Дональд Трамп высказался об энергетической ситуации в Европе. Новый пост он опубликовал 14 апреля в своей соцсети Truth Social.

По словам американского президента, «Европа отчаянно нуждается в энергии». Особое внимание Трамп уделил Великобритании. Он назвал трагедией, что страна не занимается разработкой нефтяных месторождений.
«Норвегия продает свою нефть из Северного моря Великобритании по двойной цене. Они зарабатывают целое состояние. Великобритания, которая имеет лучшие энергетические возможности на Северном море, чем Норвегия, должна бурить, детка, бурить. Это абсолютное безумие, что они этого не делают», — написал Трамп.
Отношения США и Великобритании
Трамп неоднократно критиковал премьер-министра Великобритании Кира Стармера, говоря, что тот помог «разрушить» исторически тесные отношения между странами. Причина: Лондон заблокировал первоначальное использование США британских баз для нападения на Иран.
В первые дни войны на Ближнем Востоке Стармер заявил, что не верит в успех попытки свергнуть иранское руководство путем воздушных бомбардировок без наземного вторжения. По его словам, это стало одной из причин, по которой Великобритания не присоединилась к американо-израильским ударам по Ирану.
Британский премьер подчеркнул, что военные действия должны иметь законное основание и «жизнеспособный, тщательно продуманный план с достижимой целью». Правда, позже Великобритания заявила о подготовке авианосца «Принц Уэльский» к возможному развертыванию.
Президент США Дональд Трамп позже опубликовал пост, в котором обратился к Великобритании.
«Соединенное Королевство, наш некогда великий союзник, возможно величайший из всех, наконец-то всерьез задумывается об отправке двух авианосцев на Ближний Восток», — написал Трамп.
Но, по его словам, помощь не нужна: «Мы уже победили». А отсутствие поддержки в первые дни войны на Ближнем Востоке Трамп запомнит.
«Всё в порядке, премьер-министр Стармер, они нам больше не нужны, но мы будем помнить. Нам не нужны люди, которые вступают в войну после того, как мы уже победили!» — написал президент США.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев