перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Петербурге плакатами из нейрослопа пригласили отметить День Победы

5 мая 2026, 16:24
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 16:36
Скажите спасибо, что власовский шеврон не прилепили.
Гость
5 мая, 17:16
зато подобные флаги каждый праздник вешают
Гость
5 мая, 17:18
Гость
5 мая, 17:16
зато подобные флаги каждый праздник вешают
Это флаг России уже не сколько веков неуч.
Гость
5 мая, 17:21
Гость
5 мая, 17:18
Это флаг России уже не сколько веков неуч.
вы правы, и нынешней России тоже
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая, 16:46
вообще прокуратура уже должна была начать проверку по расходам, уверен что нормальная сумма ушла в подконтрольное ООО якобы за разработку итд
Гость
5 мая, 17:19
«Такое не в первый раз»: эксперт Милонов о дефиците в аптеках препаратов от рака
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 19:16
Вы что! Если прокурор пронзает, сразу реабилитацию нацизма нарисует! Нет, прокурор про это никак не должен прознать!
Гость
5 мая, 19:27
Вы что! Если прокурор пронзает, сразу реабилитацию нацизма нарисует! Нет, прокурор про это никак не должен прознать!
А как прокурор пронзает ? Вдоль, впоперек али насквозь ? Пронзай, прокурор ! Смелее !
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 16:58
Видимо это истинное отношение этих чиновников к празднику, ветеранам и символам победы.
Гость
5 мая, 18:14
То есть мысли, что люди не украли а сэкономили, может быть ради благого дела, не возникает? Может тогда и правда такому народу на цепи лучше.
Гость
5 мая, 18:23
Гость
5 мая, 18:14
То есть мысли, что люди не украли а сэкономили, может быть ради благого дела, не возникает? Может тогда и правда такому народу на цепи лучше.
так таких примеров не было за последние 26 лет
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 18:26
Гость
5 мая, 18:14
То есть мысли, что люди не украли а сэкономили, может быть ради благого дела, не возникает? Может тогда и правда такому народу на цепи лучше.
Вы реально считаете, что экономить надо на уважении к ветеранам и символам победы?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 мая, 17:41
Нейросеть, нейросеть Можно просто ... удивиться )
Гость
5 мая, 19:33
И еще раз удивиться, Борат.
Гость
5 мая, 16:42
И так сойдет. Всё делается только для галочки и под угрозой. Всем плевать на это, сплошная ложь везде.
Гость
5 мая, 16:31
Своровали праздник у ветеранов - своруем и нейросеть у американцев.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 18:08
В "Солярисе" Тарковского (1972 годок, кстати), именно такое и случилось с застёжкой на одежде Хари. Сделанная тамошним ИИ, она выглядела как настоящая, но расстёгиваться не могла в принципе...
Гость
5 мая, 16:37
На Малой Конюшенной сейчас выставлена целая галерея такого "творчества", которую почему-то назвали "фотовыставкой". Подойдёшь поближе, приглядишься - и стыдно становится за такую дань памяти.
Гость
5 мая, 18:16
А чужими подвигами жить не стыдно?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая, 19:45
Да вообще пофиг. Это самое незначительное, за что стыдно.
timalean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 22:49
"они сгенерированы совсем не современной нейросетью" Ну нельзя же так про Алиса AI или, может, ГигаЧат.
Гость
5 мая, 16:29
В четвертых: медали внизу, ну никак не боевые - 2 "За доблестный труд в годы ВОв", 2 - юбилейные. Стыдновато, КМК, должно быть такие плакатики размещать.
Гость
5 мая, 16:47
А нейрослоп в метро СПБ который висит уже второй год никого не напрягает? Нормально наверное бюджет попилили
Гость
5 мая, 17:02
Так главный же сказал, что нужен суверенный ИИ !! Вот и бросились использовать хоть какой-то ИИ, чтобы отчитаться !! Скажу, что наш ИИ сделал эти плакатики, ещё премию получат !
Гость
5 мая, 16:28
Исторически кокарда не та... Исторически и триколор с андреевским флагом на другой стороне воевали. Однако это не мешает патриётам.
Гость
5 мая, 16:42
На изображении (которое, к слову, надо было просто поправить фоллоу ап промптом), человек в фуражке и сам явно не времен ВОВ, то есть это ветеран в более позднее время. Почему он должен носить антикварную форму тех лет? Надел, что продавали или выдавали.
Гость
5 мая, 17:02
от того, что триколор таскали власовцы, он ничего не потерял в своей исторической ценности и принадлежности к славной истории России
Гость
5 мая, 17:26
Гость
5 мая, 17:02
от того, что триколор таскали власовцы, он ничего не потерял в своей исторической ценности и принадлежности к славной истории России
+5 руб.
Гость
5 мая, 18:12
вывод.... власть придержащим вообще наплевать на всё. выставили для галочки. так же и с вашей безопасность. им наплевать на вас. но нужно опять для галочки об этом говорить.
