перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Исследование: половина студентов в России списывает работы с помощью ИИ

25 марта 2026, 12:33
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 12:41
Чиновники ерундой занимаются. Надо оценивать не процент использования ИИ, в работе, а то, насколько полно и правильно студент раскрыл тему или предмет своей работы. Что добавил нового и полезного.
Гость
25 марта, 12:47
Так тему и предмет раскрыл не студент, а ИИ
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 13:06
Гость
25 марта, 12:47
Так тему и предмет раскрыл не студент, а ИИ
ИИ лишь ищет и компилирует запрошенный тематический материал. Тем же самым занимались студенты раньше в библиотеках, а сейчас этот этап работы автоматизирован. ИИ пока ещё не способен оценивать качество и полноту раскрытия темы.
Гость
25 марта, 13:20
25 марта, 13:06
ИИ лишь ищет и компилирует запрошенный тематический материал. Тем же самым занимались студенты раньше в библиотеках, а сейчас этот этап работы автоматизирован. ИИ пока ещё не способен оценивать качество и полноту раскрытия темы.
Так они даже не читают, что им чат налепил)) Пусть препод читает)
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 16:38
Чудесная очередная попытка остановить прогресс...
Гость
25 марта, 12:46
Так они же законы пишут с помощью ИИ. Вот что ограничить.
Гость
25 марта, 12:38
Да ещё же поймали за законотворчеством с помощью ИИ. Есть и такое. Не одни школьники списывают.
Гость
25 марта, 12:55
Вообще-то рецензии на работы тоже пишет ИИ. Большинство. Преподавателю писать десятки рецензий самому - ну зачем это надо. В итоге сейчас все устроено неплохо: ИИ сам пишет студенческие работы и сам их рецензирует.
Гость
25 марта, 12:45
Какая разницы, что делают студенты в ВУЗах, если первое, что говорят при приеме на работу "забудь чему тебя учили".
Гость
25 марта, 12:56
Это что, каждый второй учащийся ещё не знает, как использовать ИИ? И чему только в школах учат!
Гость
25 марта, 13:28
А вы штрафуйте детей за ИИ. Золотая жила!
Гость
25 марта, 15:38
Тем, кто не умеет пользоваться ИИ - диплом не выдавать! Это совершенно тупые неумехи, не способные использовать новейшие технологии.
Гость
25 марта, 12:56
Дело не в ИИ, а в устаревшей системе обучения с их рефератами и дипломными работами, никому ненужными.
Гость
25 марта, 13:22
А что же за новая система такая, без дипломных работ?) Та, у которой пармезан - академик?))
Гость
25 марта, 12:36
Никакого смысла в российском образовании нет, что списывай, что ни списывай.
Гость
25 марта, 14:41
Запрещать использование ИИ - это всё равно что запрещать использовать условную VisualStudio при написании кода. Или Word при написании текста. Пусть студент пишет только на печатной машинке! ИИ - это инструмент. Необходимо, чтобы в редколлегиях и учёных советах были бы специалисты, способные определить наличие новизны в работе. А кто и как наливал в работу воду - не так уж важно.
Гость
25 марта, 14:55
совсем не одно и то же. ИИ полностью генерит ответ и заменяет мыслительный процесс, а указанные вами интструменты, всего лишь инструменты, которыми пользуется юзер, текст все равно пишет он сам.
Гость
25 марта, 15:33
Гость
25 марта, 14:55
совсем не одно и то же. ИИ полностью генерит ответ и заменяет мыслительный процесс, а указанные вами интструменты, всего лишь инструменты, которыми пользуется юзер, текст все равно пишет он сам.
На работе умение переставлять слова местами, что бы получился "уникальны" текст, который пройдет антиплагиат, и не нужно. В дипломе студент не создает что-то новое, он все равно берет информацию которая и так уже существует, просто меняет местами слова.
Гость
25 марта, 13:26
Да просто с ИИ договориться не получается, не хочет про печенегов рассказывать ни в какую
Гость
25 марта, 16:58
Если студент подготовил работу за день, значит, нужно ему давать более сложные задания. Вплоть до написания оригинальных научных статей. Если справился - молодец, не справился - пусть повторяет заново, что за него ИИ сочинил. Просто часто и преподаватели неспособны формулировать сложные задачи, и система Минобразования им не разрешает.
Гость
25 марта, 20:14
Дак нужно образование с помощью ИИ перезапускать
Гость
25 марта, 13:19
Ну и что, кто кого не поймает в сети?) Кто берёт знания в ихнем ынторнете?)
Гость
25 марта, 14:53
99 процентов
Гость