Зачем такие людоедские наказания? Штрафа за глаза и за уши хватило бы мозг отрезвить. Над этим нужно в школах и дома работать - разъяснять, что этого делать нельзя.
Гость
18 апреля, 13:48
Как-нибудь в автобусе отловишь от вот таких детишек и сразу другое будешь здесь писать.
Когда родители не занимаются своими детьми, получаются такие вот школьники террористы. Печально все это
Гость
18 апреля, 13:37
Когда "родители" занимаются движухой🤔...то всякое бывает!
Гость
18 апреля, 13:46
Ну ваш-то точно по следам Павлика Морозова пойдёт. Удачи Вам..,
Гость
18 апреля, 14:53
когда родителям заниматься детьми, если они на 2-3 работах вкалывают, и если вообще один родитель? бабушки и дедушки тоже работают, на пенсии им ещё долго не выйти
Гость
18 апреля, 15:05
Мальчики и девочки и уже не мальчики и не девочки, и даже уже пенсионеры живут будто Агафья Лыкова в тайге, что не с кем посоветоваться, не у кого попросить оценки происходящего со стороны. Намеренно культивировавшаяся атомизация общества приносит неожиданные для власти плоды.
Гость
18 апреля, 17:30
да никакие они ни неожиданные. как строчили одно и то же по расписанию, так и строчат. не будут гореть шкафы, выйдут на субботник и сожгут сами для отчётности
Гость
18 апреля, 13:41
это хулиганство, но не теракт. И все это понимают.
очевидно, что никаких, раз о них даже не упоминается
Гость
18 апреля, 16:48
что-то про социальный статус родителей ничего не написали, кто они, бомжи, госслужащие или еще кто, это существенный вопрос, кто воспитал такого не очень умного "мальчика" 14 лет...
Гость
18 апреля, 17:13
Вот не пойму вы правда верите в то, что этих "детишек" кто-то зомбирует по телефону и заставляет это делать! Да еще и жалеете их таких несчастных обманутых Злыми Котом Базилео и лисой Алисой. Когда же до вас всех дойдет то, что их просто на просто, покупают т.е сулят огромные суммы и именно за это они и идут такое творить! Конечно же при этом они прекрасно понимают все последствия сделанного ими. 😲Ну, а если, вы этого не поняли то, мне вас жалко таких обманутых и глупых!
Гость
18 апреля, 18:25
Именно.
Гость
18 апреля, 18:29
Так и есть, за деньги да.
Гость
20 апреля, 21:27
Этому мальчику не сулили денег, ему реально угрожали.
Гость
18 апреля, 13:56
Это я написал про отпустить со штрафом. И напишу еще, многие упыри пишут, что сажать, сажать, сажать... но не хотят смотреть на то, что это не идеологически обоснованный поступок, это пацан, который захотел легких денег, и понимал, что совершает неправомерный поступок. Но само это(нынешнее) государство и поставило всех(а детей тем более) в позицию зарабатывания легких денег, все понимают о чем я. И поэтому ломать жизнь подростку, проводя его по тер. статье это верх людоедства лицемерия и цинизма. Я не буду желать чтобы с детьми этих комментаторов случилось что-то плохое, но то, что эти люди живые мертвецы напишу еще раз.
Гость
18 апреля, 14:32
Гость, 👍ок
Гость
18 апреля, 14:49
Гость, поддерживаю!
Гость
18 апреля, 15:05
Мы с вами живем в таком обществе, где действует правило "съешь ближнего своего, пока он не съел тебя". И концентрация на добывании денег всеми возможными способами, и циничное презрение к базовым правам человека прекрасно вписываются в эту парадигму. Когда потащат вас, я буду громко негодовать, а про себя скажу: хорошо, что сегодня не меня. Когда потащат меня, полагаю, вы поступите так же.
Гость
18 апреля, 16:21
А никого не смущает, что дело по статье ТЕРРОРИЗМ, но подозреваемого отправляют под домашний арест? Тут "или трусы оденьте, или крестик снимите!"
Гость
22 апреля, 10:38
А никого не смущает, что трусы нельзя ни во что ОДЕТЬ?
Гость
19 апреля, 01:56
До 22 года зто прошло бы как хулиганка. И это нормалное наказание за подобное деяние.
Хотя, когда на видео от блогерши реагирует пресс самого а за подобное видео от фермеров их принимает омон, то это наверное и подтверждает неадекватность власти.
Гость
18 апреля, 17:45
Неужели в садах, школах, техникумах и университетах сложно провести занятия , где подробно объяснить что никаких дядек и тёток по телефону слушать ненадо. Что вообще происходит ?
Гость
18 апреля, 18:56
Они идут и делают это за деньги, а не просто так. Не доходит это до вас?
Гость
18 апреля, 21:37
Проходят такие занятия, но деточкам важны только деньги.
Гость
18 апреля, 13:26
Подростки в ВОВ были подмогой в борьбе с врагом, теперь помогают вражинам, вот результат никакой работы с молодежью, маски, голые плясы, фестивали во время, когда часть России плачет о погибших
Гость
18 апреля, 13:37
Это кто это плачет по погибшим, я явно не в этой части. Хотя... но по другим погибшим.
