перейти к публикации
28 комментариев к публикации

IQAir составила рейтинг стран с самым грязным воздухом

24 марта 2026, 15:59
Гость
Гость
24 марта, 19:09
В Африке и Европе огромную роль в повышении PM2.5 играют атмосферные циркуляции, выносящие сахарианскую пыль и не имеющие отношения к промышленности. Наиболее чистый воздух в скандинавских странах подальше от Африки.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:54
Чистый воздух, после того, как на улицы высыпали миллион тонн реагентов? Ага
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 17:49
Все в Надым!!!!!! Дышать чистым воздухом!!!!!!
Гость
24 марта, 17:07
Оценили бы еще по засыпке снега грязью с реагентами.
Гость
24 марта, 16:58
Скорее нужно ввести плату за езду по городу на транспорте с ДВС!
Гость
24 марта, 16:52
99 место из 143. Встает вопрос, 1 место хуже всего, или лучше? И почему в СПб наше местное издание указывает результаты любых городов, кроме нашего?
Гость
24 марта, 17:16
потому что за указание нашего города десяточка минимум каждому)
Гость
24 марта, 20:29
Гость
24 марта, 17:16
потому что за указание нашего города десяточка минимум каждому)
Гость, ++++
Гость
24 марта, 16:46
Классификация только по одному из множества параметров - такое себе...
Гость
24 марта, 16:46
Достоверность таких рейтингов весьма сомнительна. В утешение можно ещё добавить, что в 19 веке, когда было печное отопление, воздух в городах был загрязнён гораздо больше.
Гость
24 марта, 16:49
В 19 веке в городах была промышленность. Собственно города и росли вокруг промышленных предприятий.
Гость
24 марта, 16:42
«в 2024 году этим требованиям соответствовали 17% городов, что указывает на ухудшение ситуации» или на увеличение количества городов...
Гость
24 марта, 16:41
Сейчас с ветром повезло, дым из Приморска на город не летит, а то бы только чёрный воздух и обсуждали.
Гость
24 марта, 17:00
Недоработка украинских спецслужб, полагаете?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 16:41
Кто испортил воздух?
Гость
24 марта, 16:24
в Новосибирск, Красноярске-хороший? бред. это невозможно. до тех пор, пока вся сибирь отапливается на угле , металургия и пр, а не на газе или там атоме. а будет отапдиваться на угле до тех пор пока угольные компании купивашие городские ТЭЦ -заправляют.
Гость
24 марта, 16:45
Про Новосибирск ничего не скажу - не был. Но в Красноярске дышать нечем, даже по сравнению с Питером (да, именно с Питером - для понаеха).
Гость
24 марта, 16:22
Да да, динозавры вымерли из-за выбросов СО2 и наступишвего в последствии ледникового периода))
Гость
24 марта, 16:20
В красавице Москве и правда воздух чистый. Купил датчики сенсерион и бош и ездил недавно в Сингапур, заодно замерил и там воздух. Такой же +- как в Москве, единственно он тяжелый влажный, в этом конечно минус, а так страна понравилась, зелени даже более, чем в Москве!
Гость
24 марта, 16:13
В стране нет промышленности поэтому и воздух чистый. В Петербурге тоже был бы воздух чистый, если бы не уничтожали зелень, как в городе, так и вокруг в угоду строительной мафии и шизофринической идеи переселить сюда полстраны и среднеазиатов.
Гость
24 марта, 16:58
Меньше голубей пускайте из себя.
Гость
24 марта, 20:28
Гость, Согласна
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 16:12
Норильск и Карабаш могут выдохнуть и жить спокойно.
Гость
24 марта, 16:03
Зато у всех машинки теперь. А многие болеют легочными заболеваниями. Комфорт одних приводит к проблемам других. Как то несправедливо получается. Личные машины главный загрязнитель воздуха в мегаполисе.
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 16:11
вы искренне считаете, что в Надыме нет автомобилей?
Гость
24 марта, 16:22
а нечего собираться такими толпами, в десятки миллионов, как его, мегаполис, проветришь то
Гость
24 марта, 17:01
Ввести налог на машины в мегаполисе!
Гость