Танкер Sea Horse, следовавший на Кубу и перевозивший груз топлива, изменил пункт назначения на Тринидад и Тобаго. Об этом 20 марта сообщило Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов, собранные компанией Kpler Ltd.
Информационное агентство пишет, что танкер, предположительно, перевозил 200 000 баррелей российского газойля. В прошлом месяце Sea Horse внезапно прервал свой рейс посреди Северной Атлантики на фоне фактической топливной блокады острова со стороны США.
Танкер изменил курс после того, как Министерство финансов США опубликовало лицензию, из которой следует, что Куба не может принимать российское топливо.
Тем временем другой танкер — «Анатолий Колодкин» — продолжает идти к Матансасу, порту на северном побережье Кубы.