Гость
18 апреля, 13:43
Воспитать молодежь когда воспитатели говорят одно, а в жизни дети видят противоположное, очень тяжело.
Воспитать молодежь когда воспитатели говорят одно, а в жизни дети видят противоположное, очень тяжело.
мало того насаждают свои кривые ценности!!
Гость
18 апреля, 13:32
Он не ребенок,пусть отвечает по полной, вместе с родителями.
Гость
18 апреля, 14:04
Кем они станут когда выйдут, вам ведь не важно и не всегда родители виноваты
Гость
18 апреля, 14:08
Гость
18 апреля, 14:04
Кем они станут когда выйдут, вам ведь не важно и не всегда родители виноваты
Да, да,виновата школа.)
Гость
18 апреля, 14:19
Гость
18 апреля, 14:04
Кем они станут когда выйдут, вам ведь не важно и не всегда родители виноваты
а кто??? соседка тётя клава???
Гость
18 апреля, 17:47
Это кстати показатель и итоги работы учебных заведений. За столько лет не смогли научить детей что не нужно слушать никаких дядек и тёток. А если уж страшно то идти самому в полицию, очно, без звонков.
Система образования явно требует глубоких реформ
Гость
18 апреля, 20:19
Кто должен научить? Учителя, которые "Шлемы Отечества" из фольги делали?
Гость
18 апреля, 21:39
Это не задача учителя, воспитывайте сами своих орлов.
Гость
19 апреля, 01:58
Вспоминается песня Гребенщикова, где мы воевали сами с собой.
Гость
18 апреля, 17:24
Кто бы из защитников " неразумного дитяти " захотел ехать в неуправляемом поезде из - за действий этого " дитяти " и квалифицировать это как простое бытовое хулиганство , а не преступление с покушением на жизнь людей ? Хорошо быть гуманистом за счёт других, стоя в сторонке .
Гость
18 апреля, 18:11
А они хотят. Вон как радуются, что беспилотные трамваи появляются.
Гость
19 апреля, 03:47
Не может существовать никакого покушения на неограниченное число анонимных людей. Если мы кладем бревно поперек автодороги - это хулиганство. В чем отличие железной дороги? Все, у кого есть мозги, прекрасно понимают, что парня судят за угрозу задержки планового движения грузов определенного назначения, а не за угрозу жизни людей, потому что жизнь людей в этой стране не стоит ничего.
Гость
18 апреля, 15:06
Зачем тогда паспорт выдают в 14 лет?
Гость
18 апреля, 15:23
Для тотального контроля.
Гость
18 апреля, 16:29
Гость
18 апреля, 15:23
Для тотального контроля.
А кому ты на нужен, контролировать тебя?
Гость
18 апреля, 20:56
Гость
18 апреля, 16:29
А кому ты на нужен, контролировать тебя?
Тролль, даже тебя хозяин контролирует !
Гость
18 апреля, 13:57
Мне кажется, ключевая проблема в этой истории (как и во многих аналогичных) содержится во фразе "ребёнок получил предложение о подработке в Сети". Здесь проблема причём нуждается в рассмотрении с двух сторон: 1) зачем 14-летнему ребёнку во время учебного года нужна подработка (одно дело летом карманные деньги зарабатывать, другое - уже в таком возрасте, совмещать работу с решением квадратных уравнений - тогда вопрос к его родителям в первую очередь на этот предмет), и 2) кто предлагает 14-летнему ребёнку подработку в Сети, то есть - очевидно - с целью переписки (просто дело в том что большинство вакансий, которые способны закрыть 14-летние, не требуют дополнительного уточнения в длинной корреспонденции).
Гость
18 апреля, 14:04
Мне кажется ключевая проблема, что ты смотришь на это с высоты как минимум 30(я надеюсь) лет, и рассуждаешь уж точно не как 14-летний.
Гость
18 апреля, 14:31
Гость
18 апреля, 14:04
Мне кажется ключевая проблема, что ты смотришь на это с высоты как минимум 30(я надеюсь) лет, и рассуждаешь уж точно не как 14-летний.
Гость, мне кажется, ключевая проблема, что если Вам 14 лет, то Вам ещё сложно понять, что фраза "рассуждаешь как 14-летний" не имеет фактического смысла, ибо 14-летний в силу вспыльчивой натуры возраста рассуждениям преимущественно предпочитает действия, имея в виду всего один факт: отвечать он ни за что не будет. То, что Вам в 14 лет не достаёт воспитания для общения на Вы с незнакомыми людьми старше Вас, - это я Вам уже даже и не попытаюсь объяснять, слушайте дальше Маркула и Тосю Чайкину "Стрелы" и не забудьте сбить кого-нибудь сегодня вечером на электросамокате. Выхожу из дискуссии. Ни пуха Вам, ни пера!
Гость
18 апреля, 15:03
Какая "подработка", он заказ на диверсию на ЖД получил!
