
Архивное фото
За поджог релейного шкафа и трансформаторной будки ребенок рискует получить статус террориста. Суд решил не отправлять его в СИЗО.
О решении 18 апреля сообщает пресс-служба судов Ленинградской области. В зале суда в наручниках оказался 14-летний школьник, которого следствие просило отправить под стражу.
Ребенок рассказал, что с ним связался некий Александр и запугал, что если он не будет сотрудничать, то он и его родители отправятся в тюрьму. Сперва он должен был показать всю наличность и драгоценности, которые хранятся дома, а затем его отправили поджигать. По версии следствия, ему дали указание спалить релейный шкаф в Лавриках и трансформаторную подстанцию в Девяткино. Парень рассказал, что одна из предложенных трансформаторных будок уже была сожжена когда он к ней пришел. Пришлось искать другую.
С задачами он справился 16 апреля. Было возбуждено уголовное дело по статье о теракте.















