Политика Великобритания ввела новые санкции против России

Великобритания ввела новые санкции против России

9 712

Великобритания ввела новые санкции против России. Об этом 11 мая сообщили на Даунинг-стрит, 10.

В «черный список» включены 85 физических и юридических лиц — им вменяется участие в якобы имевшем место перемещении украинских детей, участие в государственных информационных кампаниях и даже попытки вмешательства в предстоящие выборы в Армении.

«Сегодняшние меры представляют собой одни из самых жестких, которые Великобритания когда-либо предпринимала для борьбы с российской деятельностью», — говорится в пресс-релизе.

Под санкции среди прочих попали сотрудники Агентства социального проектирования, гендиректор АНО «Диалог» Владимир Табак и начальник Главного штаба движения «Юнармия» Владислав Головин.

Также в «черный список» внесли: главу Росмолодежи Григория Гурова; Российский институт развития интернета; Российский центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды; Севастопольский государственный университет и санаторий «Здравница» в Евпатории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE73
Смех
TYPE_HAPPY18
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
До −40% на анализы + расшифровка результатов с врачомДо −40% на анализы + расшифровка результатов с врачом
До −40% на анализы + расшифровка результатов с врачом
До 13 сентября, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Все промокоды