Гость
5 мая, 16:36
правильно! нужно вернуть плакаты с винчестерами :)
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая, 16:48
Гость, и с вертолетами Apache
Гость
5 мая, 16:56
Жителей Левашово, да и всей Ленобласти, должно гораздо больше беспокоить отключение мобильного интернета, чем совершенно неважная погрешность плаката. Вот где проблема. Это ведь из-за города стало невозможно стабильно работать тысячам людей. А проводной интернет есть не везде.
Гость
5 мая, 17:17
"Это ведь из-за города..." - при чём здесь город-то?
Гость
5 мая, 18:29
так это две стороны одной медали
Гость
5 мая, 17:43
ишь ты, Фонтанка молодец)
Гость
5 мая, 18:53
Гость, Фонтанка всегда молодец, много хороших дел делает
Гость
5 мая, 16:47
Никого не смущает как написано слово "Победа" на растяжке торца дома-пластины на площади Победы?
Гость
5 мая, 16:59
А что, растяжку с надписью Сбербанк сняли? А как новую посмотреть, без оффлайн посещения?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая, 19:48
Чо, тоже "Попеда" написали?
Гость
5 мая, 16:34
Ой, да ладно. До появления нейроники, когда использовали фотошоп, было не меньше таких косяков. Все такие "умные" стали.
Гость
5 мая, 18:05
Это тот самый глава Левашово, что на Орбакайте билеты скупил?
Гость
5 мая, 22:43
Я взглянул на изображение фронтовых друзей и ужаснулся. Прямо как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Гость
5 мая, 22:55
Очевидно, что историки из ВШЭ постарались))))
Гость
5 мая, 16:30
ну так цифровизация же и ии повсеместно, что не так?
Гость
5 мая, 16:59
Что-то с такой цифровизацией страшно становится.
Гость
5 мая, 16:34
Так это реальность 2026 года, люди думать перестали, это новое поколение зумеров, им поставили задачу они её в ИИ и вуаля и от этого нам никуда не скрыться...
Гость
5 мая, 17:42
при чем тут зумеры? кто задачу ставит? кто результат принимает? им просто плевать. удивляет сколько наивных людей до сих пор считает иначе. оно ведь и раньше все так было, инструмент был другой, менее заметный - фотошоп.
Гость
5 мая, 17:46
и поколение егэ не такое, и зумеры не те, только вы гениальный, какой молодец
Гость
5 мая, 16:40
Ну и что, и чего
Гость
5 мая, 16:58
Чо начинается-то?! Нормально же бабло пилили на плакатах. Чем вам ИИ-то не угодил?!
Гость
5 мая, 16:58
Видно, что сляпали на скорую руку, без ошибок конечно не обошлось, сейчас все изображения имеют авторские права, поэтому тупо копировать не получается, вот и "креативят", абаждите, пройдет еще лет 10-15 и ИИ будет такую дичь выдавать, что только держись.. Так что , "Ошибаться можно- бюджет пилить нельзя"..
Гость
5 мая, 18:56
Гость, можно было подойти к делу более ответственно, но властям плевать
Гость
5 мая, 16:29
Нейросети, ИИ... Несколько лет назад это называлось фотошопом. Утомили подменой понятий!
Гость
5 мая, 16:35
Не путайте теплое с круглым. Фотошоп и ИИ - вещи совершенно разные. И если работать фотошопом, то таких ляпов не сделать.
Гость
5 мая, 16:37
Гость
5 мая, 16:35
Не путайте теплое с круглым. Фотошоп и ИИ - вещи совершенно разные. И если работать фотошопом, то таких ляпов не сделать.
А вы работали?
Гость
5 мая, 16:57
Гость
5 мая, 16:37
А вы работали?
"Мы пахали" Крылов И.
Гость
5 мая, 16:41
да уж... уволить главу администрации... так нужно поступить!
Гость
5 мая, 17:20
исполнители это уже жертвы современного образования, они скорее всего не знают символику времен ВОВ и просто сгенерировали картинку с помощью ИИ, а вот почему не проверили, это вопрос
Гость
5 мая, 18:00
кто то на этом деле видно не хапнул грошей , мимо кармана просвистели, вот .бузу и подняли
Гость
5 мая, 23:29
Движуха !
Гость
5 мая, 17:03
Было бы из-за чего жаловаться и скандалить, из-за плакатов однодневок.
Гость
5 мая, 18:54
Гость, ну открывай тогда рот пошире, раз любишь "божью росу"
Гость
5 мая, 16:35
Довольно глупая претензия. Ну а если бы хотели пригласить на годовщину события, случившегося до изобретения фотографии? Например основание Петербурга. Тоже бы говорили, что царь ненастоящий, лицо, мол, не то.
Гость
5 мая, 17:00
Тогда бы лица нарисованные были бы. Вряд ли людей бы монстрами изобразили.
Гость