Фёдоров?
Гость
17 мая, 21:49
цель экспедиции - впервые в мире обойти и поздороваться с каждым японским медведем
Гость
17 мая, 22:25
Гость
17 мая, 21:49
цель экспедиции - впервые в мире обойти и поздороваться с каждым японским медведем
"Превед, медвед!"
Гость
17 мая, 23:03
Плагиатор! Это я первый придумал)
Гость
17 мая, 16:21
Мишка должен услышать шум от туриста и убежать . Раз он не убежал, значит это гулхой медведь в горах японии
Гость
17 мая, 22:32
В Японии свои обычаи: турист обязан нарушать тишину
Гость
17 мая, 17:36
А мы с женой в сентябре едем.
Гость
17 мая, 14:43
В России ему медведей не хватало что ли?
Гость
17 мая, 15:03
Хватает медведева.
Гость
17 мая, 14:54
Ой медведь, медведь Не дери меня! Не дери меня, Колокольцев я!
Гость
17 мая, 13:03
сегодня на Хоккайдо, г.Сибецу, было дело, мужчина 78 лет шёл по лесной дороге, в метрах пяти от себя неожиданно встретился с медведем, закричал, медведь побежал на него, когда медведь был уже почти рядом мужчина ударил его в нос, медведь убежал, не надо никаких колокольчиков
Гость
17 мая, 13:05
Медведю не понравился его запах пареной репы
Гость
17 мая, 13:16
Гость
17 мая, 13:05
Медведю не понравился его запах пареной репы
Надо проверить на кастрюлях) сразу и набор для борща будет
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 15:36
простой Советсткий отвар из...
Гость
18 мая, 02:36
О , что-то новенькое , ранее не писанное , словарный запас увеличивается , уже кроме " доброй новости" и " абырвалга" 🤣🤣 Смотрите ! Хвост отвалился ! Это добрая новость 🤣
Гость
17 мая, 12:48
Если выживет и хватит денег на оплату операций по восстановлению, напишет книгу "Защита японских медведей от интервентов".
Гость
17 мая, 12:54
Ты доволен своей глупостью, аморальное поведение свойственно униженным и угнетённым личностям
Гость
17 мая, 12:57
300 рубликов. вань.
Гость
17 мая, 12:57
Гость
17 мая, 12:54
Ты доволен своей глупостью, аморальное поведение свойственно униженным и угнетённым личностям
Аморально лезть в чужой дом даже без предупреждения (колокольчик), умник, это ареал обитания медведей, это их дом.
Гость
17 мая, 17:14
бумажки нет значит медведь они культуру не имеют
Гость
17 мая, 23:11
а молитва в таких случаях, что, не помогает?
Гость
17 мая, 13:12
Без ЦАКА в носу гулять по Японии опасно. Понятно.
Гость
17 мая, 13:18
В точку надо сначала кастрюль побольше с вилками чтобы они наелись
Гость
17 мая, 21:50
Гость
17 мая, 13:18
В точку надо сначала кастрюль побольше с вилками чтобы они наелись
с палочками
Гость
17 мая, 13:01
Туриста, конечно, жалко, но более - людей в Химках и Зеленограде
Гость
17 мая, 13:05
а там шо тоже медведи.
Гость
17 мая, 13:07
У тебя пятак из кастрюли торчит, закрой крышку
Гость
17 мая, 15:21
Гость
17 мая, 13:05
а там шо тоже медведи.
Хуже там Медведев, обитель так сказать и логово в одном лице.
Гость
17 мая, 19:47
Почему-то все на западе называют злыми медведями русских, а надо злыми медведями называть японцев
Гость
17 мая, 16:19
Я грибник и на меня постоянно нападают медведи , волки, но я чемпион по бегу с препятствиями и предпочитаю убегать от них .
Гость
17 мая, 18:09
Не те грибы ты собираешь...
Гость
17 мая, 21:47
Гость
17 мая, 18:09
Не те грибы ты собираешь...
как раз те! лисички в этом случае не помогают
Гость
17 мая, 13:56
S&W 500 magnum замечательно помогает даже против гризлей..,
Гость
17 мая, 23:21
неуч, название подвида медведя "гризли" не склоняется!
Гость
17 мая, 17:42
Ему своих медведей в тайга мало? В Японию он попёрся.
Гость
17 мая, 22:56
Цак забыл...
Гость
17 мая, 13:08
Чего он к медведю целоваться лез ? И в горах несчастного медведя выследили.
Гость
17 мая, 15:54
"В прошлом году от нападений погибли 13 человек", и все - российские туристы.
Гость
18 мая, 00:13
Главное что медведи не пострадали.
Гость
17 мая, 15:03
В Перми такого нет.
Гость
18 мая, 12:24
В Перми и мужиков нет..
Гость
17 мая, 13:49
Решил, что он с медведем на ты и безо всяких колокольчиков, русский с низким уровнем iq?
Гость
17 мая, 13:54
Пока ниже вашего, судя по комментам - нет никого
Гость
17 мая, 15:04
А может это еврей, это у них деньги есть по япониям кататься.
Гость
17 мая, 12:58
От туристких магазинов, а не туристических.
Гость
17 мая, 15:05
Туристические брелки. Страдай, зануда.
Гость
17 мая, 19:23
зоошиза расплодила мишек. теперь люди страдают.
Гость
17 мая, 19:55
Мишка молодец!
Гость