Гость
18 апреля, 15:58
надо в тиктоках всяких ролики показывать как таких этапируют на 10-20 лет в колонию с подробностями, может другие задумаются
Гость
18 апреля, 17:42
о том, что и эти люди запрещают им ковыряться в носу? лучше не надо им о таком задумываться.
Гм..надевая темные очки... Я посмотрел на интонацию губ мальчика...Извините - юноши..Он чем то возмущен...Точно влияние инопланетных сил ?
Гость
18 апреля, 18:26
После очков надень-ка смирительную рубашку.
Гость
18 апреля, 13:22
Отпустить со штрафом.
Гость
18 апреля, 13:46
Да-да и выдать бочку варенья и корзину печенья пусть жует дома... вместо земляных работ, чтоб неповадно было творить настоящие диверсии. Вот же придумали, что они якобы еще дети. А они нынче в этом возрасте уже и вовсе не дети и даже не мальчики и не девочки уже.
Гость
18 апреля, 14:06
Гость
18 апреля, 13:46
Да-да и выдать бочку варенья и корзину печенья пусть жует дома... вместо земляных работ, чтоб неповадно было творить настоящие диверсии. Вот же придумали, что они якобы еще дети. А они нынче в этом возрасте уже и вовсе не дети и даже не мальчики и не девочки уже.
выдайте, если есть и так хочется, но оно ему вряд ли надо, варенье ваше. лучше жрите его сами
Гость
18 апреля, 14:20
Гость, 👍
Гость
18 апреля, 14:50
Вот что бывает когда родители заняты выживанием, а не воспитанием детей.
Гость
18 апреля, 14:28
14 лет уже такой себе мальчик. Особенно, если за деньги.
Какой же это мальчик, это подросток, а по существу- малолетний преступник
Гость
18 апреля, 15:15
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ — в уголовном праве РФ — преступление против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренное ст. 277 УК РФ. Заключается в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенном в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность. Т.а. следует отличать от терроризма — преступления против общественной безопасности.
Гость
18 апреля, 16:46
под домашний арест? а связь-то хоть отключат, а то опять голоса ему скажут чего-нибудь нехорошее, он и сделает, судья ответит за это?
Гость
18 апреля, 22:47
Да бросьте вы верить в какие-то вражьи голоса это им так адвокаты говорят-говорить, чтобы отмазать. Делают это они за деньги и только. ну а потом естественно придудряются маленькими невинными овечками и мол обманули напугали и.. трали-вали! Абсолютно всё они сегодня прекрасно понимают и делают осмыслено за звонкую монету. Вот так вот вуаля.
Гость
18 апреля, 13:25
пожизненное и не жалеть родителей тоже.... хватит уже с ними возиться..
Гость
18 апреля, 13:33
Некоторые люди уже мертвы, они просто не знают об этом. Это я про тебя...
Гость
18 апреля, 14:08
Гость
18 апреля, 13:33
Некоторые люди уже мертвы, они просто не знают об этом. Это я про тебя...
он просто работает тут за деньги. ничего другого не может
Гость
18 апреля, 14:21
Гость
18 апреля, 13:33
Некоторые люди уже мертвы, они просто не знают об этом. Это я про тебя...
Гость, Верно сказано.
Гость
18 апреля, 14:02
Мальчик уже глупый. Лучше сразу в палату
Гость
18 апреля, 16:45
в колонийскую палату
Гость
18 апреля, 18:34
Нужно дать оценку ВСЕМ тем - кто в наше время осуждает подростков на десятилетия.... Я уверяю Вас , что ВСЕ вы , за это понесёте наказание в будущем. Подростков нужно исправлять - любовью и заботой.
Гость
18 апреля, 21:01
100 % -- Вы правы !!!
Гость
18 апреля, 14:00
Мечутся со своим дронами и релейными шкафами, как ошалелые, лишь бы докопаться до кого, сдурели совсем.
Гость
18 апреля, 16:30
пытаются привлечь, ну и как получается или не очень
Гость
18 апреля, 13:41
14-летний ребенок. Авербах плохой человек.
Гость
18 апреля, 13:46
Это ты плохой человек. И как то живешь с этим.
Гость
18 апреля, 15:07
Гость
18 апреля, 13:46
Это ты плохой человек. И как то живешь с этим.
я экстрасенс и тебя сосчитал
Гость
18 апреля, 15:28
Гость
18 апреля, 15:07
я экстрасенс и тебя сосчитал
Ты умеешь считать?)
Гость
18 апреля, 16:32
"мальчика оставили", вспомнился О.Бендер, - "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень"
Гость
18 апреля, 18:52
На 4ый год совершения рядом наших сограждан подобных действий уже несерьезно считать их "детьми", говорить, что они не понимали и т.п.бред.
Ха. Я как-то сидел на зоне(84 год) , по малолетке, там "коллега" у меня был. Он фильмов про партизан насмотрелся и поезд под откос пустил. 10 лет получил(максимум по тем временам для малолеток) . Бред? Бред! А что с этим делать???
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев