перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Нейросеть научили оценивать шансы на восстановление после инсульта

10 мая 2026, 18:45
Гость
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 20:01
ИИ: В морг! Врачи: Иишечка, а может таки в реанимацию?.. ИИ: Я сказал - в морг!!!
Гость
10 мая, 18:54
Почему-то не указан вклад эффективных менеджеров из РФ. Может, Рогозина посоветовать…
Гость
11 мая, 05:45
Ну хоть, бездарных врачей сократить немного можно. А то большинство, только и знает что бумажки перебирать.
Гость
10 мая, 20:50
Цель оценки шансов? Не возиться с теми, кому ИИ черную метку выписал? А там ведь только вероятностное прогнозирование, даже если модель хорошо обучена...
Гость
11 мая, 01:32
Цель - списание гранта и потенциальная "докторская" дисс. А ценность ии тут... Ну.. 50/50. Встретите динозавра или не встретите.
Гость
11 мая, 08:35
Люди десятилетиями, ни черта не зная, существуют - таскаются по "профессорам" да свечки ставят. С итак нищей инвалидности последнее тратят. А могли строить жизнь исходя из реальности - хоть что то.
Гость
10 мая, 18:49
Отличная новость, особенно, индивидуализация реабилитации, которая станет более эффективной…
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 18:57
Нейро- уже давненько, хотя с определенными оговорками, можно использовать (и наверняка используют по всему миру, в том числе и у нас) и в качестве условного "домашнего пк-доктора". Естественно, полноценным врачом его сложно назвать, и к советам (например, по приему лекарста) нужно относится со здравой толикой скептицизма, но все таки уже давно понятно, что какой-нибудь ai от яндекса или гугла внезапно перепутает аспирин например с анальгином))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 18:58
10 мая, 18:57
Нейро- уже давненько, хотя с определенными оговорками, можно использовать (и наверняка используют по всему миру, в том числе и у нас) и в качестве условного "домашнего пк-доктора". Естественно, полноценным врачом его сложно назвать, и к советам (например, по приему лекарста) нужно относится со здравой толикой скептицизма, но все таки уже давно понятно, что какой-нибудь ai от яндекса или гугла внезапно перепутает аспирин например с анальгином))
вряд ли перепутает))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 19:02
Или по введенной в максимальной степени симптоматике (и информации по хроническому/новоприобретенному заболеванию) на 180 процентов ошибется с вероятными диагнозами))
Гость
10 мая, 20:33
При гемморагическом инсульте прогноз все равно не очень хороший,в лучшем случае мучиться постоянно будет,а при ишемическом скорее всего выживет и сможет ходить и говорить.Так что достижение небольшое-это и без МРТ все видно
Гость
11 мая, 01:42
Ну уж нет. Введение ИИ очень ценно для нас! В РФ - сокращение числа профессиональных врачей (типа зачем они этим пенсионерам? Пусть в Дубай едут, как все ЕР, ЛДПР и меньшевики) В НАТО - попытка понизить цену работы врача (или сократить себестоимость за счет исключения врача) , т.е. повысить прибыль владельцам медкомпаний или откусить кусок пирога не медицинским компаниям (не выйдет снизить, не выйдет откусить. Нет у них "специалистов" из ЕР).
Гость
10 мая, 19:53
Почем ИИ после остановления? Ключевая фраза - после восстановления.
Гость
10 мая, 20:08
"Основатель WhatsApp пожертвовал $200 миллионов больнице «Шаарей Цедек» в Иерусалиме"(с). После таких новостей и не верить в ИИ?
Гость