Чертановский районный суд признал запрещенными к распространению материалы, размещенные на сайте «ЯПлакалъ» и ресурсах с анекдотами. Не указанные в постановлении медиафайлы признаны оскорбительными и экстремистскими. Об этом 6 мая сообщает РИА Новости.
Выявила спорные материалы межрайонная прокуратура. Прокурор нашел нечто, что направлено на дискриминацию, унижение человеческого достоинства и оскорбление по признакам национальной и расовой принадлежности. Он попросил суд признать информацию запрещенной к распространению. При этом в постановлении нет конкретных ссылок на страницы сайта.
Суд признал размещенную информацию запрещенной к распространению в РФ. Сайт «ЯПлакалъ» продолжает функционировать, а администраторы опубликовали официальное заявление по поводу тревожной новости. Судя по комментарию, основатели ресурса на данный момент не понимают, что происходит.
«Друзья, официальных жалоб не поступало, все жалобы РКН всегда выполняются, думаем, что это вброс или фейк, все жалобы всегда обрабатываются, у кого есть информация или помощь — просим написать нам», — говорится в сообщении.















