
Число перехваченных в Московском регионе беспилотников достигло 20. О трех сбитых БПЛА, летевших на Москву, столичный мэр Сергей Собянин сообщил в своем канале в «Максе» в 10:08.
Как уже писала «Фонтанка», восемь дронов, летевших на Москву, сбили ночью. Ещё о трёх столичный мэр Сергей Собянин сообщил в начале восьмого, затем о двух — в начале девятого и трех — в половине десятого. В 9:49 — еще об одном. В каждом сообщении Собянин добавляет, что специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков. Информации о повреждениях не поступало.
Обновление: в 10:20 Собянин проинформировал о четырех сбитых беспилотниках. В 10:36 — еще о четырех, таким образом общее число выросло до 28. В 11:07 Собянин сообщил, что сбит один беспилотник, летевший на Москву.
За ночь средства ПВО перехватили 347 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 21 регионом России. Есть повреждения и пострадавшие. В Ленинградской области объявляли воздушную опасность с возможным понижением скорости мобильного интернета. Но, как сообщил губернатор Александр Дрозденко, цели границ региона не достигли. Подробности читайте на «Фонтанке».















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю